Spailer

Подборка 3-х копеечников Николая Второго

В теме 22 сообщения

Доброго дня Уважаемые нумизматы, попались вот такие монеты, в связи с чем 2 вопроса: 1) Стоит ли их отдать профессионалу на чистку, для приведения в более божеский вид. 2) Сколько можно просить за каждую из данных экземпляров?

post-27936-0-51625600-1385850927_thumb.jpg

post-27936-0-47842700-1385850929_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки Ваши? Интересны 1901, 1904, 1905 и 1908.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои, но пока не представляю что с ними лучше сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая подборка!

Лично мое мнение... если продавать все лотом то 9000р.

По отдельности может выйти и по дороже!

Мне не нужно, не собираю этот период.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Уважаемые нумизматы, попались вот такие монеты, в связи с чем 2 вопроса: 1) Стоит ли их отдать профессионалу на чистку, для приведения в более божеский вид. 2) Сколько можно просить за каждую из данных экземпляров?

я правильно понял вопрос?!

Вы спрашиваете цену за услугу специалиста?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сканам напрашивается вывод, что некоторые из них уже пытались помыть, сделали хуже.. Думаю, если что-то и можно с ними сделать, то продавать по отдельности и в том виде, в котором они есть. Или скопом - быстро и дёшево. Хорошая идея запатинировать парочку из них, но для нормальной патины нужно время..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои, но пока не представляю что с ними лучше сделать.

Вот ДЕЛАТЬ, как раз ничего не нужно.

Потому что, только хуже сделаете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню, куплены мной в таком виде, сам лично мыть правильно не умею, по сему не трогаю, думал отдать профи в этом деле. Вопрос в том, насколько это может быть оправдано и насколько они станут презентабельней, т.к на скане, как ни странно, монеты выглядят в разы лучше, чем в живую, скан не передаёт того безобразия цветов, что присутствуют на монетах. Что касается истории монет, то некто лет 25-30 назад купил их и тщательно помыл с мылом и оставил в коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты в кабинетной патине, ничего с ними делать не нужно. Разве на одной слегка удалить лёгкую зелень (слабый уксус).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мнения по цене каждой конкретной монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние хорошее, многие я думаю заинтересованы, поэтому по цене особо не распостраняются. Ставьте в аукцион по отдельности, по чистке можете не заморачиваться, по монетам все видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и самое обидное, как только много заинтересованных лиц, то сразу ни одной оценки, 9 тыс, что озвучена выше, конечно не цена за данные монеты на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте со скольки хотите сами, и видно будет как уйдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и самое обидное, как только много заинтересованных лиц, то сразу ни одной оценки, 9 тыс, что озвучена выше, конечно не цена за данные монеты на мой взгляд.

А кто Вам не даёт выставить их на аукцион - хоть одним лотом, хоть по одной? Назовёте в качестве старта свою "хотелку", Вам же никто не мешает провести такой маркетинговый эксперимент?

Вот и промониторите ситуацию, увидите, за сколько уйдут.

Или, НЕ уйдут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и самое обидное, как только много заинтересованных лиц, то сразу ни одной оценки, 9 тыс, что озвучена выше, конечно не цена за данные монеты на мой взгляд.

Много заинтересованных лиц никак не связано с ценой ухода. Такие трёшки нужны красными, немытыми, ацешными.

Тогда за них заплатят денег. А из этих более-менее только 1904. И то я не знаю кто будет готов её в коллекцию положить.

Так что если кто-то готов дать 9 за 8 монет(без 1904-ой), то я бы отдал не задумываясь. 1904-ую надо мыть, но как и чем

я говорить не буду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1904-ую надо мыть, но как и чем

я говорить не буду.

Да она более-менее из всех, правда есть царапинка на реверсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=119086 первую выставил, выставляю остальные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил лот на аукцион по всем правилам, непонятно почему отправили в архив, Уважаемые модераторы, что я не так сделал, всё по правилам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упустил из виду, спасибо(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько будет блиц у подпохваленного здесь 1904. Наверное с рублем перекликаться будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru