feda

Новейший каталог монет СССР 1961 - 1992 годов. Обсуждение.

В теме 1 062 сообщения

Я написал всего лишь своё мнение после того, как прочитал и обдумал данные из этой темы. Я собираю монеты СССР, причём кладу в коллекцию те, которые самые красивые, хорошо прочеканенные, желательно улучшенного качества. А не дерьмо, которое 20 – 30 лет «обращалось». И то, что Jaroslaff как автор «новейшего, лучшейшего и протчая протчая…» каталога в связи со своим личным видением под этим названием опубликовал свою коллекцию – это не значит, что это каталог. Реально этот огрызок – не каталог монет СССР указанного периода, а лишь часть видения человека, не могущего охватить всю полноту и красоту монет СССР. Получается, что этот «новейший….» - это просто небольшая часть давно известного и описанного другими людьми, более уважающими коллекционеров.

А этот ответ я написал только потому, что какой-то ноль в монетах СССР именующийся Гринвич (нулевой меридиан) поставил мне минус за то, что я имею своё мнение. Так вот, могу только сказать, что этот полуобрезанный опус и рассчитан на подобных полуграмотных нулей и предназначен для отупления начинающих и приведения их к такому же тупому состоянию, в котором живёт этот Гринвич.

Так что ковыряйтесь в этом гавне дальше, а я буду продолжать класть в коллекцию все монеты, но в первую очередь – хорошие.

-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал всего лишь своё мнение после того, как прочитал и обдумал данные из этой темы. Я собираю монеты СССР, причём кладу в коллекцию те, которые самые красивые, хорошо прочеканенные, желательно улучшенного качества. А не дерьмо, которое 20 – 30 лет «обращалось». И то, что Jaroslaff как автор «новейшего, лучшейшего и протчая протчая…» каталога в связи со своим личным видением под этим названием опубликовал свою коллекцию – это не значит, что это каталог. Реально этот огрызок – не каталог монет СССР указанного периода, а лишь часть видения человека, не могущего охватить всю полноту и красоту монет СССР. Получается, что этот «новейший….» - это просто небольшая часть давно известного и описанного другими людьми, более уважающими коллекционеров.

А этот ответ я написал только потому, что какой-то ноль в монетах СССР именующийся Гринвич (нулевой меридиан) поставил мне минус за то, что я имею своё мнение. Так вот, могу только сказать, что этот полуобрезанный опус и рассчитан на подобных полуграмотных нулей и предназначен для отупления начинающих и приведения их к такому же тупому состоянию, в котором живёт этот Гринвич.

Так что ковыряйтесь в этом гавне дальше, а я буду продолжать класть в коллекцию все монеты, но в первую очередь – хорошие.

А чего вы под разными айпишниками зубоскалите? Опасаетесь чего-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот ответ я написал только потому, что какой-то ноль в монетах СССР именующийся Гринвич (нулевой меридиан) поставил мне минус за то, что я имею своё мнение.

Ловите еще минус.

Не за мнение, а за хамский стиль изложения.

Если хотите критиковать, посмотрите как это сделал чуть выше в этой теме уважаемый shiraliv. Потом перечитайте свой высер и найдите 10 отличий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за айпишниками не слежу, у родителей в гостях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за айпишниками не слежу, у родителей в гостях.

За айпишниками можете не следить, а вот за словами - обязаны. Ловите минус за пустословие и хамство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал всего лишь своё мнение после того, как прочитал и обдумал данные из этой темы. Я собираю монеты СССР, причём кладу в коллекцию те, которые самые красивые, хорошо прочеканенные, желательно улучшенного качества. А не дерьмо, которое 20 – 30 лет «обращалось». И то, что Jaroslaff как автор «новейшего, лучшейшего и протчая протчая…» каталога в связи со своим личным видением под этим названием опубликовал свою коллекцию – это не значит, что это каталог. Реально этот огрызок – не каталог монет СССР указанного периода, а лишь часть видения человека, не могущего охватить всю полноту и красоту монет СССР. Получается, что этот «новейший….» - это просто небольшая часть давно известного и описанного другими людьми, более уважающими коллекционеров.

А этот ответ я написал только потому, что какой-то ноль в монетах СССР именующийся Гринвич (нулевой меридиан) поставил мне минус за то, что я имею своё мнение. Так вот, могу только сказать, что этот полуобрезанный опус и рассчитан на подобных полуграмотных нулей и предназначен для отупления начинающих и приведения их к такому же тупому состоянию, в котором живёт этот Гринвич.

Так что ковыряйтесь в этом гавне дальше, а я буду продолжать класть в коллекцию все монеты, но в первую очередь – хорошие.

Если вы дебил, то не надо это выставлять напоказ. Собирайте, что хотите, только - ваше мнение никого не интересует.

А пока за хамство отдохните в бане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинте друзья..а кто есть под ником маскашов..???...Это фамилия или ник???...Свое мнение пусть выражает после бани..но не в хамском тоне.....А если есть свое мнение , то этому только рады...только нужны обоснованные доказательства...ИМХО..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинте друзья..а кто есть под ником маскашов..???...Это фамилия или ник???...Свое мнение пусть выражает после бани..но не в хамском тоне.....А если есть свое мнение , то этому только рады...только нужны обоснованные доказательства...ИМХО..

Хоть фамилия, хоть ник - какая разница? Это было его первое выступление на Форуме с момента Большого Краха.

Моё предложение представиться он проигнорировал, полагая, видимо, что его и так все должны знать здесь. На подумать ему выделено 60 суток.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ломайте авторам бизнес. Купите, а потом обсуждайте. А то тема скоро в террариум скатится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ковыряйтесь в этом гавне дальше, а я буду продолжать класть в коллекцию все монеты, но в первую очередь – хорошие. ( С)...

Ковыряйтесь сами...и кладите сколько хотите..это ваше право ..если такой организм слабый. А это новый метод..? с места в карьер.?..господин нумизмат..просвятите нас неучей..а то блин останемся как вы выражаетесь "полуграмотными нулями"...Есть такая фраза "Не хочешь--не ешь"......P.S....это лишь мое мнение..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господин нумизмат..просвятите нас неучей..а то блин останемся как вы выражаетесь "полуграмотными нулями"...Есть такая фраза "Не хочешь--не ешь".

Не пинайте дохлую собаку. :) Он же уже забанен, поддержать дискуссию не сможет. Давайте лучше о каталоге...

Меня такой вопрос еще интересует. Я его задавал в другой теме перед последним великим откатом, потом он ушел в небытие.

С чем связано решение начать этот каталог с 1961 года, а 1958-59? Ведь монеты 1958 и по штемпелям к этому периоду относятся, и в обращении вылавливались именно после 1961, насколько мне известно. Как-то интуитивно они более связаны с послереформенными монетами, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем связано решение начать этот каталог с 1961 года, а 1958-59? Ведь монеты 1958 и по штемпелям к этому периоду относятся, и в обращении вылавливались именно после 1961, насколько мне известно. Как-то интуитивно они более связаны с послереформенными монетами, ИМХО.

А, скорее всего, монет 1958 года в этом каталоге не будет вообще, ибо:

Доказывать, что монеты 1958 года невыпущенные - не буду сейчас, мы здесь обсуждаем другую тему. Но доказательства тому есть. Хотя, честно говоря, я не понял, почему ты хочешь доказательства этому именно от меня. Но, повторюсь, такие доказательства есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, скорее всего, монет 1958 года в этом каталоге не будет вообще, ибо:

Думаю, что будут. Ведь следующий каталог имеет датировку 1921-1959. И, если мне не изменяет память, в исчезнувшем при откате форума ответе Ярослав сказал, что место этим монетам именно в следующем каталоге, потому что к периоду 1961-1992 они отношения не имеют. В принципе, мне не так важно в каком каталоге они будут, так как надеюсь купить оба каталога. Просто хочу понять логику такого разделения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что будут. Ведь следующий каталог имеет датировку 1921-1959. И, если мне не изменяет память, в исчезнувшем при откате форума ответе Ярослав сказал, что место этим монетам именно в следующем каталоге, потому что к периоду 1961-1992 они отношения не имеют. В принципе, мне не так важно в каком каталоге они будут, так как надеюсь купить оба каталога. Просто хочу понять логику такого разделения.

Если я правильно понимаю логику Ярослава, то "монет 1958" просто не существует в природе. Есть некие кружки металла с датой "1958", но монетами они не являются и поэтому ни в первой, ни во второй части каталога им не место. Впрочем, дождёмся лучше ответа автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю логику Ярослава, то "монет 1958" просто не существует в природе. Есть некие кружки металла с датой "1958", но монетами они не являются и поэтому ни в первой, ни во второй части каталога им не место. Впрочем, дождёмся лучше ответа автора.

Ну, в это я не верю... Ярослав же не отрицает, что некоторые монеты 1958 года попали в оборот. Более того, он недавно рассказывал, что их вылавливали из оборота даже на позднем этапе хождения советских монет. Тут другой вопрос - как быть с номиналами от 2 рублей и выше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не пинайте дохлую собаку. :) Он же уже забанен, поддержать дискуссию не сможет. Давайте лучше о каталоге...

Меня такой вопрос еще интересует. Я его задавал в другой теме перед последним великим откатом, потом он ушел в небытие.

С чем связано решение начать этот каталог с 1961 года, а 1958-59? Ведь монеты 1958 и по штемпелям к этому периоду относятся, и в обращении вылавливались именно после 1961, насколько мне известно. Как-то интуитивно они более связаны с послереформенными монетами, ИМХО.

Это решение обусловлено Постановлением ЦК КПСС от 30 октября 1958 года, косвенным результатом которого и стало уничтожение тиража монет 1958-1959 годов. Хотя внешне эти монеты очень похожи на монеты образца 1961 года, но они - дореформенные по своей сути, а потому и место им в каталоге дореформенных монет.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю логику Ярослава, то "монет 1958" просто не существует в природе. Есть некие кружки металла с датой "1958", но монетами они не являются и поэтому ни в первой, ни во второй части каталога им не место. Впрочем, дождёмся лучше ответа автора.

Вы меня со Щёлоковым спутали, очевидно. Он как раз придерживался такого мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отходя от темы - тоже считаю, что дореформенный каталог должен заканчиваться 1957 годом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поменял мнение, ответ Ярослава меня убедил.

Просто я думал, что этот тираж задумывался в связи с предстоящей реформой и деноминацией, а оказывается, что именно "благодаря" ей он и был уничтожен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отходя от темы - тоже считаю, что дореформенный каталог должен заканчиваться 1957 годом.

58 в отдельный каталог - выгодно.

Все умные такие, обосраться можно.

Када новичками были - радовались любой информации, любой вообще.

А теперь конечно пальцЫ не гнуться, порассуждать охота.

Ты, Паша, сам уже каталог можешь написать - просто лень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поменял мнение, ответ Ярослава меня убедил.

Просто я думал, что этот тираж задумывался в связи с предстоящей реформой и деноминацией, а оказывается, что именно "благодаря" ей он и был уничтожен.

металл и модель монеты сменился в 1958 и не менялся до 1991, остальное меня мало интересует. ;)

что касается бана на 60 дней - это тоже самое, что банить за инакомыслие в разделе МНС. я конечно понимаю, что не приятно, когда критикуют твой труд, но надо держать себя в руках. это форум и мнения могут быть разные.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

металл и модель монеты сменился в 1958 и не менялся до 1991, остальное меня мало интересует. ;)

В этом вопросе у каждого своё мнение... Для меня, к примеру, важнее история монет и данные об их предназначении, чем подробности чеканки.

Надо признать, что оба подхода имеют право на существование. И ни один из них нельзя назвать неправильным. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

что касается бана на 60 дней - это тоже самое, что банить за инакомыслие...

Это не инакомыслие - это КЛЕВЕТА. И ты это знаешь. Особенно, если учесть, что всё "творчество" персонажа посвящено мне. Уж не знаю, за какие заслуги.

ЗЫ: Артём - верни на место 60 суток. Ты не прав.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не инакомыслие - это КЛЕВЕТА. И ты это знаешь. Особенно, если учесть, что всё "творчество" персонажа посвящено мне. Уж не знаю, за какие заслуги.

в принципе согласен, что ник использован, чтобы зайти и поднасрать. просто если после 7 суток он продолжит именно в оскорбительном тоне, то тогда будет повод. просто у нас никогда не было прецедентов бана на 60 дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе согласен, что ник использован, чтобы зайти и поднасрать. просто если после 7 суток он продолжит именно в оскорбительном тоне, то тогда будет повод. просто у нас никогда не было прецедентов бана на 60 дней.

Не было прецедентов? Это - проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru