АнтикварЪ

п Прислушайтесь, копатели...

В теме 76 сообщений

неужели не чувствуете разницы? - сломать ногу в не закопанной яме или просто наступить на пачку от сигарет , выброшенную из окна авто ? это одно и тоже по вашему? я сомневаюсь...

Беня-золотые слова, истенный копарь :) ,с меня +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в смысле, есть знакомые копаря которые найдя места с Советами просто не хотят , как они говорят тратить своё время (в чём они очень глубоко заблуждаются ИМХО) и начинают искать места с Империей.

Ну, это как говориться - кому что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А империю интересней поднимать - там больше какаликов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошлого сезона осталось. Это что же мне теперь по Вашему - дубраву сажать? :blush::wacko:

Мой аватар-моя душа

Мои глаза-моя тоска

Тоска навеяла печаль (посвещаю Весне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А империю интересней поднимать - там больше какаликов

Всегда мучал вопрос: от куда пошол такой термен (какалики)...может кто откроет тайну?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда мучал вопрос: от куда пошол такой термен (какалики)...может кто откроет тайну?

Ну вот Вы сами подумаете - чёрное и коричневое ( тёмные оттенки ), увидишь - противно, поглядел поближе - ещё противнее, их много, и они в основном по поверхности земли обитают, а самое главное - этого много, и есть у всех. :hysterical:

Если что товарищи коллекционеры - не кому не в обиду. Если кого обидел - извините. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели не чувствуете разницы? - сломать ногу в не закопанной яме или просто наступить на пачку от сигарет , выброшенную из окна авто ? это одно и тоже по вашему? я сомневаюсь...

Вот , кстати , о сигаретных пачках...

5-я заповедь.

Не оставляйте на местах копа металлического мусора (пресовутых пачек , крышек от пива , банок , упаковок от презервативов и лекарств , фольги от конфет и шоколадок ...) Всё это уносим с собой или прячем в места , где с МД никто наверняка ходить не будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда мучал вопрос: от куда пошол такой термен (какалики)...может кто откроет тайну?

Тоже стало интересно, погуглил...

Какалик - убитая временем и удобрениями монета (обычно - медная), которая в силу своего состояния и частоте находок не представляет никакой нумизматической и исторической ценности. Предположительно, термин появился на форуме Картоведъ в процессе обсуждения находок на знаменитом Поле Чудес, известным в широких кругах не только количеством находок, но и исключительно грустным состоянием медных монет, как правило, елизаветинских денег и поздних имперских копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , кстати , о сигаретных пачках...

5-я заповедь.

Не оставляйте на местах копа металлического мусора (пресовутых пачек , крышек от пива , банок , упаковок от презервативов и лекарств , фольги от конфет и шоколадок ...) Всё это уносим с собой или прячем в места , где с МД никто наверняка ходить не будет!

Хотел бы посмотреть на копателя, который на коп презервативы берет :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , кстати , о сигаретных пачках...

5-я заповедь.

Не оставляйте на местах копа металлического мусора (пресовутых пачек , крышек от пива , банок , упаковок от презервативов и лекарств , фольги от конфет и шоколадок ...) Всё это уносим с собой или прячем в места , где с МД никто наверняка ходить не будет!

А презервативы-то с собой зачем? И так с прибором и лопатой зае ... шся весь день бегать, ещё и это. :blush:

Если что - пардон за флуд, больше не буду. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для новичков, которые работают аськами-заповедь № 6

Ни когда не ходите рядом друг с другом-удачи не видать...звенеть будет всегда и у обоих одновременно :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы посмотреть на копателя, который на коп презервативы берет :hysterical:

Ну , у меня один в аптечке всегда лежит ...

А вообще у меня на упаковки от них сигнал близкий к чешуиному - чтоб не за...ся , пока весь этот мусор после кого-то откапывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели не чувствуете разницы? - сломать ногу в не закопанной яме или просто наступить на пачку от сигарет , выброшенную из окна авто ? это одно и тоже по вашему? я сомневаюсь...

Видать мы не поняли друг друга, я к тому что для меня и те идругие упыри. Ямка-пачка-упырь. Ямища-гора мусора-упырь с большой буквы У.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , кстати , о сигаретных пачках...

5-я заповедь.

Не оставляйте на местах копа металлического мусора (пресовутых пачек , крышек от пива , банок , упаковок от презервативов и лекарств , фольги от конфет и шоколадок ...) Всё это уносим с собой или прячем в места , где с МД никто наверняка ходить не будет!

Согласен, а можно просветиться на счёт первых 4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ямки оставляю иногда. Если на поле, которое пашут, то вообще бессмысленно закапывать - их видно, скотина не пасется и все равно запашут. Или если местечко небитое, то на входе оставляю неглубокие спецом, чтоб у конкурентов минус мораль была.

А мусор не выкидываю из окон никогда. И с поля все уношу, любой шмурдяк, который в карман помещается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ямки оставляю иногда. Если на поле, которое пашут, то вообще бессмысленно закапывать - их видно, скотина не пасется и все равно запашут. Или если местечко небитое, то на входе оставляю неглубокие спецом, чтоб у конкурентов минус мораль была.

А мусор не выкидываю из окон никогда. И с поля все уношу, любой шмурдяк, который в карман помещается.

Естественные поступки для нормального человека .:rolleyes: К неглубоким ямкам на входе отношусь философски( зашел удачно,хорошие люди в пустом месте копать не будут, ну и любимая мантра: мусор унесли, всё ценное на месте.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какалик - убитая временем и удобрениями монета (обычно - медная), которая в силу своего состояния и частоте находок не представляет никакой нумизматической и исторической ценности. Предположительно, термин появился на форуме Картоведъ в процессе обсуждения находок на знаменитом Поле Чудес, известным в широких кругах не только количеством находок, но и исключительно грустным состоянием медных монет, как правило, елизаветинских денег и поздних имперских копеек.

Еще вариант - было такое словечко для выкопанных находок "копалик", а от него образовалось применительно к тому, что в земле уже мусором стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественные поступки для нормального человека .:rolleyes: К неглубоким ямкам на входе отношусь философски( зашел удачно,хорошие люди в пустом месте копать не будут, ну и любимая мантра: мусор унесли, всё ценное на месте.)

Ну это опытные спокойно относятся к локализации места по ямкам, от таких ничего не спасет.

А залетные может стушуются или вообще отступят))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ямки,про ломку мы Все это не раз обсуждали.

Предлагаю сменить тематику. Многие перебрали свои находки,кое-что почистили и отмыли.

У каждого есть находка,которая больше всего ему понравилась.Вот и покажите,если не жалко,свою лучшую находку за сезон.

Меня лично,земляной дедушка не баловал в этом сезоне,да это и не столь важно.

Вот под конец сезона поднял монетку,сохранность порадовала.

post-14297-132703609362_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если из не монет, можно выставить? Данная вещь меня очень порадовала в прошлом сезоне :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если из не монет, можно выставить? Данная вещь меня очень порадовала в прошлом сезоне :D

ЛЛН,конечно можно я думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Карлович Буре -вот такие часики мне повезло откопать в прошлом сезоне,правда механизму пришол ..... :sorry:

post-22652-132706258711_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавлю пару красавец в завершении сезона на одном не паханом месте поднял :)

post-22652-132706284147_thumb.jpg

post-22652-132706286635_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

post-22627-132707404612_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - что это такое? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru