Хищник

Биржа.

В теме 33 сообщения

Создал тему для того,что некоторые люди, торгующие на бирже ,пытаются ввести в заблуждение новичков форума и не только. Мне стала интересна монетка 5 коп 1938г,, где в начале описания стояла  Красивая. Вот и заглянул я туда, а там земляная монетина ни как на Красивую не похожа.Зачем рекламировать то,что не есть правда. Вроде человек давно уже на форуме,но использовать рекламу в корыстных я бы не советовал. Жалко что правила форума не позволяют писать в начавшемся аукционе.Но я всё равно буду разделять действительно КРАСИВОЕ от ...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сказано, пару минут назад смотрел ту же тему  :gangster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому и кобыла невеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тазиках, кстати, тоже выставлена монета с описанием " в коллекцию" а по факту - копанина. Правда - с рельефом, но она от этого не становиться НЕ копаниной.

На мой взгляд преукрашивать описание не нужно - не на Молотке ж мы. У людей глаза есть - сами увидят - какого качества материал продается.

Может все-таки сделать предпродажное обсуждение обязательным? С последующей обязательной ссылкой в торгах на это обсуждение?

Правда некоторые умудряются и после ответов о плохих фото монеты именно с этими плохими фото ее и выставить :devil:  

И еще хотел бы добавить про лоты с таким описанием: обсуждение и фото монеты в такой-то теме( без фотографий в самом аукционе). Что не дает фото и в аукционе прикрепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал добавлять в скобачках( ИЗ ЗЕМЛИ). И я думаю многие бы не тратили своё время для просмотра этой монеты. Да и честно однако было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал добавлять в скобачках( ИЗ ЗЕМЛИ). И я думаю многие бы не тратили своё время для просмотра этой монеты. Да и честно однако было бы.

А вот про землю писать наверное не стоит. Закон кажется еще не отменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А херь всякую писать ещё хуже :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тазиках, кстати, тоже выставлена монета с описанием " в коллекцию" а по факту - копанина. Правда - с рельефом, но она от этого не становиться НЕ копаниной.

На мой взгляд преукрашивать описание не нужно - не на Молотке ж мы. У людей глаза есть - сами увидят - какого качества материал продается.

Может все-таки сделать предпродажное обсуждение обязательным? С последующей обязательной ссылкой в торгах на это обсуждение?

Правда некоторые умудряются и после ответов о плохих фото монеты именно с этими плохими фото ее и выставить :devil:  

И еще хотел бы добавить про лоты с таким описанием: обсуждение и фото монеты в такой-то теме( без фотографий в самом аукционе). Что не дает фото и в аукционе прикрепить?

И утонет форум в обсуждениях всякого УГ,

 Мало ли что написано, глаза для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омар, у меня глаза есть,но я лично когда продавал монеты не указывал Красивая, УНЦ , суперкрасивая и т.д. Я, тему завёл специально,чтобы человек ,если он нормальный, ПОНЯЛ, что вводить в заблуждение это не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, человек реально считает ее красивой. Всяких коллекционеров я встречал - для одних VF верх совершенства, а другим и MS63 брать в руки противно. И каждый прав по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, человек реально считает ее красивой. Всяких коллекционеров я встречал - для одних VF верх совершенства, а другим и MS63 брать в руки противно. И каждый прав по своему.

Скольким уже таким, "считающим" в темах обсуждения глаза на реальное состояние их монет давали? И не перечесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Омар конечно может. Но..................... НАДО стараться ЖИТЬ ЧЕСТНО!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может он и впрямь искренне считает её красивой и без злого умысла. Другое дело,возможно просто запретить всем употреблять эпитеты в названии тем и описании лота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что считает продавец - это пофиг. Главное - что считает покупатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биржа на нумизматическом форуме. Какие могут быть "красивые", "замечательные" и т. п. Если нужно написать в заголовке состояние монеты, пишите VF, XF и т.п. Вы же нумизматы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю что надо писать то,что является общепринятым пониманием,а если не знаешь-лучше промолчать,думаю правильно запретить всякие глупости и рекламу!типа-супер,отличная,красавица или не проходите мимо... :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биржа на нумизматическом форуме. Какие могут быть "красивые", "замечательные" и т. п. Если нужно написать в заголовке состояние монеты, пишите VF, XF и т.п. Вы же нумизматы!

Те же яйца будут, только в профиль. Вместо "в коллекцию" напишут XF на ту монету, которая на порядок ниже этого самого XF-ая по состоянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда переливайте из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биржа на нумизматическом форуме. Какие могут быть "красивые", "замечательные" и т. п. Если нужно написать в заголовке состояние монеты, пишите VF, XF и т.п. Вы же нумизматы!

Не нужно писать, нужны хорошие фотографии чтобы все видно было и все................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

считаю что надо писать то,что является общепринятым пониманием,а если не знаешь-лучше промолчать,думаю правильно запретить всякие глупости и рекламу!типа-супер,отличная,красавица или не проходите мимо... :toy:

Правильно. Писать толко номинал и год, в случае "брака" - его вид. Всё.

В некоторых случая, после просмотра темы с её "сногшибательным" описанием, эту тему и смотреть не хочется.

Иной пример: на днях смотрел "ПОЛНЫЙ РАСКОЛ" с поллимитровым расколом или "ЖИРНЫЙ РАСКОЛ" с непонятной паутинкой на монетке.

Изменено пользователем Савкин Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседней площадке есть пункт по торгам такой:

 

В названии темы запрещается указывать описательные характеристики, не имеющие конкретного значения, кроме привлечения внимания покупателей. Темы, в названии которых указаны такие фразы как "Состояние!!", "В коллекцию!", "Коллекционная!" или восклицательные знаки "20 коп 1915 года !!!" могут быть удалены без предупреждения.

 

Думаю, что и нам бы такое написать и вопросов, обсуждаемых и подобных в данной теме, будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Все остальное стадо должно созерцать молча.

Примите как данность.

Прискорбно, если Вы себя чувствуете составляющей стада.

Изменено пользователем 9525255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего запрещать, надо в игнор темы с разводиловом красноречивым пускать и все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседней площадке есть пункт по торгам такой:

 

В названии темы запрещается указывать описательные характеристики, не имеющие конкретного значения, кроме привлечения внимания покупателей. Темы, в названии которых указаны такие фразы как "Состояние!!", "В коллекцию!", "Коллекционная!" или восклицательные знаки "20 коп 1915 года !!!" могут быть удалены без предупреждения.

 

Думаю, что и нам бы такое написать и вопросов, обсуждаемых и подобных в данной теме, будет меньше.

Это правильно. Администрации стоит об этом подумать.

 

Не надо ничего запрещать, надо в игнор темы с разводиловом красноречивым пускать и все будет хорошо!

Кто то проигнорирует, а кто то и нет.

Кто то поддастся на "разводку", кто то и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел тему сразу, поэтому отвечу сейчас.

1. Монета не из земли.

2. Насчет красоты - у каждого свои рамки. По моему мнению монета хорошая, но, наверное не стоило ничего писать кроме номинала и года - здесь согласен.

3. Раз уж завели такую беседу - просьба к модераторам удалить тему, чтобы никому глаза не мозолила.

Учту на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru