Ramses12

Арабеска или что случилось?

В теме 198 сообщений

В итоге у меня уже есть три разных номера карт СБ, на которые Арабеска просил перевести деньги. Случайная ошибка исключена (они отличаются не одной-двумя цифрами, а совсем не похожи между собой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тогда стоит связаться с тем за кого вписывался и уточнить?

Если бы он ответил - сообщил бы. Но Арабеска не отвечает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас прислали ещё один номер карты Арабеска. Платёж прошёл, монету покупатель тоже получил. Но что характерно, этот же номер карты был отправлен другому покупателю, а после оплаты объявлен ошибочным. В принципе, это могла быть карта друга или родственника (имя владельца карты тоже известно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно прослеживается злой умысел. Ну не будет нормальный продавец так запутывать следы. Исходя из этого и надо действовать пострадавшим - либо забыть о своих деньгах, либо обращаться в полицию. По 09ss - если так принципиально, то можно временно, для выяснения всех обстоятельств, разблокировать его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пока склоняюсь к версии, что Арабеска невиновен. Сначала он пользовался чужими картами (друзей или знакомых), потом завёл свою. Монеты он отправлял. Надо бы хронологию событий составить, но честно говоря надоело в этом копаться. Потом с ним что-то случилось и он пропал.

Эх, допросить бы его лично, как в старые добрые времена (дыба, испанский сапог). Но, увы и ах...

Но это всего лишь версия. Вполне возможно, что он мошенник и вор.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот лично одного не понимаю,как можно не зная человека,быть его Гарантом.Я даже зная человека никогда не буду его гарантом в сделках.Почему?????? Может много чего случится с людьми, а я деньги не ВОРУЮ я их зарабатываю и поверьте, сейчас ооооочень тяжело с этим делом. Я понимаю может у человека деньги пришли лёгким путём и он не сталкивался с проблемами(кидки,обман друзей,грабежи,банкротство),тогда да пусть будет ГАРАНТОМ всех на этом форуме. Я от Гаранта хочу одного услышать ПОЧЕМУ он стал Гарантом????????Почему хочу услышат??? Да потому, что люди видя,что у человека есть гарант раслабляются и переводят денюжку и по другим сделкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я этот вопрос ещё 30 марта задал. Внятного ответа так и не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот лично одного не понимаю,как можно не зная человека,быть его Гарантом.Я даже зная человека никогда не буду его гарантом в сделках.Почему?????? Может много чего случится с людьми, а я деньги не ВОРУЮ я их зарабатываю и поверьте, сейчас ооооочень тяжело с этим делом. Я понимаю может у человека деньги пришли лёгким путём и он не сталкивался с проблемами(кидки,обман друзей,грабежи,банкротство),тогда да пусть будет ГАРАНТОМ всех на этом форуме. Я от Гаранта хочу одного услышать ПОЧЕМУ он стал Гарантом????????Почему хочу услышат??? Да потому, что люди видя,что у человека есть гарант раслабляются и переводят денюжку и по другим сделкам.

А я хочу услышать следующее. Вы уверены что это кидок? Кидок на 3 тр? А вдруг человек, кости которого мы здесь перемываем, лежит в реанимации, или еще хуже? Почему никто из Челябинска не может дойти (доехать) до адреса где проживает Арабеска? По поводу гарантии. Я неоднократно имел сделки с Арабеской. Все было нормально. И в споре с os09 я выступил гарантом именно по этой причине. И повторяю, готов компенсировать все затраты по этой сделке. Думаю рано или поздно все разрешится. На этом данную тему покидаю. С уважением.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если арабеску порядочным считаешь, почему по другим сделкам не гарантируешь? Или пёрнул по глупости, а потом ссыкотно стало и на попятную пошёл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за какой срок эти карты и одного ли банка они (это вроде бы можно тупо по номерам определить - первые несколько цифр и есть банк, хотя я не уверен сколько)? Само по себе несколько карт не криминал, я за последние полгода запросто мог использовать аж 4 номера и все реально мои личные карты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете,если Вы выступили Гарантом по одной сделке,то многие люди могут подумать,что Арабеска ваш лучший друг и вы с ним знакомы ооочень давно.Я впервые за много лет на форуме попал на кидок совсем недавно от Марвика,но я не стал поднимать бучу как сделал это Дмитрий 64,но поверьте разочарованность в людях увеличилась!!!!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где люди с Челябинска ???? Попрятались ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ушли искать Арабеску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за какой срок эти карты и одного ли банка они (это вроде бы можно тупо по номерам определить - первые несколько цифр и есть банк, хотя я не уверен сколько)? Само по себе несколько карт не криминал, я за последние полгода запросто мог использовать аж 4 номера и все реально мои личные карты

Все три карты сбера. Срок по номеру карты я не умею определять. Там ФИО владельца у двух карт известны и они разные. Мог и чужими пользоваться, на это указывают некоторые обстоятельства. Поэтому примерно 70% за то, что он невиновен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про срок я имел ввиду что если задействовано 4 разных карты за месяц это настораживает, а если за полгода -год - это запросто могут быть просто истекшие, хотя если там разные имена вопрос снимается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про срок я имел ввиду что если задействовано 4 разных карты за месяц это настораживает, а если за полгода -год - это запросто могут быть просто истекшие, хотя если там разные имена вопрос снимается

Там ещё интересный момент. Вроде одна карта выдана в Ростове-на-Дону, две другие - в Челябинске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще одна карта в Латвии вроде выдана, по крайней мере выпущена латвийским банком - это зарплатная карта оформляемая работодателем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить по поводу заявления Sybarite. Ее пост появился поздно вечером, думаю в тот момент его мало кто видел. Одновременно с этим на форум заходил os09- был по крайней мере в списке пользователей его ник. Один ли это человек или нет - не знаю, но - странно получается. В теме о нежелании Арабески отправлять монету os09- от нее не было ни слова. Потом - тоже тишина. И лишь при заявлении Андрея о отправке денег по ТОЙ сделке - появляется "предъява".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один якобы оплатил за 09ss и не получил монету и требует от 9525255 денег.

Удивительный вы народ! Я с него ничего не требовала, описала ситуацию и просила проверить. Если бы мои слова подтвердились, то это его право было бы возмещать или не возмещать. Это уже дело совести. Нигде нет информации о том, что я требовала или даже просто просила его мне возместить ущерб. Самое неприятное во всем этом то, что мало того, что тебя обманывают, так еще, ищя поддержки, тебя смешивают с грязью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки ничего удивительного в народе нет. Я вот тут подумал, а почему бы и мне не сообщить сообществу, что это я оплатил покупку 09ss Арабеске ("Узнаю брата Колю!" - т.е. что это я настоящий сын лейтенанта Шмидта). Немедленно выстраивается очередь гарантов с картами наперевес, стремящихся меня утешить и облагодетельствовать. Вы такую картину себе рисовали? 09ss должен элпочтой подтвердить гаранту, в данном случае Андрею, что "да, действительно, имярек оплачивал за меня мою покупку Арабеске, которую ни я, ни указанный товарищ не получили". Как он будет подтверждать неполучение, я не знаю. Вообще какая-то история неоднозначная. И правда, челябинцы, навестите г-на Арабеску. "Что вам, жалко, что ли?!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще - от Сыктывкара до Челябинска ближе, чем от Воронежа :)

post-25043-0-31459900-1396457703_thumb.jpg

post-25043-0-09228200-1396457709_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить по поводу заявления Sybarite. Ее пост появился поздно вечером, думаю в тот момент его мало кто видел. Одновременно с этим на форум заходил os09- был по крайней мере в списке пользователей его ник. Один ли это человек или нет - не знаю, но - странно получается. В теме о нежелании Арабески отправлять монету os09- от нее не было ни слова. Потом - тоже тишина. И лишь при заявлении Андрея о отправке денег по ТОЙ сделке - появляется "предъява".

Отвечу следующее... мы не одно и тоже лицо с 09ss ( готова доказать, если есть необходимость). 09ss заинтересованная сторона, поэтому он просматривает топик. Не вижу здесь ничего странного.А что я должна была сказать о нежелании Арабески отправлять монету 09ss??? 09ss заблокировали, и мы с ним решили, полагаясь на положительные отзывы про Арабеска в том самом топике (если пролистать тот топик, явно все принимали его сторону), что выкупим монету, и что я сама буду вести с ним всю переписку. Я написала Аарабеске в ЛС, он ответил и сразу изъявил желание продать ее мне, дабы избежать дальнейшей возни с монетой (повторный аукцион и т.д. и т.п.) А "предъяв", как Вы выразились, с моей стороны не было. Такое ощущение складывается, что вы читаете сообщения через предложение и во всех моих словах видите злой умысел. Самой даже стало интересно... Стала перечитывать все свои сообщения. Не увидела в моих словах ни одного требования, ни одной "предъявы" , ни просьбы или угрозы вернуть мне деньги! Я понимаю, возможно, сканы, копии всех документов не вызывают доверия. Но вы мне даже не даете возможность их предоставить, а сразу начинаете судить о человеке. Удивляюсь, как мне еще рейтинг не заминусовали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09ss должен элпочтой подтвердить гаранту, в данном случае Андрею, что "да, действительно, имярек оплачивал за меня мою покупку Арабеске, которую ни я, ни указанный товарищ не получили". Как он будет подтверждать неполучение, я не знаю. Вообще какая-то история неоднозначная. И правда, челябинцы, навестите г-на Арабеску. "Что вам, жалко, что ли?!"

Так а что стоит модераторам разблокировать 09ss? Пусть он тогда вам лично тут и доказывает, кто я и что я, а я бы с удовольствием уже покинула этот топик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что стоит модераторам разблокировать 09ss? Пусть он тогда вам лично тут и доказывает, кто я и что я, а я бы с удовольствием уже покинула этот топик.

Не надо. Он тут мозг выносил уже достаточно, просьбами оценить подделки. Ему вряд ли кто поверит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что стоит модераторам разблокировать 09ss? Пусть он тогда вам лично тут и доказывает, кто я и что я, а я бы с удовольствием уже покинула этот топик.

Судя по его неадекватному поведению на форуме и ответам в ветке Арабески о его выигрыше монеты - идея о его разблокировке - это плохая идея. Еще больше запутаемся в ситуации, гарантиях и прочих "положительных" моментах.

Это вам надо с него требовать 3700 и собственно - все решение вашего вопроса, Тем более - вы с ним знакомы, а мы - так впервые его тут увидели ( в виртуальном виде)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru