burata

20 копеек 1991г л, на кружке от 15 коп.

В теме 155 сообщений

....А еще где-то в другой ветке читал, что слухи об утечке мозгов за границу сильно преувеличены...

:rolleyes:

+5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Basok! Не судите о человеке по аватаре - Юра ВООБЩЕ не пьёт, а потому Ваши "шутки" совершенно неуместны. И в монетах он разбирается вполне серьёзно.

ЗЫ: Вы уже пришли по указанному адресу, или ещё в пути?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже пришли по указанному адресу, или ещё в пути?

Вы же знаете какие мы пиндосы мудаки. Не понимаю какой адрес вы имеете в виду. Напишите сдесь пожалуйста этот адрес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы уже пришли по указанному адресу, или ещё в пути?

Вы же знаете какие мы пиндосы мудаки. Не понимаю какой адрес вы имеете в виду. Напишите сдесь пожалуйста этот адрес.

Поверьте, - не все! - Я знаю и вполне нормальных. Но если Вы не поняли адрес... - это тоже Ваша проблема - Вам, видимо, понравилось веселить наш форум... А писать СДЕСЬ - я не умею. А ЗДЕСЬ - не хочу - я уже написал ТАМ.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло сегодня на почту:

"Алексей привет.

С монетой все в полном порядке.

народ посмотрел сказали Ок."

Что теперь скажет "начальник транспортного цеха"? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло сегодня на почту:

"Алексей привет.

С монетой все в полном порядке.

народ посмотрел сказали Ок."

Что теперь скажет "начальник транспортного цеха"? :P

Он же ушёл в указанном направлении. Так что, скорее всего, промолчит. :P:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же ушёл в указанном направлении. Так что, скорее всего, промолчит. :P:P

Яр, так значит за путёвками "в пешее эротическое" к тебе обращщаццо? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же ушёл в указанном направлении. Так что, скорее всего, промолчит. :P:P

Яр, так значит за путёвками "в пешее эротическое" к тебе обращщаццо? ;)

Это удовольствие не всем доступно, однако. Большинство получит категорический отказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basilio, я хотел бы перенести наш разговор в личке сюда, если не возражаешь. Боже упаси, даже не надеюсь поставить какие-то точки над i. Достаточно долго занимался психиатрией чтобы знать что тому кому кажутся черти, твои уверения в обратном не помогут.

Наконец-то собрался и сделал картинки двух браков из моей коллекции начеканеных на чужих кружках. Рубль 30 лет победы над Германией, начеканеный на кружке обычного рубля ещё лучше показывает плавность перехода гурта как он должен быть к гурту закруглённому и не оформленному. Но начнём по-порядку, но придётся разбить всё на 3 сообщения. Вот обе картинки:

post-334-1257972423_thumb.jpgpost-334-1257972437_thumb.jpg

post-334-1257972495_thumb.jpgpost-334-1257972507_thumb.jpg

Заметь как плавно очертание "несостоявшейся" части, ровная линия, переход от части с буртиком к части без буртика также плавный и постепенный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не пользуюсь камерой и немогу показать плавный перехот плоского гурта к закруглённому, но сделал рисунок как это выглядит на самом деле

post-334-1257972779_thumb.jpg

Вот так оно должно быть и есть на сотнях таких браков что я держал в руках, а не так как тульские умельцы сделали для бураты, но теперь это не его проблема. Вдул и с концами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не так как тульские умельцы сделали для бураты, но теперь это не его проблема. Вдул и с концами.

"Как прикажешь тебя понимать, Саид?" :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не так как тульские умельцы сделали для бураты, но теперь это не его проблема. Вдул и с концами.

"Как прикажешь тебя понимать, Саид?" :angry:

Саид вне досягаемости, Алексей. К тому же много лет занимался психиатрией. Это его извиняет отчасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наконец-то собрался и сделал картинки двух браков из моей коллекции начеканеных на чужих кружках. Рубль 30 лет победы над Германией, начеканеный на кружке обычного рубля ещё лучше показывает плавность перехода гурта как он должен быть к гурту закруглённому и не оформленному. Но начнём по-порядку, но придётся разбить всё на 3 сообщения. Вот обе картинки:

Дорогой Basok.

Вы тут продемонстрировали забавный предмет, потому пользуясь случаем хочу кой-чем поинтересоваться, отойдя в сторону от основной темы. У нас тут на форуме недавно выкладывали похожий артефакт, вот он (d~30мм, вес 10,17г), но наш скромный консилиум признал его фуфлом. Посему, не могли бы вы сделать сканы Вашего рубля "ХХХ лет Победы" покрупнее и озвучить его вес и диаметр? Мне для себя, разобраться.

Спасибо.

post-4595-1257975032_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут продемонстрировали забавный предмет, потому пользуясь случаем хочу кой-чем поинтересоваться, отойдя в сторону от основной темы. У нас тут на форуме недавно выкладывали похожий артефакт, вот он (d~30мм, вес 10,17г), но наш скромный консилиум признал его фуфлом. Посему, не могли бы вы сделать сканы Вашего рубля "ХХХ лет Победы" покрупнее и озвучить его вес и диаметр? Мне для себя, разобраться.

Спасибо.

Вес моей монеты 10,1 г а диаметр 30,607мм по вертикали и 30,0482 по горизонтали. И вес и диаметр моей монеты очень похож на ту что ваш скромный консилиум признал фуфлом. Неужели и моя Фуфло?!?!?!?! Как же так, дядя??? К тому же этот "специалист" с**ный продавший мне её много лет тому назад давно умер. С кого же мне теперь отходняк получать?

Джумшут и Лаврентий Палыч, извините что обидил, к людям в вашем состоянии у меня только сострадание, но не презрение.

post-334-1257976990_thumb.jpg

post-334-1257977054_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес моей монеты 10,1 г а диаметр 30,607мм по вертикали и 30,0482 по горизонтали. И вес и диаметр моей монеты очень похож на ту что ваш скромный консилиум признал фуфлом. Неужели и моя Фуфло?!?!?!?! Как же так, дядя??? К тому же этот "специалист" с**ный продавший мне её много лет тому назад давно умер. С кого же мне теперь отходняк получать?

Спасибо.

Значит примерно тоже самое. Он ведь слишком много весит для того, чтобы быть отчеканенным на кружке от обычного рубля, перевес больше 2,5 грамм (если не ошибаюсь - обычный 7,5 г весит). Если предположить, что предмет нормальный - что могло послужить заготовкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джумшут и Лаврентий Палыч, извините что обидил, к людям в вашем состоянии у меня только сострадание, но не презрение.

М-р Басок. К Вам у меня тоже только сочувствие. На Руси люди милосердны, так сказать.... не обижаемся.

ЗЫ: Я бы хотел обладать многими качествами Лаврентия Палыча, но увы, соответствовать столь высокому стандарту - трудно.

ЗЫ2: М-р Басок - сапожник не без сапог ли??? (Это я про Вашу специализацию, чтобы долго не думали).

Всего доброго!

(если не ошибаюсь - обычный 7,5 г весит).

Серёж, ты не ошибся? Здоров? Трезв?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(если не ошибаюсь - обычный 7,5 г весит).

Серёж, ты не ошибся? Здоров? Трезв?

Ярослав, а сколько тогда весит рубль регулярного чекана? :blink:

Меня это никогда особо не интересовало. Я открыл букварь и посмотрел - там 7,5 грамм написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую монету я выставлял, начитался авторитетных мнений и вернул назад как подделку... Нет слов ... :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(если не ошибаюсь - обычный 7,5 г весит).

Серёж, ты не ошибся? Здоров? Трезв?

Ярослав, а сколько тогда весит рубль регулярного чекана? :blink:

Меня это никогда особо не интересовало. Я открыл букварь и посмотрел - там 7,5 грамм написано.

Я так понял, что речь не о регулярном чекане, а о юбилейке. Может - это я нетрезв? (Что правда - то правда). Но тогда был ещё трезв. Если о стандартном - то, конечно, - 7,5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую монету я выставлял, начитался авторитетных мнений и вернул назад как подделку... Нет слов ... :angry:

Вас тогда просили показать буковки круговой надписи крупно, а Вы на это не отреагировали. Похоже, на этой монете они такие же. Ну и тут их видно плохо, что не позволяет сделать какой-либо вывод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это та же монета, на сопредельном форуме была признана подделкой( или чем-то непонятным), по цепочке дошла и до Вас.

post-12053-1258008871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес моей монеты 10,1 г а диаметр 30,607мм по вертикали и 30,0482 по горизонтали. И вес и диаметр моей монеты очень похож на ту что ваш скромный консилиум признал фуфлом. Неужели и моя Фуфло?!?!?!?! Как же так, дядя??? К тому же этот "специалист" с**ный продавший мне её много лет тому назад давно умер. С кого же мне теперь отходняк получать?

Спасибо.

Значит примерно тоже самое. Он ведь слишком много весит для того, чтобы быть отчеканенным на кружке от обычного рубля, перевес больше 2,5 грамм (если не ошибаюсь - обычный 7,5 г весит). Если предположить, что предмет нормальный - что могло послужить заготовкой?

У меня тот же вопрос: "Что могло послужить заготовкой?" От какой монеты кружок-заготовка? Какая надпись на гурте? Следы ведь должны были остаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается что заготовкой в данном случае послужил нормальный кружок для данного рубля, но попавший под повторное вырубочное "обрезание". Этот процесс аналогичен образованию так называемых "лунок". Только тут он выражен в потере кружком заготовки части круга. Это видно и по монете, она имеет эллипсовидную форму. И уважаемый Басок можете спокойно и дальше владеть нормальным полноценным производственным браком монетного двора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается что заготовкой в данном случае послужил нормальный кружок для данного рубля, но попавший под повторное вырубочное "обрезание". Этот процесс аналогичен образованию так называемых "лунок". Только тут он выражен в потере кружком заготовки части круга. Это видно и по монете, она имеет эллипсовидную форму. И уважаемый Басок можете спокойно и дальше владеть нормальным полноценным производственным браком монетного двора.

А появление ДВАЖДЫ такого брака на одной и той же монете ХХХ лет Победы это не слишком невероятное событие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается что заготовкой в данном случае послужил нормальный кружок для данного рубля, но попавший под повторное вырубочное "обрезание". Этот процесс аналогичен образованию так называемых "лунок". Только тут он выражен в потере кружком заготовки части круга. Это видно и по монете, она имеет эллипсовидную форму. И уважаемый Басок можете спокойно и дальше владеть нормальным полноценным производственным браком монетного двора.

Здорово. А что-ж тогда гурт, накатать забыли? "Лунки"-то, что я видел, все гурченые.

И тогда для самообразование могу попросить предъявить подобное на любой другой монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru