купец78

1 копейка 1929 г - новая разновидность ?

В теме 196 сообщений

Эту монету я держал в руках и просил владельца (Л.Ф.) дать её "просветить" на предмет выяснения следов на монетном поле (аналогично экспертизе перебивания номеров). Лёня монету не дал. Новый владелец монеты тоже не хочет такой проверки. Возможно монета и правильная, но убедиться надо полностью. Так что пока вопрос открыт.

Ну что ж, будем искать вторую такую же..................................Пока все в молоко................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между той двушкой и монетой ТС огромная разница, на копейке четко видны следы разогрева металла, на двушке этого нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между той двушкой и монетой ТС огромная разница, на копейке четко видны следы разогрева металла, на двушке этого нет

А что такое "следы разогрева металла"? Ожоги что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что такое "следы разогрева металла"? Ожоги что ли?

Нет там видна наплавка, характерная при разогреве, захватывает все цифры, монета ТС фуфло, без вариантов

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет там видна наплавка, характерная при разогреве, захватывает все цифры, монета ТС фуфло, без вариантов

Где видна? Покажите:

post-13108-0-58466900-1454320447_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошо видно на 1 фото, у Вас на фото эти недостатки скрыты, видно чуть, справа внизу и сбоку от 9

post-14020-0-94089200-1453750624.jpg

post-14020-0-75540100-1453750639_thumb.jpg

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошо видно на 1 фото, у Вас на фото эти недостатки скрыты, видно чуть, справа внизу и сбоку от 9

Ну да, если по плохому фото померещилось нечто, чего на хорошем не видно, то конечно надо на плохое ссылаться? А может вообще глаза закрыть и представить "следы разогрева металла"? По облакам в небе тоже знаки видятся?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошо видно на 1 фото, у Вас на фото эти недостатки скрыты, видно чуть, справа внизу и сбоку от 9

не знаю что можно видеть на этом фото?

это более информативно

 
Изменено пользователем alexsashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там видна наплавка, характерная при разогреве, захватывает все цифры, монета ТС фуфло, без вариантов

Простите меня не смог сдержаться.

А что вы скажете хорошего об этой пластилиновой монете?

post-11524-0-24816300-1453751211_thumb.jpegpost-11524-0-73709900-1453751224_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если по плохому фото померещилось нечто, чего на хорошем не видно, то конечно надо на плохое ссылаться? По облакам в небе тоже знаки видятся?

Первое фото не плохое у ТС, смотрите его, я просто обозначил место куда надо смотреть, там все видно, по любому эту монету надо смотреть живьем, а не играться ракурсами. 2 копейки и состоянием лучше и такого вопроса не возникает, в причинном месте на 1 копейке есть сомнения, которые указывают на разогрев металла, опыта в этом у меня достаточно

 

не знаю что можно видеть на этом фото?

это более информативно

Смотрите первое фото ТС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Простите меня не смог сдержаться.

А что вы скажете хорошего об этой пластилиновой монете?

image.jpegimage.jpeg

Эту монету в отличие от монеты ТС смотрели живьем и она пришла от ЛФ, её подлинность гарантирована, чем она Вас раздражает я понять не могу, Ваша настойчивость, какая то странная, спасибо конечно за рекламу

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое фото не плохое у ТС, смотрите его, я просто обозначил место куда надо смотреть, там все видно, по любому эту монету надо смотреть живьем, а не играться ракурсами. 2 копейки и состоянием лучше и такого вопроса не возникает, в причинном месте на 1 копейке есть сомнения, которые указывают на разогрев металла, опыта в этом у меня достаточно

 

Смотрите первое фото ТС

Если сомнения указывают на разогрев металла, то в чём сомнения? В разогреве металла, или в том что опыта достаточно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если сомнения указывают на разогрев металла, то в чём сомнения? В разогреве металла, или в том что опыта достаточно?

Демагогия, извините за такую оценку Вашего поста,я все написал по делу, на этом из темы выйду, монета ТС мне не нравиться, конечно если Вы по таким фото гарантируете её подлинность, то может быть возникнет вопрос о её подлинности в виде одного процента, до осмотра специалистами этой монеты в живую

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эту монету в отличие от монеты ТС смотрели живьем и она пришла от ЛФ, её подлинность гарантирована, чем она Вас раздражает я понять не могу, Ваша настойчивость, какая то странная, спасибо конечно за рекламу

Тут как минимум один спец поопытнее Вас высказал сомнения в подлинности монеты ЛФ (пост 50). Вас это раздражает?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как минимум один спец поопытнее Вас высказали сомнения в подлинности монеты ЛФ (пост 50). Вас это раздражает?

Нет не раздражает, лично мне  та монета нравится, по сравнению с монетой ТС, это небо и земля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демагогия, извините за такую оценку Вашего поста,я все написал по делу, на этом из темы выйду, монета ТС мне не нравиться, конечно если Вы по таким фото гарантируете её подлинность, то может быть возникнет вопрос о её подлинности в виде одного процента, до осмотра специалистами этой монеты в живую

Зачем было в тему влезать? Ради того только, чтобы мои высказывания перевирать? Где я писал о подлинности монеты показанной ТС или о том что её не надо вживую смотреть? Логика та же самая, что следут определять неподлинность специально по плохим фото, если неподлинности не видно по хорошему фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем было в тему влезать? Ради того только, чтобы мои высказывания перевирать? Где я писал о подлинности монеты показанной ТС или о том что её не надо вживую смотреть? Логика та же самая, что следут определять неподлинность специально по плохим фото, если неподлинности не видно по хорошему фото.

Что я Вашего переврал

 

Между той двушкой и монетой ТС огромная разница, на копейке четко видны следы разогрева металла, на двушке этого нет

 

 

Первое фото не плохое у ТС, смотрите его, я просто обозначил место куда надо смотреть, там все видно, по любому эту монету надо смотреть живьем, а не играться ракурсами. 2 копейки и состоянием лучше и такого вопроса не возникает, в причинном месте на 1 копейке есть сомнения, которые указывают на разогрев металла, опыта в этом у меня достаточно

 

Смотрите первое фото ТС

 

Если сомнения указывают на разогрев металла, то в чём сомнения? В разогреве металла, или в том что опыта достаточно?

Это ответ на непонятно что Вами написанное, при этом я извинился

 

Демагогия, извините за такую оценку Вашего поста,я все написал по делу, на этом из темы выйду, монета ТС мне не нравиться, конечно если Вы по таким фото гарантируете её подлинность, то может быть возникнет вопрос о её подлинности в виде одного процента, до осмотра специалистами этой монеты в живую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая монета немного обсуждалась, но к окончательному выводу не пришли. посмотрите спецы . может интересна станет.

post-29749-0-74581400-1453643599.jpg

 

Она на рыжем сейчас обсуждаться пытается

 

монета продавалась на авито за 300 рублей 2 месяца. 

 

Монеты у меня нет. Если б была, то подарил бы класикам для изучения.

 

Тема была на ревью, хозяин монеты писал что сам нашел монету, продавал на авито два месяца, а дальше судьба ее неизвестна.

 

Правильно ли я понимаю, что страсти разгорелись из-за этого экземпляра :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. ...вернее из-за фото, самого экземпляра никто не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дежавю...

 

post-13-0-41329800-1453754023_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дежавю...

олдскул 

были времена ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дежавю...

 

Эта случаем не та "колбаса", которую Ярослав чуть не включил в каталог по ошибке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал хозяину монеты о покупке экземпляра. Ждем что ответит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал хозяину монеты о покупке экземпляра. Ждем что ответит.

Он ведь желающих в баню приглашал-монету посмотреть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru