Филл

Зачем на Молотке начали скрывать псевдонимы участников?

В теме 98 сообщений

Раньше так было на ebay, теперь и у нас?

Вопрос: зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "наебае" так и скрывают. Защита личный данных, бубёныть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие личные данные могут быть раскрыты посредством псевдонима ( ника ) ? Да еще при введении новых правил обсуждения лота - сразу через личную эл. почту. Вот где - раскрытие-то  :D

А вообще вопрос немного не по адресу, ТС - на форуме Молотка спросите - зачем они это сделали? ( потом нам расскажете  :) )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "ебее" нет никаких обсуждений. И это очень хорошо! Никто моск не выносит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "ебее" нет никаких обсуждений. И это очень хорошо! Никто моск не выносит.

Иногда - нужно. И то и другое  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда - нужно. И то и другое  :)

 

Не, не люблю. Для обсуждений есть соответствующие форумы. Для выноса мозга - специальные люди. Мазохисты называются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас там не интересно ни обсуждать, ни что-либо еще - тет-а тет с продавцом. А вот раньше, когда обсуждение лота было доступно всем желающим - очень иногда пользительно было в лоте явного фуфла, выставленного в категории подлинных монет задать вопрос - другой продавцу. И мозг вынесешь ему, так что он порой в Службу Поддержки Молотка с плачем бежит и людям, не видящим, что - фуфло продают поможешь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали, мне совсем не нужно, чтобы непойми кто собирал статистику по моим покупкам...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистику по вашим отзывам соберут - кому нужно будет. А вот продавец не зная - кто на его лоты ставки делает оказывется в интересной ситуации. Он видит только полный ник лидера торгов. И по нему может получить информацию, кликнув на ник. А по остальным этого нет. Я тут одного новичка с рейтингом 1 и покупкой за 30 рублей больше. чем полгода назад уже дважды ставку удалял - не хочется срыва торгов. И его " подноготную" я узнал до нововведения. Сейчас уже не узнаю. 

Вообщем - Молоток делает все, что бы окончательно убить интерес к аукционам на ресурсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил по форуму Молотка. Все рады. Только радость вся - со стороны покупателей почему-то. А ведь Молот живет не за их счет, а за счет продавцов. Только всегда об этом забывает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые аукционы так делают уже давно. И ничего живы. Не закрываются. Например, недавно закончился эстонский аукцион. Кому надо, тот выиграет, кому надо - тот продаст. А все рассуждения хорошо это или плохо - обычное сотрясание воздуха. Правила диктует устроитель аукциона, но не как продавец или покупатель. Потенциальные участники могут или соглашаться с правилами или  :invalid: .

А на их место всегда придут новые участники игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Для выноса мозга - специальные люди. Мазохисты называются.

Скорее мозгохисты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас там не интересно ни обсуждать, ни что-либо еще - тет-а тет с продавцом.

через почту и будут продавать -без отстегивания %

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: зачем?

Чтоб больше комиссии получать.

Например, теперь продавцу легче разгонять свой лот - с помощью подставного ника или "друзей".

Многие из этих ставок можно было заметить и отследить.

А теперь как узнаешь, что за "p...1" ставит на лоты "i...s" ?

 

Правильно сделали, мне совсем не нужно, чтобы непойми кто собирал статистику по моим покупкам...

"Статистика" и так видна - достаточно зайти на страницу "Информация и отзывы"

 

Только радость вся - со стороны покупателей почему-то. А ведь Молот живет не за их счет, а за счет продавцов. Только всегда об этом забывает.

Ага; только продавцы, в свою очередь, живут за счет покупателей.... деньги приходят именно от них - и только потом продавцы отстегивают "долю малую" молотку... об этом вы не думали?

 

Да и радости-то со стороны покупателей не видно особой...

И тем хуже, и тем хуже - лучше только самому молотку, т.к. имеют шанец на увеличение комиссионных отчислений.

 

Некоторые аукционы так делают уже давно. И ничего живы. Не закрываются. Например, недавно закончился эстонский аукцион. Кому надо, тот выиграет, кому надо - тот продаст. А все рассуждения хорошо это или плохо - обычное сотрясание воздуха. Потенциальные участники могут или соглашаться с правилами или нет.

А на их место всегда придут новые участники игры.

Во-первых, появление того же фуфла на таких (эстонский, "К-с", "некоторых" других) специализированных аукционах гораздо менее вероятно.

Мошенничество же (взлом ников, кидалово) - просто невозможны.

А на молотке - и от того и от другого просто него не продохнуть.

 

Во-вторых, "новые участники игры" на аукционы, конечно, придут.

Главное - превышение притока над оттоком.

И качество новых участников, которые "придут".

Возьмите, к примеру, "Авито"...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сделали, мне совсем не нужно, чтобы непойми кто собирал статистику по моим покупкам...

да ладно.заходишь на твой ник и все в отзывах видно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАДЕЮСЬ ТАКОЙ ХРЕНИ СО СКРЫТИЕМ НИКОВ ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ?

ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАДЕЮСЬ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да ладно.заходишь на твой ник и все в отзывах видно :)

И видно, на какой лот среди кучи барахла я поставил ставку, чтобы приглядеться к нему повнимательнее?

Изменено пользователем captcha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно.заходишь на твой ник и все в отзывах видно

Ну да, все тупые и нельзя понять - разгон лота или нет. Кто му же рейинг разогнать таких трудов стоит - мне тебе объяснятьЪ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, все тупые и нельзя понять - разгон лота или нет. 

 

А чё такое разгон лота? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, все тупые и нельзя понять - разгон лота или нет. Кто му же рейинг разогнать таких трудов стоит - мне тебе объяснятьЪ?

ты свой запил не нуда воткнул.

не лезь ко мне . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чё такое разгон лота? 

Выставил монету на аукционе, началась за неё борьба, Всё, борьба закончилась, до окончания торгов остаётся некоторое время, продавец звонит своему знакомому: "Василий, зайди на аукцион и перебей текущую ставку, только не намного, а то чё-та успокоились, а я больше денег хочу. Выручку пополам". и тут же "Алё, Сергей? говорить можешь? ну тогда слушай: сейчас зайдёшь на аукцион..."

(п.с. сам не торгую, не разгоняю, имена вымышленные, все совпадения случайны)))))

Изменено пользователем 55244
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил монету на аукционе, началась за неё борьба, Всё, борьба закончилась, до окончания торгов остаётся некоторое время, продавец звонит своему знакомому: "Василий, зайди на аукцион и перебей текущую ставку, только не намного, а то чё-та успокоились, а я больше денег хочу. Выручку пополам". и тут же "Алё, Сергей? говорить можешь? ну тогда слушай: сейчас зайдёшь на аукцион..."

(п.с. сам не торгую, не разгоняю, имена вымышленные, все совпадения случайны)))))

 

Дык, если так не делать, то можно продать за рубль. Когда хочется больше денег - это лучше, чем когда хочется меньше денег. Или у вас как-то иначе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, если так не делать, то можно продать за рубль. Когда хочется больше денег - это лучше, чем когда хочется меньше денег. Или у вас как-то иначе?

:)

Так молоток всё для этого и делает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Так молоток всё для этого и делает.

 

Для чего - для этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда хочется больше денег - это лучше, чем когда хочется меньше денег

 

Разгонять стало удобнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru