нахалёнок

Тазики..

В теме 369 сообщений

ИМХО, наоборот, повысить ценз на открытие тем в тазиках до такого уровня, чтобы просто нафлудить до него не будучи за это забаненным было нереально.

На участие в тазиках в качестве покупателя ценз как во всей остальной бирже.

Дык я об этом и твердил изначально... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернатива еще печальнее, чем хитрожопость.

Будут продавать здесь кучу УГ. А почему нет? Ведь им даже комиссию платить не надо, как на молотке.

Ага, и сам поучаствую при случае.

Влад, если это нигде не видно, кроме самого раздела "тазики" - какая разница-то? Туда ведь если кто и заглянет, то только по своей доброй воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че, всякую мелочевку типа, скажем, 15к43-1.2Б обсуждать будем? А нахрена ее обсуждать, когда и так все понятно - до биржи не дотягивает, но вполне может кого заинтересовать в тазах?

Если это намек на мою 15к43-1.2Б, то она не продается, самому нравится. :)

А нахрена обсуждать - это вопрос философский. Только за сегодня уже раз 5 наблюдал на форуме как люди значительно переоценивают свои монеты.

Те же, кому и так понятно, в оценке не нуждаются, они сами опубликуют куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и сам поучаствую при случае.

Влад, если это нигде не видно, кроме самого раздела "тазики" - какая разница-то? Туда ведь если кто и заглянет, то только по своей доброй воле.

Просто тогда форум будет прежде всего торговой площадкой, а не форумом. Не хотелось бы. И Полосатый этого не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто тогда форум будет прежде всего торговой площадкой, а не форумом. Не хотелось бы. И Полосатый этого не хочет.

Тогда надо запретить всю торговлю вообще.

Мне по большому счету все равно. Есть оно - хорошо, нету - тоже не повод для огорчений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по большому счету все равно. Есть оно - хорошо, нету - тоже не повод для огорчений.

Мне тоже было бы все равно, если бы объем разрешенной торговли не влиял на качество дискуссий в других разделах форума. В 95% здешних ауков я не могу участвовать из-за тупейшего российского закона о культурных ценностях, так что мой интерес именно в пользе для форума. Хочется побольше нумизматики, поменьше "сколько стоит, кому-то надо?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это намек на мою 15к43-1.2Б, то она не продается, самому нравится. :)

А нахрена обсуждать - это вопрос философский. Только за сегодня уже раз 5 наблюдал на форуме как люди значительно переоценивают свои монеты.

Те же, кому и так понятно, в оценке не нуждаются, они сами опубликуют куда надо.

Ваша уж больно хитрая, ее и в биржу можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 95% здешних ауков я не могу участвовать из-за тупейшего российского закона о культурных ценностях,

Это не аргумент. Другие-то могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так: не знает продавец - сколько стоит - ставит с 1 рубля? Думаю, что если выставит предмет нафиг никому не надобный и купят его за этот рубль - в следующий раз может не будет такого ставить на торги? То же и с лотом с завышенным стартом - не дали старт, думай - что не так?

По поводу книг в "тазиках" - Михаил, ставь " Четвертую сторону монеты" - увидишь, как не купят! И цена - для "тазиков" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент. Другие-то могут?

Это именно аргумент. Я только о форуме думаю, не имею никаких личных интересов в плане купли-продажи. Поэтому надеюсь, что рассуждаю максимально объективно. Я далек от мысли, что без торговли вообще тут было бы лучше. Но и полностью неконтролируемая торговля - явное зло. Да здравствует золотая середина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит ли их поразделять?типа россия ссср биметалл и тд

А можно реконструировать биржу, т.е. сделать её покомпактнее что ли? А то ведь, уже сейчас она ""расползлась почти на полфорума, а если добавятся ещё четыре подраздела - это же будет "мама не горюй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно реконструировать биржу, т.е. сделать её покомпактнее что ли? А то ведь, уже сейчас она ""расползлась почти на полфорума, а если добавятся ещё четыре подраздела - это же будет "мама не горюй"

Элементарно. Если, конечно, Миша согласится. Вот, например:

Россия до 1917

---Фиксированные цены

РСФСР-СССР-РФ

---Фиксированные цены

Иностранщина, СНГ

---Фиксированные цены

Тазики

---Россия до 1917

---РСФСР-СССР

---РФ

---Иностранщина и другое

Куплю/Обменяю монеты

Куплю/Продам (всё кроме монет)

Архив

Вместо 13 разделов остается 7.

Фиксированные цены переквалифицируются в подразделы.

Куплю объединяется с обменом.

Люкс уходит. Благотворительные торги туда же. Всё это, ИМХО, можно продавать в соответствующих разделах.

Литература, надеюсь, наконец-то обретет раздел на форуме, где и будет продаваться. А то некоторые авторы продают на бирже, некоторые в тематических разделах попутно с обсуждением. Эта тема требует наведения порядка.

Аксессуары можно продавать во "всё кроме монет".

Личные разделы... Там один Марк продает, да и то нечасто. Стоит ли держать отдельный раздел? Пусть Миша и Марк решают. Если оставить, всё равно будет 8, а не 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посидела, прикинула. Все разделы, уже существующие можно оставить, плюс и тазики, только бы вот убрать, эти лишне-длинные пояснения к разделам (уж очень всё расписАно, как детям малым)

А если вот так сгруппировать? Получается 6 разделов, в каждом по 3 подраздела.

Т.е. на данный момент у нас висит 13 разделов. Это же в 2 раза меньше получается :smoking:

post-13108-0-77628500-1360018154_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, неудобно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вот так сгруппировать? Получается 6 разделов, в каждом по 3 подраздела.

Согласен со Штирлицем. Неудобно и непрактично. Слишком много "ходов" до выставления монеты. Разделы "дополнительно" и "разное" запутают людей.

А что в моем варианте не понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно не удобно будет?

Костя ты просто обрати внимание на "Личные разделы". Я их оставила, так сказать в первозданном виде.

Очень удобно. Сразу попадаешь в нужный подраздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен со Штирлицем. Неудобно и непрактично. Слишком много "ходов" до выставления монеты. Разделы "дополнительно" и "разное" запутают людей.

А что в моем варианте не понравилось?

Влад, суть не в названии раздела, ибо виден конкретный подраздел. тЫц на него и "в домике"))

Выше Штирлицу написАла, проверьте на "Личных разделах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, суть не в названии раздела, ибо виден конкретный подраздел. тЫц на него и "в домике"))

Выше Штирлицу написАла, проверьте на "Личных разделах".

В раздел все равно удобнее попадать, чем в подраздел. Это всего лишь перегруппировка, которая, ИМХО, ударит по практичности.

Я же предлагаю небольшую революцию, направленную именно на уменьшение захламления и увеличение удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раздел все равно удобнее попадать, чем в подраздел.

Влад, "моя твоя не понимат" :kuku: Нет ни какой разницы по удобству попадания нет, если надо в раздел, тЫцкаем на него, нужен конкретный подраздел, значит "идем туда"

Зато, сколько пространства освобождается

На этом месте можно разместить, лучше что-то более полезное для форума. :toy:

post-13108-0-77778400-1360020051_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что в моем варианте не понравилось?

Упустила последнюю фразу из сообщения, извиняюсь. :rolleyes:

По-моему, он такой же, как и у меня. Если учесть фразу вашу фразу "Фиксированные цены переквалифицируются в подразделы".

Или я что-то недопонимаю?

Изменено пользователем Лика-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мой вариант точно так же освобождает пространство!

При этом, как мне кажется, он удобнее и интуитивно понятнее + предусматривает оптимизацию всей биржи, а не только перемещение разделов.

К примеру, Благотворительные торги. Этот раздел может быть полезен только во время массового сбора денег на какую-то благую цель. В остальное время только место занимает. Если кто-то хочет выставить монету для благотворительности в обычное время, вполне достаточно упомянуть об этом в теме.

От "люкса", ИМХО, больше путаницы, чем пользы. Обычная продажа с упоминанием "унц" или "люкс" в названии вряд ли приведет к другим результатам.

Обмен - редкоиспользуемый раздел, его вполне можно объединить с "Куплю".

С "Литературой" давно пора разобраться, как я предлагал в этой теме.

Фиксированные цены тоже заслуживают разбивания на темы, но, как мне кажется, будет удобнее создать соответствующий подраздел в каждом из разделов.

Всё это приобретает дополнительную ценность, если учесть возможность фильтровать список "новых тем" по разделам (только сегодня узнал об этой функции). Советчик, которому всё остальное не интересно, может отфильтровать все остальные "фикс. цены", кроме находящейся в советском разделе. И т.п.

Вот и разница между нашими вариантами. Разница между перемещением и оптимизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вижу наше недопонимание.))

Вы просто невнимательно посмотрели мою таблицу

1.Раздела "Люкс" у меня нет, ибо он изначально был задуман, как"ответная реакция" на возврат тазиков (пошутил так Миша)

2. Благотворительные торги оставлены - это Мишина задумка и не нам "её рубить на корню"

3. Обмен и куплю у меня таки тоже, объединены в один подраздел

4. Продажа по фиксированным ценам - это такой же полупустой раздел, как и благотворительные торги. Поэтому разбивать ещё его и на подразделы - это роскошь.

А вот, в чем ваш вариант удобнее и интуитивнее, так и не поняла. Равно, как и про оптимизацию. :toy:

При всем при том, я сохранила все торги, которые существуют на форуме (люкс не в счет) и у меня получилось всего 6 разделов, а у вас 7 :)

З.Ы. Про литературу, думаю, в другой ветке надо разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам, увы, ничего не рубить на корню. Миша придет, посмотрит наши варианты, и, скорее всего, оставит всё как есть... :)

Литература имеет отношение к этому разговору в том смысле, что после предложенных мною изменений продаваться она будет не на бирже. А ту тему я подниму. Вроде бы как моё предложение поддержали, достойнейшие люди согласились модерировать раздел, но он так и не был создан. Обидно. Столько сказано о важности литературы для коллекционеров, а на нашем самом лучшем нумизматическом форуме эта тема дискриминируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда начинается обсуждение, когда Урал уже ложиться спать :) Прочитал с утра и хотел бы высказать и свое мнение.

Если не хотите УГ в Тазиках, то Правила выставления и Институт наказаний должны быть максимально жесткими.

1. При переходе в раздел "Тазики" открывается новое окно и всплывает модальное окошко с правилами раздела. Стандартно оно закрывается кнопкой "Ок" и в левом нижнем углу позиция "Больше не показывать данное сообщение".

2. В Тазиках 2 раздела: Обсуждение и Продажа. Каждый сам выбирает куда пойти первым шагом. Обсуждение сугубо добровольное (ниже отпишусь к чему).

3. Если на форуме можно подсчитывать репы и сообщения, то значит можно и подсчитывать количество созданных тем. В Тазиках одновременно работающих тем не более 2-3. Время жизни темы ограничено 5-7 днями.

3.1. Тут будет для модеров необходимая опция в админке снимать привязку темы от человека, чтобы он мог выставить новый лот. Думаю, что это решаемая проблема.

4. При выставлении лота кнопка "Создать тему" будет неактивна до тех пор, пока ты не поставишь галочку под "Да, я прочитал правила раздела и с ними согласен!" (в этом же окне). То есть человеку дают вторую возможность обдумать свои действия в данном разделе.

5. Возможность выставления лотов появляется через 1-7 дней после регистрации и 1-10 сообщений (чисто защита от спама). Читать можешь с момента регистрации и участвовать, а вот выставлять - поживи на форуме для этого.

6. На счет обсуждения. Если человек считает, что знает сколько стоит его монета - он ее обсуждать не будет. Более неуверенные люди как я, конечно, обсудят. Следовательно, каждый на свой страх и риск может за копейки выставить рарик или попросить "однокомнатную квартиру" за УГ. Каждый решает сам и сам потом себе мастер.

7. Тазики, конечно, свободная территория, но любой модер или супермодер (если монета ранее не обсуждалась) может закрыть раздел, если посчитает, что монета выставлена не по правилам или нарушает какие-либо законы. Это к тому, что если хотите удачно продать - предварительно обсудите.

Я хочу напомнить, что это самая свободная и самая жесткая в области модерации территория. Если кому-то не нравится - площадок море!

Как-то вот так накидал до работы.

Сильно прошу не пинать :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобно видетели им будет.

Лики вариант мне нрав.

Компактно получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru