9525255

Ф. 10 копеек 1762 будьте осторожны.

В теме 22 сообщения

Сейчас на одном из аукционов торгуется гривенник 1762 года. На мой взгляд - фуфло. Уже набрал более 15 тр. Будьте осторожны и критичны к выставляемым лотам на любых аукционах.

post-29332-0-83448100-1453610885_thumb.jpeg

post-29332-0-47127000-1453610893_thumb.jpeg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И как всегда неназываемый :dirol:

Изменено пользователем Olmin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот дивный аукцион славится фуфлом. Не давно выставлялась копейка 1925 года, с перерезанной пятёркой, тоже набрала прилично, пока не пометили как "копия".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Побольше бы таких тем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Побольше бы таких тем

всё фуфло если тащить сюда из инета , места на форуме не хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё фуфло если тащить сюда из инета , места на форуме не хватит.

Если эти темы не подымать, тогда действительно от фуфла места не хватит. Все по делу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё фуфло если тащить сюда из инета , места на форуме не хватит.

Не поднимал бы если бы ставок не было. А так, вдруг кто-то из потенциальных покупателей прочитает это. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, правильно подняли тему. Создание этой темы может предотвратить создание темы "Подскажите по подлЕности" и глумления над автором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поднимал бы если бы ставок не было. А так, вдруг кто-то из потенциальных покупателей прочитает это.

Я про то же, монета не из дешевых на торгах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Этот "грустный орел" известная копия,не понимаю как на такое влетают.Естественный отбор.. https://yandex.ru/images/search?text=10%20копеек%201762%20копия

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3 удалена ссылка на супермонетки
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале на реверсе монеты после удара новым штемпелем не могло бы остаться выпуклой ленты с номиналом от старой монеты, так как в этом месте должно быть гладкое поле штемпеля с барабанами. Лента бы ушла в плоскость. Могли бы остаться вдавленные очертания той ленты, но ни как не выпуклый рисунок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале на реверсе монеты после удара новым штемпелем не могло бы остаться выпуклой ленты с номиналом от старой монеты, так как в этом месте должно быть гладкое поле штемпеля с барабанами. Лента бы ушла в плоскость. Могли бы остаться вдавленные очертания той ленты, но ни как не выпуклый рисунок

С удовольствием почитал бы этот поток сознания, но не вижу смысла. Это смешной Микки-Маус, это как всерьёз обсуждать недавнюю подделку коронации НиколаяII, сделанную по мотивам, с датой 1899.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, долго думал, чем руководствуются фуфлуделы, зачем много тратить время на создания фуфло, усердно читать умные книги и штурдировать форумы, покупать монету в качестве, заказывать матрицы или штемпеляЮ потом учится наживать патину, создавать доп.ники, сеять поля. Представьте себе, какую работу они выполняют, сколько вкладывают туда усилий, знаний, мастерства.

 

А потом подумал, это все от "ведущего сознания", которое живет в отдельно взятом индивидууме. Многие скажут, что все это погоня за наживой, но я скажу нет, это определенный тип людей, вот смотрите:

1. нормальный человек - если ему нужны деньги, он ищет себе работу и получает деньги.

2. человек у которого есть предпринимательские способности - создает фирму и получает деньги.

3. человек у которого умственные наклонности выше среднего - создают ноухау - и получают деньги.

4. человек у которого "ведущее сознание"  страдает - становится вором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, долго думал, чем руководствуются фуфлуделы, зачем много тратить время на создания фуфло, усердно читать умные книги и штурдировать форумы, покупать монету в качестве, заказывать матрицы или штемпеляЮ потом учится наживать патину, создавать доп.ники, сеять поля. Представьте себе, какую работу они выполняют, сколько вкладывают туда усилий, знаний, мастерства.

 

А потом подумал, это все от "ведущего сознания", которое живет в отдельно взятом индивидууме. Многие скажут, что все это погоня за наживой, но я скажу нет, это определенный тип людей, вот смотрите:

1. нормальный человек - если ему нужны деньги, он ищет себе работу и получает деньги.

2. человек у которого есть предпринимательские способности - создает фирму и получает деньги.

3. человек у которого умственные наклонности выше среднего - создают ноухау - и получают деньги.

4. человек у которого "ведущее сознание"  страдает - становится вором.

И что же это за "ведущее сознание"?  Что за зверь? Термин я так понимаю Ваш?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же это за "ведущее сознание"?  Что за зверь? Термин я так понимаю Ваш?

Типа да, не знал. как правильно "обозвать" этот термин, но думаю главная мысль понятна, если для него есть более подходящее название, то буду рад услышать.

С ув.Игорь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Типа да, не знал. как правильно "обозвать" этот термин, но думаю главная мысль понятна, если для него есть более подходящее название, то буду рад услышать.

С ув.Игорь.

Если я Вас правильно понял, Вы говорите о менталитете :)

Изменено пользователем Olmin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, долго думал, чем руководствуются фуфлуделы, зачем много тратить время на создания фуфло, усердно читать умные книги и штурдировать форумы, покупать монету в качестве, заказывать матрицы или штемпеляЮ потом учится наживать патину, создавать доп.ники, сеять поля. Представьте себе, какую работу они выполняют, сколько вкладывают туда усилий, знаний, мастерства.

 

А потом подумал, это все от "ведущего сознания", которое живет в отдельно взятом индивидууме. Многие скажут, что все это погоня за наживой, но я скажу нет, это определенный тип людей, вот смотрите:

1. нормальный человек - если ему нужны деньги, он ищет себе работу и получает деньги.

2. человек у которого есть предпринимательские способности - создает фирму и получает деньги.

3. человек у которого умственные наклонности выше среднего - создают ноухау - и получают деньги.

4. человек у которого "ведущее сознание"  страдает - становится вором.

Очень разумные мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, знатоки - а тут все оригинальное?

 

спасибо

 

просто в нашем регионе - КМ не встречаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, знатоки - а тут все оригинальное?

 

спасибо

 

просто в нашем регионе - КМ не встречаются

Все оригинальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу реальную историю. Проездом был в Смоленском филиале аукциона БПС . так вот представитель , с неоднозначным выражением на лице, рассказал, что приезжают жители славного города Бобруйска и привозят не малое количество монет ag. Крупный номинал. Открыто объясняют, что фуфло, при чем не китайское, а Бобруйское. Ответ по действиям представителя был не ясен. Вот и думай где покупать коллекционный материал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма полезны (по крайней мере для меня) советы компетентных коллекционеров по монетам,

которые вызывают сомнения в подлинности.

Был бы признателен, если бы обсуждались такие темы по актуальным значимым аукционам,

в том числе западно-европейским и американским (например, которые включены в Sixbid.com).

 

P.S. если, конечно, есть предмет обсуждения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru