FAUst

Онлайн-галерея разновидностей стандартных монет СССР 1921-1991 г.г.

В теме 187 сообщений

Представляю вашему вниманию онлайн-галерею стандартных монет СССР 1921-1991 г.г.:

Полезна она скорее всего будет начинающим советчикам, тем у кого нет каталогов, а сравнить монеты на предмет разновидностей не с чем. Да и тут на форуме зачастую просят фото для сравнения, и, как оказывается, далеко не у всех есть под рукой что показать.

К сожалению представлены фото далеко не всех монет, буду рад сотрудничеству профессиональных разновидчиков, на предмет сканов/фото отсутствующих в галерее монет, или монет в лучшей сохранности!

Готов выслушать разумную критику и предложения по улучшению данного ресурса.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!, мне понравилось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная штучка!

Полезная для неофитов...

Верной дорогой идёте, товарисчь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея отличная

Куда посылать? ( я имею ввиду фото, если отышшется из отсуствстсв)

прям в эту ветку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото лучше в мыло: ссылка удалена фон не важен, склеивать не обязательно, главное чтобы не было квадратиков при 100% и было не меньше 700на700 точек на каждую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю вашему вниманию онлайн-галерею стандартных монет СССР 1921-1991 г.г.:

Молодец. Можно только похвалить за этот труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельно!

FAUst просит фото, а не "одобрямс".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельно!

FAUst просит фото, а не "одобрямс".

Все исключительно на добровольной основе. Мнения и советы с удовольствием выслушаю и постараюсь учесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все исключительно на добровольной основе. Мнения и советы с удовольствием выслушаю и постараюсь учесть.

Отправил пару сканов. Может, пригодятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо мешает имея сканы гривенника 1-В и 2- г - повесить картинку 2-в ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо мешает имея сканы гривенника 1-В и 2- г - повесить картинку 2-в ??

Ну Баася, это же будет фотошоп, надо же с монеты фото сделать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо мешает имея сканы гривенника 1-В и 2- г - повесить картинку 2-в ??

Ну Баася, это же будет фотошоп, надо же с монеты фото сделать :D

Это каталог-определитель или галерея "любоваться и слюнки пускать" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление от данной галереи - двоякое! С одной стороны, открыл ссылку, сверился и получи результат - определение имеющейся у тебя на руках монеты, методом сличения. А вот другая сторона медали? Это, на мой взгляд, прямое нарушение авторских прав составителей каталогов! Люди годами работают над их созданием, вкладывают деньги в издание своих трудов, а изданное - покупаться не будет! А зачем приобретать каталоги, если можно открыть бесплатную ссылку и....см. выше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюшка, ну неужто наконец-то осилил? Вот молодец! Давно ведь идею вынашивал.

Господа критиканты! Допрежь чё-либо хаять - создайте хоть отдаленно похожее, а уж потом...

Ай, молодца!!

По свободе гляну, мож че и выйдет добавить.

Респект!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобно, грамотно. :rolleyes:

куда плюсег поставить? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельно!

FAUst просит фото, а не "одобрямс".

Пусть скажет, какие нужны. Если есть - мне не жалко - всегда поделюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот пару месяцев назад поделился, а толку... все без изменений ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот пару месяцев назад поделился, а толку... все без изменений ;)

Паш, ты очень много прислал картинок, но к сожалению когда я открываю их до 100% все в квадратиках. И это на моем 19 дюймовом мониторе((

Впечатление от данной галереи - двоякое! С одной стороны, открыл ссылку, сверился и получи результат - определение имеющейся у тебя на руках монеты, методом сличения. А вот другая сторона медали? Это, на мой взгляд, прямое нарушение авторских прав составителей каталогов! Люди годами работают над их созданием, вкладывают деньги в издание своих трудов, а изданное - покупаться не будет! А зачем приобретать каталоги, если можно открыть бесплатную ссылку и....см. выше!

про кого речь идет?

Авторское право на что? На текст в каталоге, который описывает разновидность? А если его перефразировать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот пару месяцев назад поделился, а толку... все без изменений ;)

Паш, ты очень много прислал картинок, но к сожалению когда я открываю их до 100% все в квадратиках. И это на моем 19 дюймовом мониторе((

Впечатление от данной галереи - двоякое! С одной стороны, открыл ссылку, сверился и получи результат - определение имеющейся у тебя на руках монеты, методом сличения. А вот другая сторона медали? Это, на мой взгляд, прямое нарушение авторских прав составителей каталогов! Люди годами работают над их созданием, вкладывают деньги в издание своих трудов, а изданное - покупаться не будет! А зачем приобретать каталоги, если можно открыть бесплатную ссылку и....см. выше!

про кого речь идет?

Авторское право на что? На текст в каталоге, который описывает разновидность? А если его перефразировать?

У Вас и в таблице, и в тексте описания разновидностей идет ссылка на Федорина? Ваши слова:"А если его перефразировать?" Как, иными словами, можно назвать "перефразировать", с точки зрения авторских прав?

И выше, и здесь я высказал собственную точку зрения!Как к этому отнесется автор каталога, которого Вы собрались "перефразировать", я не знаю! И, поймите правильно, я здесь защищаю не конкретного автора, а авторское право, ибо не вижу разницы между ксерокопированием и переносом каталога в онлайн-версию! Разрешит Вам автор, да и слава Всевышнему и да здравствует Ваш онлайн-каталог!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это огромный и очень полезный людям труд, решпект !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот пару месяцев назад поделился, а толку... все без изменений ;)

Паш, ты очень много прислал картинок, но к сожалению когда я открываю их до 100% все в квадратиках. И это на моем 19 дюймовом мониторе((

Впечатление от данной галереи - двоякое! С одной стороны, открыл ссылку, сверился и получи результат - определение имеющейся у тебя на руках монеты, методом сличения. А вот другая сторона медали? Это, на мой взгляд, прямое нарушение авторских прав составителей каталогов! Люди годами работают над их созданием, вкладывают деньги в издание своих трудов, а изданное - покупаться не будет! А зачем приобретать каталоги, если можно открыть бесплатную ссылку и....см. выше!

про кого речь идет?

Авторское право на что? На текст в каталоге, который описывает разновидность? А если его перефразировать?

У Вас и в таблице, и в тексте описания разновидностей идет ссылка на Федорина? Ваши слова:"А если его перефразировать?" Как, иными словами, можно назвать "перефразировать", с точки зрения авторских прав?

И выше, и здесь я высказал собственную точку зрения!Как к этому отнесется автор каталога, которого Вы собрались "перефразировать", я не знаю! И, поймите правильно, я здесь защищаю не конкретного автора, а авторское право, ибо не вижу разницы между ксерокопированием и переносом каталога в онлайн-версию! Разрешит Вам автор, да и слава Всевышнему и да здравствует Ваш онлайн-каталог!

Автору, перед тем как "вывесить" на всеобщее обозрение это электронное произведение (таблицу), нужно внимательно изучить законодательство нашей страны по вопросу авторских прав. Объяснения здесь не нужны, нужно читать закон. Работа FAUstа нарушает права фирмы, которая имеет все основания обратиться в суд, в этом случае с автора этого труда может быть взыскана сумма от пяти нулей в рублях и выше. Я считаю, что Администраторы и Модераторы так же должны владеть информацией по использованию авторского права и в данном случае убрать ссылку на таблицу из этой темы. В прошлом году одна компания за незаконное использование авторских прав чуть-чуть "не попала", отделалась "лёгким испугом", но при этом была вынуждена официально заплатить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,а ты же ,вроде,что то английское собирал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору, перед тем как "вывесить" на всеобщее обозрение это электронное произведение (таблицу), нужно внимательно изучить законодательство нашей страны по вопросу авторских прав. Объяснения здесь не нужны, нужно читать закон. Работа FAUstа нарушает права фирмы, которая имеет все основания обратиться в суд, в этом случае с автора этого труда может быть взыскана сумма от пяти нулей в рублях и выше. Я считаю, что Администраторы и Модераторы так же должны владеть информацией по использованию авторского права и в данном случае убрать ссылку на таблицу из этой темы. В прошлом году одна компания за незаконное использование авторских прав чуть-чуть "не попала", отделалась "лёгким испугом", но при этом была вынуждена официально заплатить.

Ох, уж это наше вечное перебдение!

Да в чем авторские права-то нарушены?

АИФ не запрещает НИКОМУ параллельно изучать, фотографировать, систематизировать и делиться выводами по совминту.

И потом. Разве Фауст продает свои труды за деньги? Имеет наживу тупо передрав каталог Федорина один к одному?

Перечтите подпись у Ярослава - очень уместно в данном случае!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru