брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

 В конце концов, это его работа, он не спец по этим монетам, а ведущий передачи "вот такие монеты из загашников изъяты вам на посмотреть, обсудить, и купить"

  Да ладно? Не может быть? У него и в профиле черным по белому-,,... Вадим Ширяев начал собирать монеты с 7 лет....

вплотную занимается нумизматикой (его специальность - Россия с 1700 по 1917) более 10 лет....). А уж иносраные нумизматические издания пишут о нем так,,... Vadim Shiryaev, Russian expert for Sincona. ...,,

   Ладно, не будем сраться. Всегда с удовольствием рассматриваю красивые картинки с Синконы и читаю анонимов. Жду новые статьи анонимов с нетерпением. Ваш истинный поклонник пьяница и ватник Гюнтер...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Знаете сколько мне известно таких коллекционеров которые с 7 лет собирают монеты? Чего о себе люди сами не говорят и не пишут. Половина эмигрантов считают себя или профессорами, или голубых кровей. :) Я верю репутации, которую навевает отношение к человеку других людей, а не рассказам типа "сам в огороде выкопал!"... Но, что есть, то есть - у Вадим завидное положение, поближе к монетам из коллекции / аукциона.  Мы судим по картинкам, а он имеет возможность рассказать нам то, чего не видим, или хотели бы увидеть мы, стоит ему только глянуть. Это не делает его спецом, но сотрудником в области нашего и его собственного (в последние 10+ лет) интереса.  Ну, а повторять, то что тебе другие спецы подсказали, прием не из новых. Я этого не поощряю, но бумага все стерпит, особенно на форумах... ;)

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arial]Вадим Ширяев начал собирать монеты с 7 лет....[/size][/font][/color]

вплотную занимается нумизматикой (его специальность - Россия с 1700 по 1917) более 10 лет....). А уж иносраные нумизматические издания пишут о нем так,,... Vadim Shiryaev, Russian expert for Sincona. ...,,

  .

А если предположить что статьи анонимов он сам и пишет? Russian expert....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторять, то что тебе другие спецы подсказали, прием не из новых. Я этого не поощряю, но бумага все стерпит, особенно на форумах...

 

Очень самокритично, очень .........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я не о вас говорил выше, Александр, а об Александре Б.  Хотя я вас тоже уважаю, но с многочисленными пожеланиями. По поводу вашей реплики. Идеи не принадлежат одному человеку. Кто безгрешен, пусть поднимет и кинет в меня камень. Мы все время от времени высказываем мысли уже высказанные до нас, и иногда нами подслушанные и адаптированные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уважительно отношусь к Александру, и (не смотря на форму его обращения к оппонентам) испытываю симпатию к Леону, и многим другим участникам дискуссии.  Каждого участника по своему можно понять.  Спасибо за раскрытие теневых сторон характеров, мне как психологу (кроме всего прочего) это интересно на почитать, но - ребята, давайте теперь, как пар спущен, придерживаться темы без сторонних элементом?  Если можно конечно...  И независимо от разногласий с Вадимом по поводу одной или другой из монет, курсу валют, и допускаемых Синконой ошибок - это всего лишь эпизоды.  В конце концов, это его работа, он не спец по этим монетам, а ведущий передачи "вот такие монеты из загашников изъяты вам на посмотреть, обсудить, и купить".  А нам пища для ума - все оценить, и кое-что понять.

 

Вас, типа психолога, только по этому тексту можно на атомы разложить.

А если денег дадут, то и в дурку определить. Хреновый психолог. (кроме всего прочего)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потереть личные счёты модераторов попросить можно ? Или им забавно читать, как народ расходится ? Расходится в смысле разогревается, а начинающие в буквальном смысле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1773 происходит со знаменитого аукциона Хесс/Банк Лёй 39 7 ноября 1968 года, лот 267. К монете приложен клочок от конверта? с номером лота, оценкой и ценой продажиpost-28353-0-79851800-1419235933_thumb.jpgpost-28353-0-32573500-1419235939_thumb.jpg

post-28353-0-12248400-1419235946_thumb.jpgpost-28353-0-30097800-1419235954_thumb.jpg

post-28353-0-23737100-1419235960_thumb.jpgpost-28353-0-95871300-1419236033_thumb.jpg

post-28353-0-49489000-1419236043_thumb.jpgpost-28353-0-13089300-1419236052_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1736

post-28353-0-84632500-1419236097_thumb.jpg

post-28353-0-63393500-1419236103_thumb.jpg

post-28353-0-49072700-1419236109_thumb.jpg

post-28353-0-75500700-1419236116_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реально спасибо за 1312 и 1313. Только что необычного в гурте рубля 1736, чем он отличается от гуртового оформления рублей с ,,Прозоровского,, мд? Cпасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реально спасибо за 1312 и 1313. Только что необычного в гурте рубля 1736, чем он отличается от гуртового оформления рублей с ,,Прозоровского,, мд? Cпасибо...

А Вы так и не поняли чем ??? :ohmy:   Да тем , что эта монета на синконе продаётся ! :hysterical: Сейчас начнутся пляски с бубнами вокруг этого Гедлингера и притягивание за уши чего-нибудь такого суперпробного и суперуникального... :D:angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы так и не поняли чем ??? :ohmy:   Да тем , что эта монета на синконе продаётся ! :hysterical: Сейчас начнутся пляски с бубнами вокруг этого Гедлингера и притягивание за уши чего-нибудь такого суперпробного и суперуникального... :D:angry:

Простите, но ни про гурт, ни про что я не писал. Меня попросили выставить гурт - я его выставил. Ни бубнов, ни плясок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы ж собрались вроде статью заказывать ? :D Это ли не пляски с бубнами ? Только не та это монета - обычный Гедлингер в состоянии VF . Ну да , это действительно очень редкая и популярная монета - но ничего более ! Кому надо , тот всё прекрасно понимает - что это и зачем .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы ж собрались вроде статью заказывать ? :D Это ли не пляски с бубнами ? Только не та это монета - обычный Гедлингер в состоянии VF . Ну да , это действительно очень редкая и популярная монета - но ничего более ! Кому надо , тот всё прекрасно понимает - что это и зачем .

Зачем передёргивать? Будет что потенциальному автору сказать, значит напишет статью. Нечего будет сказать - не напишет.

 

Статьи будут не обо всём, о чём нам хочется и не обо всём, о чём авторам можется:). Будет что-то среднее.

 

Потом статья о том, что уже известно, тоже может быть интересна, если она неплохо написана. Про любовь вон пишут и пишут, снимают и снимают:)

 

Или если автор сводит воедино то, что написано в разное время в разных местах.

 

Или это его любимая монета, например? Пусть напишет, должно получится очень неплохо.

 

Или если клиент попросит о монете, которую он хочет купить, написать статью. Что, посылать его прикажете?

 

Заранее сказать, будут ли у статьи читатели, сложно, поэтому заранее рубить не стоит - а вдруг получится интересно/полезно. Если у человека потенциал есть, то, верю, он может себя реализовать. Руку набьёт, в конце концов.

 

P.S. Очень не хотелось, чтобы Вы выступали заместителем по критике временно покинувшего ряды Л. У Вас есть публикации/печатные работы? Почитаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Очень не хотелось, чтобы Вы выступали заместителем по критике временно покинувшего ряды Л.

А мне бы очень не хотелось , чтоб Вы продолжали так настырно "набивать цену" монетам с синконы и , особенно , притягивать за уши обычные редкие ( и очень редкие ) монеты и новоделы к пробникам ! Я конечно понимаю , что Вам надо отрабатывать свои 30 серебренников перед Вашим холёным хозяином - но всему есть предел ! :huh:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 И по поводу публикаций - их сейчас и без меня хватает. Правда , время нынче такое , что большинство этих публикаций ( печатных работ ) пишут люди , которые нихрена в нумизматике не смыслят ( и зачастую не могут отличить фуфло даже не самого лучшего качества от подлинника ) , а только бабла хотят срубить на этом. Редко сейчас можно встретить действительно достойный каталог или же путёвую статью по русской нумизматике ! Вон один "умник" из Питера книжёнку выпустил по ефимочкам , так там .....  даже говорить не хочется . :(:angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А мне бы очень не хотелось , чтоб Вы продолжали так настырно "набивать цену" монетам с синконы и , особенно , притягивать за уши обычные редкие ( и очень редкие ) монеты и новоделы к пробникам ! Я конечно понимаю , что Вам надо отрабатывать свои 30 серебренников перед Вашим холёным хозяином - но всему есть предел ! :huh:

Согласен. Ну анонима все равно ведь реально хочется почитать. Вдруг тайна какая откроется...

Только не надо подобных статей как о монетах Грузии. Устный пересказ проходов с сайта Монетный двор :wall: -всеж неинтересен, не? Хочется чего-то нового своего осмысленного...

Попросили бы уважаемого ТС, Давида в миру, он реальный спец по Грузии. Думаю, что не отказал бы с интереснейшей инфо по Вашим монетам..

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем просить Давида - может он  возмёт , да и правду напишет ! А если она не такой вдруг окажется , которая нужна для суперпиара и поднятия цены до космических высот - тогда что ??? :hysterical: :hysterical: :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо подобных статей как о монетах Грузии. Устный пересказ проходов с сайта Монетный двор :wall: -всеж неинтересен, не? Хочется чего-то нового своего осмысленного... Попросили бы уважаемого ТС, Давида в миру, он реальный спец по Грузии. Думаю, что не отказал бы с интереснейшей инфо по Вашим монетам..

Ой, барин, прости меня анонима за то что высказываюсь тут... Хотя подожди минутку, барин то тут не ты, а ты, Мухтар, никто. И не понять тебе что мои замечания по монетам Грузии были моими личными мыслями и не сайт Монетный двор я пересказывал, хотя и там посмотрел проходы в России, а сайт coinarchives который по нехалявности тебе посещать не разрешено. С удовольствием я хотел бы услышать мнение Давида да и кого угодно, даже тебя есил бы у тебя было что сказать по поводу этих монет. Я же вроде в самом начале написал что буду рад это услышать. Если бы вы с сержантиком (Serg-antik68) понимали то о чём пишите, было бы намного интереснее всем форумчанинам. Единственный след на бумаге что оба вы оставили это на туалетной и публикацией это назвать никак нельзя. Ну вот я высказался, и хотелось бы чтобы в ответ мне вы не лили помои какой я плохой или какой у меня плохой русский, а раскритиковали бы меня в пух и прах по поводу содержания написанного мной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем просить Давида - может он  возмёт , да и правду напишет ! А если она не такой вдруг окажется , которая нужна для суперпиара и поднятия цены до космических высот - тогда что ??? :hysterical: :hysterical: :hysterical:

Во-первых, спасибо за мысль. Не знаю, как Давид на это отреагирует, но, надеюсь, положительно. А во-вторых: что мешает рядовому составу самому, не дожидаясь ни просьбы, ни ругани, ни окрика, самому, в порядке разоблачения "наших" происков, так сказать, не обратиться к Давиду с этим самому? И в-третьих: и на форуме и вообще полным-полно людей, с интересом читающих Александра Баска. Вы не из их числа, так что ж с того? Вы и не наш клиент. И Л - не наш. И Раппопорт не наш - дай бог, переживем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, барин, прости меня анонима за то что высказываюсь тут... Хотя подожди минутку, барин то тут не ты, а ты, Мухтар, никто. И не понять тебе что мои замечания по монетам Грузии были моими личными мыслями и не сайт Монетный двор я пересказывал, хотя и там посмотрел проходы в России, а сайт coinarchives который по нехалявности тебе посещать не разрешено. С удовольствием я хотел бы услышать мнение Давида да и кого угодно, даже тебя есил бы у тебя было что сказать по поводу этих монет. Я же вроде в самом начале написал что буду рад это услышать. Если бы вы с сержантиком (Serg-antik68) понимали то о чём пишите, было бы намного интереснее всем форумчанинам. Единственный след на бумаге что оба вы оставили это на туалетной и публикацией это назвать никак нельзя. Ну вот я высказался, и хотелось бы чтобы в ответ мне вы не лили помои какой я плохой или какой у меня плохой русский, а раскритиковали бы меня в пух и прах по поводу содержания написанного мной.

А Вы , походу , этот след не только на туалетной бумаге оставляете ??? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Раппопорт не наш - дай бог, переживем

 

Оборони создатель!

Я пока еще не состою на учете в психдиспансере... :hysterical: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы , походу , этот след не только на туалетной бумаге оставляете ??? :hysterical:

Походу совсем даже нет. У меня есть и публикации во многих нумизматических изданиях и книга, номинировавшаяся на лучшую книгу года в IAPN. И на русском и на английском языках. Моей статьёй на русском языке написаной сто лет тому назад для журнала Миниатюра по теме что такое монеты пруф до сих пор пользуются нумиматы рускоговорящего мира. А у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, спасибо за мысль. Не знаю, как Давид на это отреагирует, но, надеюсь, положительно. А во-вторых: что мешает рядовому составу самому, не дожидаясь ни просьбы, ни ругани, ни окрика, самому, в порядке разоблачения "наших" происков, так сказать, не обратиться к Давиду с этим самому? И в-третьих: и на форуме и вообще полным-полно людей, с интересом читающих Александра Баска. Вы не из их числа, так что ж с того? Вы и не наш клиент. И Л - не наш. И Раппопорт не наш - дай бог, переживем :)

Все это , конечно , хорошо - только вот некоторые ваши клиенты частенько интересуются моим мнением по поводу некоторых монет , выставляемых на синконе ( думаю , что и Раппопорта тоже спрашивают ). А так , конечно - переживёте... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru