Мекипапа

3 копейки 1932 (никель) RRR

В теме 139 сообщений

Касательно веса, подскажите пожалуйста!

Какая допустимая масса монеты может быть?

Идеал - 3,6 грамма, а допустимая масса - ?

И можно ли каким-то способом из 3 коп. 1932(ал. -бронза) сделать эту монету, чтоб вес был 3,6грамма.

Удивляет жажда наживы.

Мыши охали, ахали, кололись и чертыхались, но ели кактус. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мекипапа, не желаю вам зла, но похоже вам попытаюстя преподнести урок. Хорошо, что вы юрист и сможете не тратя кучи денег на адвоката, легально защитить своё капиталовложение если окажется трёшка никелированой.

Если окажется никелированной, то это легко будет проверить магнитом, если посеребрённой - то визуально.

А по сути: не верю, что таким способом можно купить оригинал: у непонятного и незнакомого продавца по непонятным фото даже не самой монеты, а холдера. Насчёт преимуществ юриста: умный человек сможет найти выход из трудной ситуации, а мудрый - просто в неё не станет попадать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если окажется никелированной, то это легко будет проверить магнитом, если посеребрённой - то визуально.

А по сути: не верю, что таким способом можно купить оригинал: у непонятного и незнакомого продавца по непонятным фото даже не самой монеты, а холдера. Насчёт преимуществ юриста: умный человек сможет найти выход из трудной ситуации, а мудрый - просто в неё не станет попадать.

Подскажите пожалуйста в этом случае следующее.

3 коп. 1932 (ал. -бронза), если ее покрыть никелем или посеребрить, может изменить свой вес на 0,6грамма, и весить при этом 3,6гр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета еще не куплена, ее ко мне в город только завтра привезут.

Я человека предупредил, что, если она мне не понравится он с ней уедет домой обратно!

А что на счет магнита? Ал. бронза посеребренная или вскрытая никелем будет магнититься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, коллега!

Могу порекомендовать поэтапный алгоритм самостоятельной экспертизы при наличии сильного микроскопа:

1. Тщательное взвешивание. Можно несколько раз и потом вывести среднее результирующее.

2. Изучение поверхности поля монеты под микроскопом, особенно в трудных местах.

3. Визуально сравниваем цвет монеты с аналогичными 20коп этого периода.

4. Между гуртовыми рифами аккуратно лезвием делаем надрез и смотрим под микроскопом цвет металла.

Я бы действовал именно так.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета еще не куплена, ее ко мне в город только завтра привезут.

Я человека предупредил, что, если она мне не понравится он с ней уедет домой обратно!

А что на счет магнита? Ал. бронза посеребренная или вскрытая никелем будет магнититься?

Да я и не утверждал, что посеребрение будет магнититься. А никель в чистом виде - магнитный, в отличие от мельхиора. Осадить можно сколько угодно, но чтобы заявлять про 0,6 грамма, надо знать что она до покрытия весила 3,0. И вообще - без толку обсуждать такой предмет по таким картинкам, надо в руках подержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам именно на такую монету проход:

интересные монетные браки

Аукцион: NG SA №5

Дата: 3 декабря 2008

Цена: CHF 5.000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самое главное, задайте себе вопрос, почему именно Вам монету предлагают в 10-20 раз дешевле ее стоимости, учитывая всеобщую доступность интернета и возможность увидеть проходы такой монеты. Ответ, наверное, очевиден, подобрана "тяжелая" 3 коп.монета, которую покрыли современными материалами, имитирующими медно-никель, с последующим искусственным старением(патинированием). Не удивлюсь, если узнаю, что есть способы облучения монеты чем-то для изменения веса в большую сторону. Наука не стоит на месте, а постоянно развивается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если узнаю, что есть способы облучения монеты чем-то для изменения веса в большую сторону. Наука не стоит на месте, а постоянно развивается...

нет такого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...есть способы облучения монеты чем-то для изменения веса в большую сторону...

Откуда такая информация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация?

танк секретный, ученые моли и не знать! (С)

на самом деле обсуждать тут особо нечего, все что могли сказать по таким "вводным" уже давно умные люди сказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация?

Это элементарно:

облучение дейтронами (ядpами тяжелого изотопа водоpода) мишени из металла Y.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это элементарно:

облучение дейтронами (ядpами тяжелого изотопа водоpода) мишени из металла Y.

Прощу показать здесь выдержку из работ по этому вопросу и ссылку на источник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самое главное, задайте себе вопрос, почему именно Вам монету предлагают в 10-20 раз дешевле ее стоимости, учитывая всеобщую доступность интернета и возможность увидеть проходы такой монеты. Ответ, наверное, очевиден, подобрана "тяжелая" 3 коп.монета, которую покрыли современными материалами, имитирующими медно-никель, с последующим искусственным старением(патинированием). Не удивлюсь, если узнаю, что есть способы облучения монеты чем-то для изменения веса в большую сторону. Наука не стоит на месте, а постоянно развивается...

С чего Вы взяли, что мне монету предложили в 20-30 раз дешевле стоимости. Возможно Вы таким способом хотите узнать цену вопроса. Буду честным перед всеми, хочу ее купить за 1000у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто этот человек не знает людей, которые могут за нее заплатить дороже! Он не читает этот форум, поэтому я пишу смело!

Он удачливый человек и все свое время проводить на полях с металлоискателем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это элементарно:

облучение дейтронами (ядpами тяжелого изотопа водоpода) мишени из металла Y.

Предполагается, что в каждом курятнике или коровнике в деревушках Крыма стоят такие установки, простые в управлении и доступные всем желающим.. Черт возьми, действительно реально! А главное, как все просто - знай черпай всяку гниль из землицы, облучай ея, или расстреливай, и парь коллекторам в 20 раз дешевле, чтоб у их глаза на лоб повылазили.

Супер-бизнес! :)

Очень правдоподобно и достоверно!

Я у захваті!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто этот человек не знает людей, которые могут за нее заплатить дороже! Он не читает этот форум, поэтому я пишу смело!

Он удачливый человек и все свое время проводить на полях с металлоискателем.

Вы видили когда-нибудь, в каком виде приходят с полей советские двугривенные? Строго в темнокоричневой ржавчине со съеденным убитым полем. Этот предмет никогда в земле не был (ну по крайней мере после того, как приобрел серебристый цвет).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто этот человек не знает людей, которые могут за нее заплатить дороже! Он не читает этот форум, поэтому я пишу смело!

Он удачливый человек и все свое время проводить на полях с металлоискателем.

И находит там чищенные рарики в холдерах. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видили когда-нибудь, в каком виде приходят с полей советские двугривенные? Строго в темнокоричневой ржавчине со съеденным убитым полем. Этот предмет никогда в земле не был (ну по крайней мере после того, как приобрел серебристый цвет).

Не факт!

Лично покупал копаную бронзу 30-х в люстре с песчанников. И никель. Кроме того, нигде не написано, что монета полевая. У нас многие носят с разрушенных старых домов, что в пол упали - там вааще огонь-монеты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он удачливый человек и все свое время проводить на полях с металлоискателем.

Очень распространенное в последнее время объяснение при впаривании фуфла. То, что монета не копанная, это очевидно. Уверен, что объяснит он это тем, что нашел "в старом доме под полом". И наверное, прямо в холдере. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и способ проверки появился. пусть с помощь МД сравнит сигнал от этой монеты с сигналом от 3к и 20к 1931-33

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще у меня спросить?

Эта монета со слов продавца была выменена у другого коллекционера на какой-то редкий жетон жандарма, который в свою очередь был выкопан из земли.

Завтра этот человек должен приехать, еще раз уточню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще у меня спросить?

Эта монета со слов продавца была выменена у другого коллекционера ... жандарма, который в свою очередь был выкопан из земли.

Вот и спрошу!

Пожалуйста, по-подробнее расскажите - зачем жандарма выкапывали? :blink:

И почему вдруг объявился ещё один удачливый человек?

Они, что вдоём этого жандарма выкапывали? :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и спрошу!

Пожалуйста, по-подробнее расскажите - зачем жандарма выкапывали? :blink:

И почему вдруг объявился ещё один удачливый человек?

Они, что вдоём этого жандарма выкапывали? :vodka:

Придётся набраться терпения - там же сказано, что этот выкопанный жандарм завтра сам приедет. Вот у него и можно будет всё узнать. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся набраться терпения - там же сказано, что этот выкопанный жандарм завтра сам приедет. Вот у него и можно будет всё узнать. :hysterical:

Самое время их выкапывать и реанимировать в связи с переименованием в полицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru