dav-id

Монета в подарок - это нормально?

В теме 10 сообщений

Хочу сделать подарок родственнику.

Он еще в 90-е собрал коллекцию советских монеток - монет на 300, или меньше, но мне показалось, что монет очень много.

Хотел подарить ему что-нибудь ценное.

Специалисты, подскажите: серебрянная монета м.б. подарком?

И еще вопрос: где бы купить монеты, чтоб не по завышенной цене и был выбор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать подарок родственнику.

Он еще в 90-е собрал коллекцию советских монеток - монет на 300, или меньше, но мне показалось, что монет очень много.

Хотел подарить ему что-нибудь ценное.

Специалисты, подскажите: серебрянная монета м.б. подарком?

И еще вопрос: где бы купить монеты, чтоб не по завышенной цене и был выбор?

Да, может быть подарком.

Где-бы вы не находились, в вашем отделении Сбербанка обязательно есть в продаже красивые (правда это на любителя, красивость - вопрос спорный) серебряные кругляшки.

Вполне презентабельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CheТвертак сказал:

Где-бы вы не находились, в вашем отделении Сбербанка обязательно есть в продаже красивые (правда это на любителя, красивость - вопрос спорный) серебряные кругляшки.

На проценте у них сидишь, да? Говоришь-то как складно, прям как с рекламного щита :dry:

В Сбере процентов на 25 цена задрана. Лучше всего посмотрите в местном клубе нумизматов (ес-сно, предварительно посетив Сбер и посмотрев, что почём). Там и выбор больше. По поводу подделок можно не опасаться - серебряные в пруфе пока не подделывают, оборудование дороговато

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический подарок-золотой царский червонец, но это подороже будет.

Зато звучит.И выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то дарить нумизмату монету - моветон. Если он нумизмат, конечно, а не собиратель, который гребёт всё, что попадается, и считает, что собирает коллекцию. Не угадаете, что ему нужно, в итоге - эмоции будет совсем не те, и деньги выброшены на ветер. Правда, такой подарок, хоть и с дискаунтом, можно всегда продать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же - на какую сумму рассчитываете? Мне на 33-летие друг подарил 33 серебрянных царских рубля - пропылесосил весь клуб, последний был с дыркой (не хватало до нужного числа). Да, там было в основном утертое. Но впечатлило, и оригинально было очень. Я был доволен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сбере процентов на 25 цена задрана. Лучше всего посмотрите в местном клубе нумизматов (ес-сно, предварительно посетив Сбер и посмотрев, что почём). Там и выбор больше. По поводу подделок можно не опасаться - серебряные говнобляшки в пруфе пока не подделывают, оборудование дороговато

Точно - цена задрана.

Недолго искал и нашел более дешевый вариант в Абсолют банке, оно и по дороге мне от метро.

Вот думаю про варинат бОООльшой серебряной монеты(там оно дешевле на 8 тыс руб). Но если не надумаю(дорого сильно), то наверное воспользуюсь советом kirjach куплю золотую монетку.

Фима Фокс,

как думаете, стоит поискать подешевле монеты у нумизматов? Иль 55,5 тыс руб за килограмову монету - это нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупают на подарки их у меня часто. но как правило ошибаются и берут то что у одариваемого уже есть. так что стОит точно узначть что он собирает и что ему нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупают на подарки их у меня часто. но как правило ошибаются и берут то что у одариваемого уже есть. так что стОит точно узначть что он собирает и что ему нужно

ошибаются и ошибаются не только покупатели, но и продавцы, а потом, если повезёт, долго сожалеют. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы.

Купил золотую монету в банке - Абсолют, т.к. соседний Сбер слегка затормозил от моей просьбы.

Мой подарок вызвал просто восторг!

М.б. виноват "день строителя" и то, что мы его отмечали :) но все же я рад, что все так получилось. Еще раз спасибо всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru