Собиратель-копатель

Набор 2002 СПМД.

В теме 84 сообщения

Интересует меня реальная цена на настоящий момент на набор монет 2002 года СПМД. На молотке цены начинаются с 6500, вот и подумал действительно он так подорожал или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересует меня реальная цена на настоящий момент на набор монет 2002 года СПМД. На молотке цены начинаются с 6500, вот и подумал действительно он так подорожал или нет?

У нас на форуме, вроде давненько не проходил. Но для ориентира на соседнем неназываемом:

20 августа: старт 6000 блиц 7000 - куплен за 6050

26 августа: старт 4000 блиц 5000 - куплен по блицу

Изменено пользователем alekslod
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, получается цена в пределах 5000-6000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, получается цена в пределах 5000-6000.

Где-то так. Ближе к 6000 р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как цены поднялись, вспомнилась его цена в магазине при СПМД - 160 руб. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как цены поднялись, вспомнилась его цена в магазине при СПМД - 160 руб. :sorry:

А по номиналу - 0,01+0,05+0,1+0,5+1+2+5=почти 10 рублей :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подорожал так резко он в последние год - полтора

хотя раньше меня удивляло, почему набор тиражом 5 тысяч из монет, в котором монеты 1, 2 и 5 не были в обороте и нужны для погодовки, так дёшево стоил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подорожал так резко он в последние год - полтора

хотя раньше меня удивляло, почему набор тиражом 5 тысяч из монет, в котором монеты 1, 2 и 5 не были в обороте и нужны для погодовки, так дёшево стоил

Как бы обеих дворов по 15тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже где то читал про тираж в 15000. Непонятно, почему набор ММД почти в 3 раза дороже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже где то читал про тираж в 15000. Непонятно, почему набор ММД почти в 3 раза дороже?

У наборов ММД есть разновидности.

СПМД выпустил только один вариант набора. ММД - три: с серебряным жетоном, с никелевым и без жетона.

Последний вариант кажись имеет несколько разновидностей:

- светлое небо и английский текст при описании монет

- светлое небо и описание монет только на русском

- пасмурное небо, описание монет с английским текстом

И комплектация монет в наборах отличается. В каких-то монеты в качестве BUNC, в каких-то реверс Proof-like.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить много тем решил написать в этой.

Скажите, а средняя цена набора 2002 г. ММД?

Стоит ли его покупать за 12тыс. с сереб.жетоном. или это догоровато для такого набора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить много тем решил написать в этой.

Скажите, а средняя цена набора 2002 г. ММД?

Стоит ли его покупать за 12тыс. с сереб.жетоном. или это догоровато для такого набора?

Не думаю, что найдете дешевле.Тираж 5тыс..В перспективе дороже будут. Ну соответственно смотрите состояние монет и целостность конверта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что найдете дешевле.Тираж 5тыс..В перспективе дороже будут. Ну соответственно смотрите состояние монет и целостность конверта.

Пока не вышел каталог "Монеты Российской Федерации 1992-2017"(хорошо если раньше .. аналогичный по филателии уже вышел кажется к 15 летию РФпродается в почтовых отд)цены еще будут пока еще на 16 ступени нумизматической пирамиды (скажем например из 67-ми!!)...то есть заниженными , недопонятыми и в конце концов -не взвинченными...

Так что СМЕЛО за 12000 ммд шку покупайте!!

Ну а спмд за 6-7 и подавно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавал недавно такие по 5500 - расходились неспешно без ажиотажа, брали по паре штук в месяц, доволен что избавился... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие просто тупо сравнивают монеты (естественно, 1, 2 и 5 рублей) 2002 и 2003 гг. Если тиражи 2002 и 2003 гг. для этих номиналов теоретически одинаковы, то если пренебречь некоторыми деталями появления и процента найденных монет 2003 года, то цены должны быть на 2003 год раза в полтора - два выше, чем на 2002 (в общем виде, не учитывая дворы и прочие детали в виде жетонов и т. д.). Если 2003 набор стоит прмерно 25.000 рублей (грубо), то 2002 должен стоить примерно 8.000 - 12.000 рублей. В первом приближении примерно так. А там уже смотрим по тиражам в 2002 году. Всё равно это + - какой - то, но всё же ориентир.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит сравнивать 2002 с 2003 сравнивать. Тираж одинаков. Одни на руках , вторые в обороте . Да и разница в номиналах не малая + состояние и разделение по дворам, а так же разновидности наборов ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их купил в году 05 по два экземпляра и спмд и ммд .по одному из экземпляров разобрал и положил в погодовку .а один оставил как наборы.при той цене которая была их плохо расскупали .я еше тогда удивлялся почему сразу не рассхвотали ведь там монеты которых нет в оборотке.

а нынешняя цена еще будет расти со временем наверника.особенно когда прекратят выпуск монеты нынешниго вида.а это не за горами. ведь при такой инфляции лет через 7-8 смысыл выпуска рублевых монет особо не будет.и они как 1 и 5 копейек перестанут выпускаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их купил в году 05 по два экземпляра и спмд и ммд .по одному из экземпляров разобрал и положил в погодовку .а один оставил как наборы.при той цене которая была их плохо расскупали .я еше тогда удивлялся почему сразу не рассхвотали ведь там монеты которых нет в оборотке.

а нынешняя цена еще будет расти со временем наверника.особенно когда прекратят выпуск монеты нынешниго вида.а это не за горами. ведь при такой инфляции лет через 7-8 смысыл выпуска рублевых монет особо не будет.и они как 1 и 5 копейек перестанут выпускаться.

Инкубационный период между исчезновением смысла в выпуске 1 и 5 копеек и фактическим прекращением их выпуска был поболе, чем лет 7-8. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие просто тупо сравнивают монеты (естественно, 1, 2 и 5 рублей) 2002 и 2003 гг. Если тиражи 2002 и 2003 гг. для этих номиналов теоретически одинаковы, то если пренебречь некоторыми деталями появления и процента найденных монет 2003 года, то цены должны быть на 2003 год раза в полтора - два выше, чем на 2002 (в общем виде, не учитывая дворы и прочие детали в виде жетонов и т. д.). Если 2003 набор стоит прмерно 25.000 рублей (грубо), то 2002 должен стоить примерно 8.000 - 12.000 рублей. В первом приближении примерно так. А там уже смотрим по тиражам в 2002 году. Всё равно это + - какой - то, но всё же ориентир.

Лучше писать на ту тему в которой реально вы круче многих здесь присутствующих разбираетесь, а то всякий раз когда я читаю ваши высказывания и прогнозы на тему современных монет - думаю какая восхитительная и ничем не обоснованная чушь. :hysterical:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше писать на ту тему в которой реально вы круче многих здесь присутствующих разбираетесь, а то всякий раз когда я читаю ваши высказывания и прогнозы на тему современных монет - думаю какая восхитительная и ничем не обоснованная чушь. :hysterical:

А чем Вам не понравился ответ классика?

У Вас что опыта по-более или моСгов по-килЛограмее?

Научись молчать - за умного сойдёшь. :hysterical:

Ответ классика правильный. Мой прогноз через год, если ничего не упадёт на нашу голову, СПМД - 10-12000, ММД - 18-20000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прогноз на Барселону и Красную книгу? Прошу прощения,что не тему )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Вам не понравился ответ классика?

У Вас что опыта по-более или моСгов по-килЛограмее?

Научись молчать - за умного сойдёшь. :hysterical:

Ответ классика правильный. Мой прогноз через год, если ничего не упадёт на нашу голову, СПМД - 10-12000, ММД - 18-20000.

Ответ классика (замечу что совсем в другой области) смешной в части аргументации, а именно приведенных им причинно-следственных взаимосвязей между тиражами монет 2002, 2003 года, спросом на них и зависимостью цен. Он почему то считает что между ценой над тиражом из условных 15к монет 2003 года попавших на 95% в оборот и исчезнувших там навсегда в неизвестно каком количестве и наборами 2002 года которых как минимум в два раза больше (15к ммд + 15к спмд) из которых пропал безвозвратно дай бог 2% должна быть первых четкая корелляция и взаимосвязь. А это абсолютно не так. Я например считаю что 2003 был есть и будет всегда стоить и дорожать больше и быстрее чем любой 2002 (и замечу что абсолютно без всякой привязки к 2002), просто благодаря распылению в обороте (в качестве аналогии можно привести ЯНАО - тоже попал в оборот), а 2002 всегда будет отставать (в качестве аналогии идеально подходит Чечня где весь тираж на руках барыг). Экономические законы и законы рынка никто не в силах отменить и переломить, и одинаковость или неодинаковость тиражей тут уже дело десятое.

Также я не согласен с его утверждением что у цен 2002 и 2003 годов есть корелляция. По моему мнению ее нет и быть не может.

P.S.

Кстати опыта в данной теме у меня уж точно не меньше, да и мозгов тоже.

P.P.S.

Не стоит всех оценивать по своим скромным способностям - существует и более умные и более опытные люди, просто вы их можете не замечать до поры до времени. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз через год, если ничего не упадёт на нашу голову, СПМД - 10-12000, ММД - 18-20000.

Если это произойдет и данные наборы будут стоить указанную вами сумму, то комплекты 2003 года уж точно будут стоить от 50000+.

Да и вообще считаю ваш прогноз несостоятельным и несбыточным, единственное условие его выполнениея - девальвация, или гиперинфляция (или чтото в этом духе).

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ классика (замечу что совсем в другой области) смешной в части аргументации, а именно приведенных им причинно-следственных взаимосвязей между тиражами монет 2002, 2003 года, спросом на них и зависимостью цен. Он почему то считает что между ценой над тиражом из условных 15к монет 2003 года попавших на 95% в оборот и исчезнувших там навсегда в неизвестно каком количестве и наборами 2002 года которых как минимум в два раза больше (15к ммд + 15к спмд) из которых пропал безвозвратно дай бог 2% должна быть первых четкая корелляция и взаимосвязь. А это абсолютно не так. Я например считаю что 2003 был есть и будет всегда стоить и дорожать больше и быстрее чем любой 2002 (и замечу что абсолютно без всякой привязки к 2002), просто благодаря распылению в обороте (в качестве аналогии можно привести ЯНАО - тоже попал в оборот), а 2002 всегда будет отставать (в качестве аналогии идеально подходит Чечня где весь тираж на руках барыг). Экономические законы и законы рынка никто не в силах отменить и переломить, и одинаковость или неодинаковость тиражей тут уже дело десятое.

Также я не согласен с его утверждением что у цен 2002 и 2003 годов есть корелляция. По моему мнению ее нет и быть не может.

P.S.

Кстати опыта в данной теме у меня уж точно не меньше, да и мозгов тоже.

P.P.S.

Не стоит всех оценивать по своим скромным способностям - существует и более умные и более опытные люди, просто вы их можете не замечать до поры до времени. :rolleyes:

а это уже гордыня. а ваша теория -это последняя инстанция? Почему не премьер министр? Спаси Россию-матушку :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прогноз на Барселону и Красную книгу? Прошу прощения,что не тему )))

В этой теме http://coins.su/foru...43entry826643 shiraliv

опубликовывал динамику роста цен на юбилейку (см. его последний пост). В среднем рост на Красную книгу 30% за 4-5 месяцев и +25% на Барселону. Возьмите текущую цену и сами примерно прикиньте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru