Vlad_B

Регенсбург, талер 1754

В теме 52 сообщения

Правильно ли я понимаю, что в данном случае он реже и дороже, но менее популярен?

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение.

Я, кстати, интересовался относительной редкостью 1/4 талера относительно более крупных номиналов.

Правильно ли я понимаю, что в данном случае он реже и дороже, но менее популярен?

Увы, насчет его редкости я Вам не подскажу, ибо не мой период.

Талеры этого года проходят часто. На предстоящих торгах штук 5 будет торговаться в разном состоянии. Неплохой будет на Синконе.

Вам для себя необходимо решить, что понравилось и чего захотелось:

- Именно эту монету. Тогда зачем советы? Если по деньгам не жмет, то покупайте, но будьте готовы, что за эти деньги Вы ее не отдадите и считайте что заплатите за обладание.

- Либо Вам понравилась сама панорама города. Тогда проще будет поискать и взять талер. Будет больше наслаждения от рассматривания панорамы на крупной монете. И далее, если решите собирать панорамы, то подборку красивых талеров составить проще (а в ряде случаев и дешевле)

Решать Вам.

Удачи :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, давай и я подключусь.

Панорамы тебе насоветовали. Если тебе мало, заходи к нам на Talers, увидешь целую ветку по панорамным талерам. Что касается кратности. Практически во всем мире, окромя России, половины, четвертины и осьмушки в качестве, да в принципе и вообще, реже и довольно дороги. В России эти номиналы не ценятся, исторически сложилось и про это можно распинаться долго, мне вон недавно предлагали четвертинку Фердинанда III всего за 5 тыс руб., при цене у вас там ойро в 250-300. В принципе столько же стоит и простой талер Фердинанда III. Так что сам решай, но я бы советовал тебе не торопиться, хотя если единичная покупка из серии "а очень нравится", то можно себя и побаловать. Я по такому же принципу чуть не увлекся географической серией в антике, которую совсем не собираю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за мнения! Последние сообщения не успел вовремя прочитать, так как был в пути за монетой. Не выдержал и решил себя побаловать. Теперь она моя. Вживую монета еще красивее чем на картинке. :)

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь она моя. Вживую монета еще красивее чем на картинке. :)

Так это ж здорово! С обновкой вас :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж здорово! С обновкой вас :beer:

Спасибо! :beer:

Абсолютно не жалею. Если и проснувшись утром не пожалею - значит всё нормально. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцá, Влад! Как по мне, это правильное решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2013 в 22:22, Vlad_B сказал:

Спасибо! :beer:

Абсолютно не жалею. Если и проснувшись утром не пожалею - значит всё нормально. :)

ВЛАД почитайте о нем. К этой монете (она обязывает) масса интересной литературы.

Я позволю выдержку по своей теме.

Когда умер последний Медичи (1737), Франц Стефан со своей молодой женой отправился во Флоренцию, чтобы вступить во владение Тосканой, но скоро вернулся в Вену.Когда Мария Терезия вступила на престол, Франц Стефан стал мужем государыни, но не государем; жена любила его всей душой, но ревниво охраняла свои права, и он был её соправителем только по имени. Он горько чувствовал свое подчиненное положение и говорил то шутливо, то серьёзно, что он только гость при дворе.

post-24818-0-75667700-1368301172_thumb.jpg

post-24818-0-40219800-1368301187_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как раз сейчас про Франца Стефана в Википедии читаю. :) И про город Регенсбург, определяю что на монете изображено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как раз сейчас про Франца Стефана в Википедии читаю. :) И про город Регенсбург, определяю что на монете изображено.

В Регенсбурге я был - очень красивый город. А монеты старинные местные - просто упасть и не встать! На e-bay когда их вижу - так и хочется купить, еле сдерживаю себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Регенсбурге я был - очень красивый город. А монеты старинные местные - просто упасть и не встать! На e-bay когда их вижу - так и хочется купить, еле сдерживаю себя.

А вы не сдерживайте себя в прекрасных порывах. Вот Влад мне полгода грозился талеры начать собирать. И начал. УРА-УРА :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не сдерживайте себя в прекрасных порывах. Вот Влад мне полгода грозился талеры начать собирать. И начал. УРА-УРА :god:

Как бы Вам ответить, чтобы на грубость не нарваться... В общем, я считаю, что где родился - там и пригодился. Я родился в СССР, живу в России, поэтому мне на роду написано коллекционировать монеты этой страны. Своей страны.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы Вам ответить, чтобы на грубость не нарваться... В общем, я считаю, что где родился - там и пригодился. Я родился в СССР, живу в России, поэтому мне на роду написано коллекционировать монеты этой страны. Своей страны.

Сильный аргумент. Я опешил. :blink: А можно аргументировать логику построения цепочки. Житель СССР----х---х-----х-----должен собирать монеты СССР или на худой конец России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Регенсбурге я был - очень красивый город. А монеты старинные местные - просто упасть и не встать! На e-bay когда их вижу - так и хочется купить, еле сдерживаю себя.

В Баварии я бывал, объездил, казалось бы, вдоль и поперек, но вот Регенсбург почему-то пропустил. В следующий раз обязательно посещу. Благодаря монете.

А вы не сдерживайте себя в прекрасных порывах. Вот Влад мне полгода грозился талеры начать собирать. И начал. УРА-УРА :god:

:)

Доиграетесь... Когда-нибудь на аукционах рядом с вами будет сидеть толпа переманенных вами форумчан и уводить талеры из под носа. :)

А если серьезно, то спасибо! Теперь понимаю, насколько эта тема красива и интересна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Баварии я бывал, объездил, казалось бы, вдоль и поперек, но вот Регенсбург почему-то пропустил. В следующий раз обязательно посещу. Благодаря монете.

Чтобы не быть голословным, несколько фото из моего архива:

post-9542-0-87364700-1368303656_thumb.jppost-9542-0-87321300-1368303723_thumb.jp

post-9542-0-63053000-1368303788_thumb.jppost-9542-0-56834900-1368303838_thumb.jp

post-9542-0-20695700-1368303931_thumb.jppost-9542-0-99387200-1368303979_thumb.jp

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доиграетесь... Когда-нибудь на аукционах рядом с вами будет сидеть толпа переманенных вами форумчан и уводить талеры из под носа. :)

А если серьезно, то спасибо! Теперь понимаю, насколько эта тема красива и интересна.

Я в антику себе сделал отступательный окоп. От колоссовиков до талеров доберутся единицы, а к антике не дойдет и 1%

post-24818-0-24850000-1368304260_thumb.jpg

post-24818-0-57362800-1368304321_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос назрел.

По Краузе, тираж этой монеты - 632. :blink: 1/2 талера - 1360. Для талера тираж не указан.

Это в каких единицах?

Что-то не верится, что их действительно было отчеканено так мало.

Как относиться к этим данным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно аргументировать логику построения цепочки. Житель СССР----х---х-----х-----должен собирать монеты СССР или на худой конец России.

А логики здесь нет, ибо любовь иррациональна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Раз решили - значит так и надо. :beer:

А по поводу Краузе..... я бы особо не верил указанным там тиражам. Они бывают и ошибочны, либо это указано в тысячах штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой в прошлом году купила, не нарадуюсь

А где купила такую монету, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У местного форумчанина. И не только эту монету :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное приобретение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем большое спасибо за добрые слова и поздравления!

Я очень доволен покупкой, хоть теперь и придется какое-то время отказывать себе в нумизматических радостях. :)

Такой вопросик...

Если когда-нибудь возникнет необходимость эту монету продать, буду ли я иметь право использовать фотографии с аукциона, а не свои?

На них распространяются какие-то права и ограничения?

А то мой сканер монету реально затемняет, уродует, да еще и выпячивает всякую гадость, типа царапин на слабе. :)

А аукционная фотка отражает состояние монеты более-менее правдиво. Вживую всё равно лучше, но всё же...

post-6-0-17936000-1368458003_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сюда файл не цепляется (т.к. 2,5 Мб), но, может, кому интересно будет.

Когда-то делал для подарка приложение к такому талеру: удалена битая ссылка

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2013 в 20:13, DGcoins сказал:

К сожалению, сюда файл не цепляется (т.к. 2,5 Мб), но, может, кому интересно будет.

Когда-то делал для подарка приложение к такому талеру:

Это шикарно!!! Спасибо! Идею я у вас официально позаимствую, сделаю для своей монеты нечто подобное. Она заслуживает.

Взвесить монетку правда не получится, это недостаток хранения в слабах... Но не думаю, что вес значительно отличается от 7 грамм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru