Фима Фокс

Золотая антика -вопросы

В теме 97 сообщений

Да нет. Люди, далёкие от темы, всегда склонны преувеличивать стоимость сокровищ, находящихся у них на руках. И всегда думают, что их наёобманывают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха. Мои-то хотельцы $100 000 хотят, им в 2011-м оценили типа в 140

отправь их удивиться

http://www.acsearch.info/search.html?term=kushan&category=1&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&images=1&currency=usd&order=0#0

сейчас, чтобы цены посмотреть надо регистрироваться,

Канишка проходил Heritage Auctions, Inc., 2011 April Rosemont Signature World & Ancient Coins CICF Auction, Lot 25319 1600$

прости Господи Хувишка - Heritage Auctions, Inc., 2013 September World and Ancient Coins Signature Auction, Lot 23274 и 23275 1200 и 1800 от состояния

в 2011 монетка переваливала за 2000$

типы на 90 проц. эти, но шанс что это редкие варианты остается, каталогов у меня нет, как и подлинных ценителей таких монет в России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле кушанского золота предостаточно, не Николай II конечно, но все ж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Люди, далёкие от темы, всегда склонны преувеличивать стоимость сокровищ, находящихся у них на руках. И всегда думают, что их наёобманывают

Есть разница, монеты с ценником в 100.000$-это другая категория вещей.

Когда люди заявляют такое то:

Или психически нездоровы

Или врут

Или их ввели в заблуждение. НО ФИМА! Ввести или развести можно только жаждущего этого человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно-ДРУГАЯ категория вещей. из личного опыта(не о монетах Хувишки правда речь ): такую публику стоит спросить :а ВЫ эти сто тысяч долларов в принципе в руках держали-видели их воочию? :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно-ДРУГАЯ категория вещей. из личного опыта(не о монетах Хувишки правда речь ): такую публику стоит спросить :а ВЫ эти сто тысяч долларов в принципе в руках держали-видели их воочию? :mamba:

Прям в корень. :beer: Из серии мифы обывателей.

Из общения с серьезным дилером.

Он делит монеты.

До 1000$-на витрине

До 10.000$- может быть несколько и на витрине, но даже это не надо. Под вопрос клиента. Есть интерес, клиент серьезный, открыл сейф, показал, убрал.

А и 25.000 и 100.000 только в ячейке и только под заказ на встречу с випом, посмотрел-показал и убрал.

А тут. В носу сосед стоматолог поковырялся и изрек: Проси за них миллион и лучше несколько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, эта аксиома стара как мир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, эта аксиома стара как мир

Это и обидно. Ничего не меняется. Самое страшное, когда нужная монета в руках идиота. Один в УБ мне 7 лет говорил что его монета стоит.......... Кроме меня она на уй была никому не нужна. И что. Помер, а куда его наследники всё спустили, так никто не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена впечатляет, по нашему, по рассеянски...

Кстати - это очень адекватный сайт, очень адекватного, очень серьёзного и порядочного человека,

с которым я имею удовольствие быть знакомым, и, общаться много лет.

ИМХО - с ценами у него - действительно, всё в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - с ценами у него - действительно, всё в порядке.

ну 140000 руб. не 140000$

действительно близко к ценам аукционов :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну 140000 руб. не 140000$

действительно близко к ценам аукционов :smoking:

Да, походу, хозяева этого кушанца, рубли с долларами немного перепутали в своих "хотелках", а так, в остальном - всё в порядке... :)

Тот сайт - действительно, повторю ещё раз -

принадлежит очень порядочному, очень ответственному, и очень адекватному и серьёзному человеку.

Ничего, кроме позитива, от общения с ним, на протяжении многих лет - я не получал.

Я абсолютно уверен, что с ценами там - всё в порядке...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, походу, хозяева этого кушанца, рубли с долларами немного перепутали в своих "хотелках", а так, в остальном - всё в порядке... :)

Тот сайт - действительно, повторю ещё раз -

принадлежит очень порядочному, очень ответственному, и очень адекватному и серьёзному человеку.

Ничего, кроме позитива, от общения с ним, на протяжении многих лет - я не получал.

Я абсолютно уверен, что с ценами там - всё в порядке...

Я не спорю Саш, это на Heritage лохи задешево продают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю Саш, это на Heritage лохи задешево продают...

kolbaser, а на ваш взгляд, как человека в теме, учитывая достаточно большой выбор этих монет их коллекционеров много (как византийцев или римлян), даже не золота а меди?

PS

kolbaser, когда вы писали о малой изученности, я вам более скажу ну вообще не укладывается у меня в голове, что это искусство Востока.

post-24818-0-91580000-1403116868_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам более скажу ну вообще не укладывается у меня в голове, что это искусство Востока.

Ну что сказать? Тебе надо работать над собой, Борис! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну что сказать? Тебе надо работать над собой, Борис! :D

Будешь дразниться, уверую в Фоменко и при встрече тебе эту ересь рассказывать буду.

Особенно его пункт о: Все монеты Антики-это фальшивки имитации 19 века. :comp:

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь дразниться, уверую в Фоменко и при встрече тебе эту ересь рассказывать буду.

Особенно его пункт о: Все монеты Антики-это фальшивки имитации 19 века. :comp:

Да пожалуйста! Хоть фоменку, хоть чудинова!

Античным монетам на всех на них пофиг! :P Мне тоже.

Как там у Пушкина? "...и не оспаривай глупца!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolbaser, а на ваш взгляд, как человека в теме, учитывая достаточно большой выбор этих монет их коллекционеров много (как византийцев или римлян), даже не золота а меди?

Борис, коллекционеров серьезных предметов всегда мало, много коллекционеров всякого говна...

а честно, думаю некоторые покупают, кто не определился с тематикой, имеют по одному-два экземпляра и на этом останавливаются

мало литературы на русском языке... ну много причин

тема очень интересная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там у Пушкина? "...и не оспаривай глупца!"

У Пушкина "не оспОривай". Sorry for offtop.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, коллекционеров серьезных предметов всегда мало, много коллекционеров всякого говна...

а честно, думаю некоторые покупают, кто не определился с тематикой, имеют по одному-два экземпляра и на этом останавливаются

мало литературы на русском языке... ну много причин

тема очень интересная

А какие вообще книги,статьи есть по этой теме? Я что то не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история тех времен - сплошная загадка, официальная версия, что кушанам в Северо-Западной Индии предшествовали индо-скифы и индо-парфяне, которым, в свою очередь предшествовали индо-греки, ставшие таковыми когда были вытеснены скифами из Афганистана, скифов из Афгана вытеснили юэчжи, одним из племен которых были кушаны. Период иногда называют эпохой нашествий. Каждый последующий этнос вытеснялся и уничтожался. Хотя существуют и иные мнения, например, что греки со скифами могли на каком-то этапе мирно сосуществовать, о чем свидетельствует близкая культура, чеканка совместных монет и династийные браки. В любом случае скифы в Индии не были теми валенками, которыми их по-прежнему представляют археологи. Достаточно посмотреть на уцелевшие образчики их исскуства. Все эти "вытеснения" не носили скоротечного характера и, порой, занимали десятки, а то и сотни лет. Отсутствие серебрянных монет у Великих кушан и кушан, чьи владения располагались в Индии полностью, объяснить можно тем, что золотые кушанские статеры служили своего рода коммерческой торговой монетой при товареобмене с Римом. Торговля Индии с Римом приобрела в то время гигантский оборот. О торговой зависимости Рима от Индии можно узнать в речах, произносившихся в римском сенате. Медная кушанская монета имела несколько номиналов, которых вполне достаточно для бытовых сделок. Существует и еще один нюанс, малоизученный и только набирающий интерес к себе - это городская чеканка крупных индийских городов. Вполне вероятно, что в обращении находилось достаточно монет, чтобы вводить еще и серебрянные номиналы.

'kolbaser, стал читать об Индии того времени. Просто в шоке. Оказывается римский историк Тацит писал о жителях индии как о рыжих и белокурых, так самое интересное что их нашли современные исследователи, в диких районах Пакистана. Вот даже фото есть.

post-24818-0-80249600-1404158479_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'kolbaser, стал читать об Индии того времени. Просто в шоке. Оказывается римский историк Тацит писал о жителях индии как о рыжих и белокурых, так самое интересное что их нашли современные исследователи, в диких районах Пакистана. Вот даже фото есть.

Извините но вставлю от себя:

А что тут удивительного на севере и в центре Пакистана проживают ираноязычные народности среди которых и сейчас встречаются светлые представители.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вообще книги,статьи есть по этой теме? Я что то не встречал.

рекомендую почитать вот эту

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=136034

для Вас нет смысла углубляться в какую-то тему, но сможете получить обшее понимание об истории Северо-Западной Индии и Пакистана в то время + увидите какие монеты встречались в обращении, в кладах. Хорошая книжка

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru