UNIVERSAL

10 копеек 1762 года . Оценка

В теме 53 сообщения

Самая безопасная чистка, это когда знаешь что делаешь, а не эксперименты на дорогих монетах ставишь.

А микроскоп - от 5 до 100 крат.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичных , по схожему состоянию , монет не имею . Не на чем поэксперементировать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что скрывалось под зеленью .

post-31079-0-82789400-1388132779_thumb.jpg

post-31079-0-43216800-1388132792_thumb.jpg

post-31079-0-81054300-1388132804_thumb.jpg

post-31079-0-32944000-1388132813_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Простите. Руки оторвать :wall:

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего так переживать? Из говна пулю не слепишь. А декорировать говно с целью дальнейшей продажи, тоже не совсем этично. Будем считать, что ТС улучшил себе карму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Руки оторвать :wall:

Тут уж рвать , так голову ! Т.к она рукам покоя не дает . :toy:

Если бы за нее предложили что то существенное , то тогда можно было и отдать опытным чистильщикам . А так не думаю , что я усугубил ее состояние . :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы за нее предложили что то существенное , то тогда можно было и отдать опытным чистильщикам .

Интересная логика у вас.

Дайте много денег.я отдам на чистку мастеру.

Не дали.сам угоблю :)

Гривандос барабанный найти большого труда стоит.но еще большего труда стоит его умело продать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы без ненормативной лексики:

Не нужно было её чистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гривандос барабанный найти большого труда стоит.но еще большего труда стоит его умело продать :)

Найти - повезло . А продавать умело , это не каждому дано ! Как раз мой случай . :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с находкой, нечастая монета. Общаюсь немного с башкирскими копарями, знаю что выбили у вас изрядно места перспективные для поиска....Еще скажу, что ГЛАВНУЮ радость от этой монеты вы уже получили. В тот самый момент, когда достали ее из земли. С экпериментами по чисте - зря... Не надо было спешить. Пожелаю, чтобы еще под катушку Земляной Дед подкинул что нибудь приятное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего так переживать? Из говна пулю не слепишь. А декорировать говно с целью дальнейшей продажи, тоже не совсем этично. Будем считать, что ТС улучшил себе карму.

Под "Чисткой" обычно подразумевают и реставрацию, именно чтобы декорировать. У кого-то появится возможность купить монетку подешевле для последующей декорации и перепродажи. Как сказали мне на одном нумиз. аукционе, нумизматический барыга хочет купить подешевле, продать подороже, при этом чтобы другие не знали, где именно купил, и кому именно продал. Причём, как заметил по своему опыту, сбивание цены (при продаже посторонним), и накрутка цены (при покупке посторонним) происходит в очень схожих по смыслу выражениях (начиная местом сбора коллекционеров Ленинграда в ЦПКИО очень много лет назад, и кончая недавними заходами в нумизматические магазины Хельсинки-Сиэтла-Майнца).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с находкой, нечастая монета. С экпериментами по чисте - зря... Не надо было спешить. Пожелаю, чтобы еще под катушку Земляной Дед подкинул что нибудь приятное.

Спасибо ! Вам того же желаю в Новом Году ! Монета изначально убита была , толстый слой окислов был . На фото видно . Но и до окисления , у неё похоже поле слабое было . Т.к рядом лежащие монеты гораздо лучше выглядели .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под "Чисткой" обычно подразумевают и реставрацию, именно чтобы декорировать. У кого-то появится возможность купить монетку подешевле для последующей декорации и перепродажи. Как сказали мне на одном нумиз. аукционе, нумизматический барыга хочет купить подешевле, продать подороже, при этом чтобы другие не знали, где именно купил, и кому именно продал. Причём, как заметил по своему опыту, сбивание цены (при продаже посторонним), и накрутка цены (при покупке посторонним) происходит в очень схожих по смыслу выражениях (начиная местом сбора коллекционеров Ленинграда в ЦПКИО очень много лет назад, и кончая недавними заходами в нумизматические магазины Хельсинки-Сиэтла-Майнца).

А чего нам на барыг равняться? У них свои движения, у нас свои.

По монете ТС - можно накачать труп формалином и замазать косметикой с головы до ног, от этого трупом он быть не перестанет. И я сильно сомневаюсь, что те, кто давал советы ТС в этой ветке, горят желанием положить в свою коллекцию именно такой материал.

Всё равно огурец в жопе не жилец. А так хоть не отравит жизнь своему будущему владельцу, когда из него начнёт вылазить настоящее нутро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы его правильно почистить, условно на тысячу-полторы рублей и продать за 8-10, а не за 30, то радовал бы он и покупателя ценой, и продавца наваром. А если втюхивать за 40-50 (кстати, его на такую сумму вероятно можно было "набальзамировать"), вот тогда было бы неудобно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно так убили полполушки 1700. Она была такая же зеленая, но четко был весь рельеф( ну она еще с дырочкой была). Теперь монета находится в состоянии: " едва опознается тип".

Ну ладно одна сторона там осталась, а на второй правда изображения уже не увидел, зато это первые пол полушки за последние 5 лет у которой двухзначная цена в (тысячах рублей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал чуток щеткой погладить .

post-31079-0-30890100-1388178774_thumb.jpg

post-31079-0-45183500-1388178784_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздец. Простите. Руки оторвать :wall:

Не понимаю основания для такой реакции. Там что было на первом фото и после чистки примерно равнозначно по состоянию. Лично я думал, что еще малость по дырявее будет. Для самодеятельных опытов по чистке вполне приемлемый результат, по цене дешевле точно не стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал чуток щеткой погладить .

А вот теперь у меня реакция примерно как у Титова в 29-м посте. То, что осталось можно спокойно выбросить, с твердой уверенностью, что Вы, наконец-то его убили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь у меня реакция примерно как у Титова в 29-м посте. То, что осталось можно спокойно выбросить, с твердой уверенностью, что Вы, наконец-то его убили.

Разве можно мертвого убить ? То что чем сейчас покрыто ,легко смывается .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве можно мертвого убить ? То что чем сейчас покрыто ,легко смывается .

Я понял. Давно заметил чем больше монету трешь и межешь тем больше там рельеф и поле нарастает.

Писал уже насчет первого варианта я был скорее за, там и правда дырки уже были, после чистки в них даже зелень оставалась, но второй вариант это уже какой-то замурцованный трупик.

В общем не расстраивайтесь, видел как копари монетки за 300 т легким движением кислоты за пол часа превращали в монетки за 30 т, а тут что 18 т , что 8 т. в общем стрелятся тут не из-за чего.

Знакомый вон пол полушки в 2007 году трилоном почистил и то ничего продал за 24 т.р. и дальше пошел копать, вторую правда пока не нашел.

Тренируйтесь все же лучше на недорогих монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже поздно отступать . Смыл . Раковины сильнее проступили .

post-31079-0-59794100-1388181790_thumb.jpg

post-31079-0-41552000-1388181800_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это упражнение в некрофилии напомнило старый анекдот:

Суть --

-- "…я ее и туда, и туда…"

-- "а она красивая была?"

"…не мужики, врать не буду, головы не было"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще вспомнил историю : в 2007 "кружил" полгода у одного Денгу 1700 с особым написанием знака "1000" в виде солнышка, ну а он взял и сдуру "почистил"...солнышка не стало :( -не знаю потом за сколько он ее реализовал , если только за копейки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одного не могу понять... Вы же в России живете, где есть отличные специалисты по чистке, как, например, Сергей Титов. Можно ведь выслать ему (или другому специалисту) монету, отблагодарить за труд, и на выходе получить максимально качественный результат. Если даже не получится оживить монету, то хотя бы будете знать, что сделали всё возможное. Зачем проводить опыты на недешевом материале? Купите мешок копанины и тренируйтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь уже поздно отступать . Смыл . Раковины сильнее проступили .

Вскрытие показало, что смерть наступила в результате вскрытия. :viking:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru