nivalt

15 копеек 1983 перепутка по металлу

В теме 474 сообщения

nivalt,если дотяните до 15-ой страницы,поставлю +.

Арсен, дотяните до лички, там есть что посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Увеличение гравюры и утоньшение бурта, считаю, произошло из-за того, что "поплыл" штамп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Увеличение гравюры и утоньшение бурта, считаю, произошло из-за того, что "поплыл" штамп.

Если поплыло, значит точно г...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Увеличение гравюры и утоньшение бурта, считаю, произошло из-за того, что "поплыл" штамп.

Понятно, что сославшись на ИМХО можно написать всё, что угодно..., но, на данный момент расклад такой:

Вы показываете предмет, которому нет аналогов среди обычных монет, и ко всему этому ещё затеваете какое-то пари на какие-то тыщщи долларов. Вам надо было сделать ещё один фуфел в обычном металле, а потом показывать их вместе, типа, вот обычная монета, а вот необычная в другом металле. В общем, пока вы не покажете аналог вашему предмету из обычных монет, то разговаривать абсолютно не о чем. А если бы штемпель плыл, то он застревал бы в кольце после каждого очередного заплыва, это ваша подружка должна знать, если её самолёты реально не падают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим что ТС вместо пятнашки показал бы вот эти предметы post-11524-0-44524400-1395666303_thumb.jpg, какое интересно было бы мнение?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разъяснение будет по поводу несовпадения размеров? Тут как бы 6 монет сразу показано одинаковых... хотелось бы услышать вашу версию по поводу причины отличия вашего предмета от этих абсолютно одинаковых монет? А то как-то некорректно выглядит предложение о ставках на фоне всего этого...

Некорректно, господин Salo, строить свои предположения, опираясь на сравнения 6 монет. Вот, если бы вы сравнили, хотя бы 1% от тиража, тогда может имели бы моральное право говорить о каком-то несовпадении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим что ТС вместо пятнашки показал бы вот эти предметы post-11524-0-44524400-1395666303_thumb.jpg, какое интересно было бы мнение?

Плюсомет закончился. Они признаны экспертами МиМ настоящими и проданы под их честное пионерское слово, а может и без оного, за несколько десятков тысяч рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некорректно, господин Salo, строить свои предположения, опираясь на сравнения 6 монет. Вот, если бы вы сравнили, хотя бы 1% от тиража, тогда может имели бы моральное право говорить о каком-то несовпадении.

Daughter, а может Вы и правду тролль? Вам уже сказали, что какой смысл сравнивать это изделие хоть с одним процентом тиража, хоть со всем. ,,Вам говорят о том, что при копировании возникают идентичные по сути ошибки в изображениях на монетах, которые свойственны тому или иному способу копирования монет,,... По моему уже третий раз повторяю, а Вы не слышите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы штемпель плыл, то он застревал бы в кольце после каждого очередного заплыва, это ваша подружка должна знать, если её самолёты реально не падают...

Ваша некомпетентность в вопросах технологий монетного производства, как всегда сыграла с вами очередную злую шутку,то, что штемпель обладает определённой пластичностью, в следствии нарушения технологии закалки или отпуска не означает, что он становится, как пластилин, и, как вы выразились, застревал бы после очередного заплыва, вовсе нет.

Во всяком случае, предположение ТС считаю более чем разумным, именно оно, и может объяснить и увеличение гравюры, и уменьшение бурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже сказали, что какой смысл сравнивать это изделие хоть с одним процентом тиража, хоть со всем. ,,Вам говорят о том, что при копировании возникают идентичные по сути ошибки в изображениях на монетах, которые свойственны тому или иному способу копирования монет,,... По моему уже третий раз повторяю, а Вы не слышите.

Я Вас превосходно слышу.

Вы вначале озвучьте эти способы копирования, а потом поговорим о ошибках. А то, Ваш коллега Salo, вроде как стал эти способы излагать, потом инфа в гугле кончилась, и он сел в лужу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас превосходно слышу.

А то, Ваш коллега Salo,

Мы чего уже с Salo вместе работаем? Или мы партнеры ? Али я чего упустил пока в алкогольной амнезии находился и Salo воспользовался моей беззащитностью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша некомпетентность в вопросах технологий монетного производства, как всегда сыграла с вами очередную злую шутку,то, что штемпель обладает определённой пластичностью, в следствии нарушения технологии закалки или отпуска не означает, что он становится, как пластилин, и, как вы выразились, застревал бы после очередного заплыва, вовсе нет.

Во всяком случае, предположение ТС считаю более чем разумным, именно оно, и может объяснить и увеличение гравюры, и уменьшение бурта.

Блин, прикольно такое слушать... это прямо какое-то тотальное пропихивание фуфла... вы о чём вообще спорите то? Вот эта пятнашка медная, она отличается от нормальных пятнашек, и абсолютно не важно - шесть там штук или шесть миллионов штук. Вы покажите точно такую же из нормальных в подтверждение своих бредней продвинутых по технологии изготовления фуфла. Понимаю, когда люди по незнанию торгуют фуфлом, но когда вот так настойчиво доказывают, что фуфел является подлинником - это уже ни в какие ворота. Судя по вашим изречениям, вы прекрасно знаете, что тут демонстрируется фуфло, но специально вводите в заблуждение слушателей. Да и ваша причастность к данному предмету с каждым вашим постом более очевидна. Если даже просто взять сразу все те пять предметов, которые вы тут засветили, то без всяких привязок к технологиям сразу понятно, что это копии...ну, по крайне мере тем, кто хотя бы десяток лет связан с монетами. А вы тут в наглую пытаетесь доказать обратное ссылаясь там на какие-то знания, хотя, ни чем конкретным кроме своих фуфелов пока и не подтвердили их. Вы их просто грамотно лепите к нужному месту в надежде на безграмотных дурачков.

Давайте, объясняйте тогда, каким это образом штемпель был первые сто тысяч ударов одного размера, а потом там аккуратно отплыл на другой размер не оставим промежуточных? Или покажите эти промежуточные? Ну хотя бы один? Вот, сидя в луже слышу ваше конкретное заявление о поплытии штемпеля, или о пластичности там какой-то - покажите хоть один наглядный пример подтверждающий ваше суперграмотное заявление? Именно так, что бы штемпель поплыл? Или, с вершины своих глобальных познаний объясните, пожалуйста, что там за косяк слева между витками, и какова природа его возникновения на пластичном штемпеле?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим что ТС вместо пятнашки показал бы вот эти предметы post-11524-0-44524400-1395666303_thumb.jpg, какое интересно было бы мнение?

А их разве не обсудили в другой теме? Немного непонятно - какое отношение эти монеты имеют к данной теме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или, с вершины своих глобальных познаний объясните, пожалуйста, что там за косяк слева между витками, и какова природа его возникновения на пластичном штемпеле?

Ну между витками-можно всяких умных слов напихать типа гравировки, подгравировки, пусть объяснит на витках ленты слева-это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен без осмотра и компетентного заключения клянусь ни одна моя вещь не продастся на этом форуме

Прочитайте эту цитату, посмотрите внимательно на число, о каком пропихивании фуфла может идти речь, тем более продажа, я лишь хочу, так же как вы разобраться что к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну между витками-можно всяких умных слов напихать типа гравировки, подгравировки, пусть объяснит на витках ленты слева-это что?

Объяснять ничего не собираюсь, тем более это бесполезно. Буду искать подобные среди обычных монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснять ничего не собираюсь, тем более это бесполезно. Буду искать подобные среди обычных монет.

Да в принципе и не надо. Подобные косяки возникают при копировании, и даже не важно какой у Вас пантограф-самоделка или сверхдорогой забугорный. Косяки будут как в том, так и в другом случае, просто более или менее заметны. Ну от этого не уйти-это закон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их разве не обсудили в другой теме? Немного непонятно - какое отношение эти монеты имеют к данной теме?

Попробую ответить за money. В данном случае он не имел в виду процесс изготовление фуфла, а всего лишь процесс продвижения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе и не надо. Подобные косяки возникают при копировании, и даже не важно какой у Вас пантограф-самоделка или сверхдорогой забугорный. Косяки будут как в том, так и в другом случае, просто более или менее заметны. Ну от этого не уйти-это закон.

Вы, уж между собой сначала определитесь, а то один говорит - покажи мне, другой говорит - не надо. Про пантограф вообще смешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, уж между собой сначала определитесь, а то один говорит - покажи мне, другой говорит - не надо. Про пантограф вообще смешно.

Блин, у меня опять возникает тревожная мысль, а не воспользовался ли Salo моим беззащитным состоянием в период алкогольной амнезии???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня опять возникает тревожная мысль, а не воспользовался ли Salo моим беззащитным состоянием в период алкогольной амнезии???

А что были предпосылки???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что были предпосылки???

Мы, вообщем, наверное, друг друга ни разу и не видели. Но Вы так настойчиво пропихиваете эту тему, что я стал уже сомневаться...

P.S. Неужели Вы настолько отстали, что до сих пор слепки с монет дедовским способом делаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Неужели Вы настолько отстали, что до сих пор слепки с монет дедовским способом делаете?

Мне кажется, что Вы понятия не имеете, о чём идёт речь, то Вы говорите про пантограф, то про слепки. Это совершенно разные методы, и к Вашему сведению, ну так на будущее, ни один из них в ближайшее время не даст такого качества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить за money. В данном случае он не имел в виду процесс изготовление фуфла, а всего лишь процесс продвижения...

Я правильно понял, что существуют реальные доказательства фуфельности тех монет? Если не трудно, дайте ссылку почитать?

Блин, у меня опять возникает тревожная мысль, а не воспользовался ли Salo моим беззащитным состоянием в период алкогольной амнезии???

Чё-то, как-то неинтересно читать про алкоголь, тут достаточно серьёзная тема. Тут и без всяких технологий сразу всё понятно, люди просто абсолютно неграмотно его пропихивают надеясь ошибочно на мастерство изготовителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что существуют реальные доказательства фуфельности тех монет? Если не трудно, дайте ссылку почитать?

Я разве это утверждаю? Тогда укажите где и в каком посте или посту? Я сказал только о продвижении на рынок. Кстати, если у Вас имеются доказательства правильности тех монет, то дайте ссылку -почитать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru