Фима Фокс

Редкие монеты РФ для обращения - монеты 2001, 2003 и др.

В теме 79 сообщений

Сделайте пожалуйста фото аверса, реверса и гурта... :hysterical: От этого зависит оценка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините! У меня есть монетка пяти копеек 2002г,б/м/д...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть очередным раздражителем знатоков, но все-таки обращусь в надежде на квалифицированное пояснение...

Есть возможность просматривать большое количество современной ходячки, нашел немало редких штемпелей. Оговорюсь сразу - это не вызвано желением разбогатеть - мне наравится перебирать копейки, так сказать, своеобразная форма медитации. Но для того, чтобы положить монетку в альбом нужно знать ее реальную ценность (на упомянутый выше Якутом коинс ссылаться не буду :rolleyes: )Если с браками все понятно, то ценность отдельных штемпелей надуманная? Бегло просмотрел архив тазиков (не весь)- сведений об их торговле нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот представьте что одним штемпелем начеканено 10млн.монет, другим 20млн.монет, в оборот пущены в основном те что были начеканены первым, все 10 млн., а монеты со 2м штемпелем в оборот пустили 5млн.монет (остальные, пока нет в них нужды убрали в хранилище), к тому-же отправили их куда нибудь в Сибирь или на дальний восток, и в Москве соответственно монет со 2м штемпелем можно найти только завезёные в кармане, и на данный момент шт.2 редкий, но как будет через 3, 5 или 10 лет? цены на данный момент верные, но они могут меняться, изучение данного вопроса ЕСТЬ - ГУТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, цена определится через некоторое время после того, как монетка выйдет из оборота, а потом, при неизменном качестве, будет только расти? В ближайшее время такого можно ждать от копейки - ее уже почти не видно.

Сайт обязательно полистаю, тем более, что мы соседи :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, цена определится через некоторое время после того, как монетка выйдет из оборота, а потом, при неизменном качестве, будет только расти? В ближайшее время такого можно ждать от копейки - ее уже почти не видно.

с учетом того, сколько ее начеканили - имхо, вряд ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста, а рубль (если конечно он рубль) с лицом Пушкина и с орлом с другой стороны что стоит сейчас? ну и 2 юбилейные Ленинград, Приморский край, Волгоград и прочее! ))) 10 юбилейные тоже в честь победы! ))) копеек валом всяких разных, особенно ценных конечно нет, 50 коп 2003 года есть интересует она вообще кого нибудь? Так праздное любопытство! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите пожалуйста, а рубль (если конечно он рубль) с лицом Пушкина и с орлом с другой стороны что стоит сейчас? ну и 2 юбилейные Ленинград, Приморский край, Волгоград и прочее! ))) 10 юбилейные тоже в честь победы! ))) копеек валом всяких разных, особенно ценных конечно нет, 50 коп 2003 года есть интересует она вообще кого нибудь? Так праздное любопытство! )))

НЕТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаконично! ))) спасибо! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаконично! ))) спасибо! )))

"Копеек всяких валом" - это всё общие слова. Если самому лень посмотреть по ценнику, что почём - выложи картинку. На стекло стандартного сканера ложатся ровными рядами 609 копеек - 29 рядов из 21 монеты. Хочешь поиметь бабла - заставь себя трудиться, за тебя никто этого не сделает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот если честно не понятна методика ценового эквивалента!

Но мне видится, что до 8000 это маловато, думаю промежуток от 5000 до 12000 более подходящий!

Само собой за данный экземпляр можно дать и 100 000р. по мере необходимости и финансовых возможностях покупателя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо упустил! В посте выше имеется ввиду 2 рубля 2003 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам лично не видел, но говорил знакомый что находили 50коп 2001 с оборота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам лично не видел, но говорил знакомый что находили 50коп 2001 с оборота

Ещё раз перечитайте всё вышесказанное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. В самом первом посте этой ветки Нигде не нашел упоминания про 5 рублей (и других монетах) 2009 года. Однако есть статьи посвященные этому году и этим монетам. Хотелось бы узнать мнение знатоков о монетах этого года. В вышеуказанных статьях не указана дата их написания. Насколько актуальны информация в этих статьях по ценам на монеты 2009 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите цены (с учетом разновидностей) тут - http://yuk.su/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот если честно не понятна методика ценового эквивалента!

Но мне видится, что до 8000 это маловато, думаю промежуток от 5000 до 12000 более подходящий!

Само собой за данный экземпляр можно дать и 100 000р. по мере необходимости и финансовых возможностях покупателя!

Ветка создана гораздо раньше - в начале 2011 года, конечно, цены давно выросли.

 

Всем доброго дня.

В самом первом посте этой ветки Нигде не нашел упоминания про 5 рублей (и других монетах) 2009 года.

Однако есть статьи посвященные этому году и этим монетам.

Хотелось бы узнать мнение знатоков о монетах этого года.

В вышеуказанных статьях не указана дата их написания.

Насколько актуальны информация в этих статьях по ценам на монеты 2009 года?

Информация ложная, сайти эти здесь уже обсмеивали... Полезная ссылка постом выше!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета 2 руб с Гагариным ММД стоит -пусть не 2 рубля но и не больше 50 рублей Ну а коли не найдёте на монетке значка ММД -тогда веселитесь и пляшите 3-4 тыс руб у Вас в кармане Что касается нескольких тысяч монет-5 руб 1999г -это конечно бред Коли их было хотябы десяток - то они давно-бы уже выплыли на аукционах Атак-извените??? Александр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот представьте что одним штемпелем начеканено 10млн.монет, другим 20млн.монет, в оборот пущены в основном те что были начеканены первым, все 10 млн., а монеты со 2м штемпелем в оборот пустили 5млн.монет (остальные, пока нет в них нужды убрали в хранилище), к тому-же отправили их куда нибудь в Сибирь или на дальний восток, и в Москве соответственно монет со 2м штемпелем можно найти только завезёные в кармане, и на данный момент шт.2 редкий, но как будет через 3, 5 или 10 лет? цены на данный момент верные, но они могут меняться, изучение данного вопроса ЕСТЬ - ГУТ.

Хоть и поздновато увидел тему, но правда Ваша. И примеры уже были. Не буду называть пароли и явки, но слышал рассказ о ходячке, которая одно время считалась мифом за Уралом, а вот на ДВ мифом считалась та же монетка, но другого двора. Просто с разных дворов в разные регионы отправили. Об этом ещё Щелоков писал в "Монеты СССР". Так что ничего удивительного нет. Я вот, например, до сих пор не видел ни одной монеты ЦБ РФ 2013 года в обороте. Видать, не подвезли ещё. А может лежит в запасниках в казначействе, да за ненадобностью не пускают в оборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь, на нашем форуме, тему о монетах 2013 года. Насколько мне помнится, уже все номиналы 2013 г. (1 и 5 копеек уже несколько лет не чеканят, зато 10, 50 копеек, 1, 2, 5 рублей, а также 10 рублей регулярного чекана, не юбилейные) все уже давно нашли. И при желании все их можно легко купить. А за Урал и на Дальний Восток раньше везли монеты производства СПМД. Как обстоит дело со снабжением разменной монетой этих регионов сейчас, когда СПМД чеканит только юбилейные монеты (в 2011, 2012 и 2013 вроде - тоже СПМД разменные монеты не выпускал и не выпускает), я не знаю.

Вообще - 2013 год - не повод для расстройства. Все номиналы - не редки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при желании все их можно легко купить...

Вообще - 2013 год - не повод для расстройства. Все номиналы - не редки.

Хорошо, если было бы так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и поздновато увидел тему, но правда Ваша. И примеры уже были. Не буду называть пароли и явки, но слышал рассказ о ходячке, которая одно время считалась мифом за Уралом, а вот на ДВ мифом считалась та же монетка, но другого двора. Просто с разных дворов в разные регионы отправили. Об этом ещё Щелоков писал в "Монеты СССР". Так что ничего удивительного нет. Я вот, например, до сих пор не видел ни одной монеты ЦБ РФ 2013 года в обороте. Видать, не подвезли ещё. А может лежит в запасниках в казначействе, да за ненадобностью не пускают в оборот.

в питере 10 коп ммд полно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу за весь Урал , но вся ходячка спокойно отдается на сдачу..( 1, 2 , 5 , 10 рублей...и естественно 10 и 50 копеек..))...2013 год...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте здесь, на нашем форуме, тему о монетах 2013 года. Насколько мне помнится, уже все номиналы 2013 г. (1 и 5 копеек уже несколько лет не чеканят, зато 10, 50 копеек, 1, 2, 5 рублей, а также 10 рублей регулярного чекана, не юбилейные) все уже давно нашли. И при желании все их можно легко купить. А за Урал и на Дальний Восток раньше везли монеты производства СПМД. Как обстоит дело со снабжением разменной монетой этих регионов сейчас, когда СПМД чеканит только юбилейные монеты (в 2011, 2012 и 2013 вроде - тоже СПМД разменные монеты не выпускал и не выпускает), я не знаю.

Вообще - 2013 год - не повод для расстройства. Все номиналы - не редки.

Да мне современная ходячка пока не особо интересна. Так, мелочь с кармана в конце дня ссыпаю в банку, в надежде в свободное время перебрать, помыть, почистить и, наконец, оформить всё это дело, основываясь на каталоге. Но вот интересно было бы узнать, в какие регионы с каких монетных дворов отправляли монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веду переговоры по покупке 50 коп 2013 м немагнитной:) Вживую пока не видел.У кого какие мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru