АлексНН

5 копеек 18.19. СПБ ПС

В теме 29 сообщений

Год "с точкой" - уже интересно.. а тут - еще и в середине точка!

Господа, взгляните - что ЭТО?

Если встречал кто в литературе - буду признателен за наводку..

post-12-0-71813700-1395841014_thumb.jpg

post-12-0-48651600-1395841032_thumb.jpg

post-12-0-60272600-1395841042_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то какие то цифры странные? Не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка после года и должна быть,а в середине точки здесь нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета вообще не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точак не такая явная. И скорее всего брачок .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не вздутие ли это в середине?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не вздутие ли это в середине?

не вздутие - точно. "Вживую " смотрится лучше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего здесь вообще обсуждаете? От предмета так же ощутимо несет как и от этого

10 копеек 1815 мф, малый кружок

И тогда совершенно безразлично как там появилось другое дерьмо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово копеек всё перекошено, буквы прыгают, какая на разница де там точки?

Мож это следы литника которые так приспособить решили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков смысл подделывать эти пятачки? Их вроде есть в достатке? Или руку набивали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фотографиям вообще сложно говорить о смысле чего-либо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков смысл подделывать эти пятачки? Их вроде есть в достатке? Или руку набивали?

Ну 19 год никогда особо в достатке не был, это не 15 и не 21, 23 года... Вопрос "зачем?" не всегда имеет ответ. Вот гривенников наплодили 1815 года, рядовая монета, простая как кот дворовый, однако по 300 рублей если купят, уже прибыль огромная, никто же на подлинность смотреть не будет, "такие же не подделывают". А в случае пятачка 1819 года - это уже от тысячи и вверх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово копеек всё перекошено, буквы прыгают, какая на разница де там точки?

Мож это следы литника которые так приспособить решили.

Прыгающие буквы совсем не показатель фуфельности . Нормальная монета . Фото плохое .

post-26306-0-06234400-1395923687_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут штука немного в другом, буквы К на мой взгляд разные, а должны быть одинаковые, набивались одним пуансоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение, даже чисто визуальное, 1 и 3-й монеты полностью отвечает на поставленный вопрос по фотографии. Для абсолютно точного диагноза надо взглянуть на монету в микроскоп в течение 30 секунд. Этого будет достаточно чтобы подтвердить или опровергнуть для меня практически очевидную вещь - этот предмет изготовлен методом литья по выплавляемой форме, искусственно "замылен" и состарен, покрыт искусственной патиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут штука немного в другом, буквы К на мой взгляд разные, а должны быть одинаковые, набивались одним пуансоном.

Штемпель раздолбанный + плохое фото .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение, даже чисто визуальное, 1 и 3-й монеты полностью отвечает на поставленный вопрос по фотографии. Для абсолютно точного диагноза надо взглянуть на монету в микроскоп в течение 30 секунд. Этого будет достаточно чтобы подтвердить или опровергнуть для меня практически очевидную вещь - этот предмет изготовлен методом литья по выплавляемой форме, искусственно "замылен" и состарен, покрыт искусственной патиной.

Ну уж тогда надо хорошее фото гуртика . Оно скажет правду . В литье не верю , нет непроливов металла на мелких деталях рисунка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз сходите в тему из п.№8 и посмотрите монету Макса, Царствие ему Небесное. Она сейчас у меня на столе лежит, прямо передо мной.То, что монета неподлинная - определить можно только и исключительно под микроскопом, зная куда смотреть. Визуально ни один из спецов, что ее смотрел, не заподозрил подвоха. Пока её не клали рядом с подлинной. ФОТОГРАФИЯ гурта, если она будет не с увеличением 80-кратным - ничего не даст. Даже лысое место на гурте имеет право быть, это особенности монет периода. И лысый абсолютно гурт - не признак фуфельности. Так что верите вы в литье или нет - это не важно. Важно что литье верит в вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз сходите в тему из п.№8 и посмотрите монету Макса, Царствие ему Небесное. Она сейчас у меня на столе лежит, прямо передо мной.То, что монета неподлинная - определить можно только и исключительно под микроскопом, зная куда смотреть. Визуально ни один из спецов, что ее смотрел, не заподозрил подвоха. Пока её не клали рядом с подлинной. ФОТОГРАФИЯ гурта, если она будет не с увеличением 80-кратным - ничего не даст. Даже лысое место на гурте имеет право быть, это особенности монет периода. И лысый абсолютно гурт - не признак фуфельности. Так что верите вы в литье или нет - это не важно. Важно что литье верит в вас.

Сергей , сходил в ту тему очень предметно . Но там и без микроскопа понятно , что размеры разные и вес не соответствует ( это по монете того Т.С. )

По монете Макса .Вы уж извините , но гурт на ней сам за себя говорит , что монета фуфло .

Если быть обьективными , то тогда , как я сказал , надо хорошее фото гурта и дополнительно вес и размер . ( насчет хорошего фото гурта , я сильно сомневаюсь .

что оно будет хорошим судя по первому фото . Если оно вообще будет )

Фото монеты Макса и ее гурт и фото гурта того Т.С. что бы понятно о чем я . ( Сам гурт уе.... . там кстати и непроливы видно и спил литника )

А насчет важности веры литья в меня , то это Вы зря - я в этом соображаю и не плохо . Так же знаю куда смотреть если есть подозрения .

post-26306-0-39413200-1395928881_thumb.jpg

post-26306-0-73632300-1395928898_thumb.jpg

post-26306-0-51199400-1395928916_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично :) Дело всё в том, что на монете Макса есть и участки гурта, где очень трудно что-то понять - практически нормальные. Если не заглядывать внутрь. Более того если бы фуфлопродавцы были более подкованы в гуртах именно этих монет, следов от литника могло бы вообще не быть. Собственно, по этой теме - прежде чем искать опять же в жопе розы (сегодня на форуме 2 таких случая уже) надо определиться с подлинностью. Поскольку присутствуют очень большие сомнения, трактовать нужно однозначно, и отталкиваться в дальнейшем не от подтверждения подлинности, а от поиска признаков фуфельности - любых. Я не стал говорить открыто, но сейчас могу уже сказать, за последние 3 месяца это 9-й предмет, который я вижу, и 5 из них я держал в руках. Почти весь период, и только 1817 год был редким, но кстати откровенно самым плохо сделанным. С гладким гуртом. Я бы не отрицал такой возможности, но поскольку это насторожило сразу, предмет изучился очень углубленно. Вердикт - не то. Есть образцы 15, 17, 20 и 23 года. Последних как я понял больше. Теперь еще и 19-й.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично :) Дело всё в том, что на монете Макса есть и участки гурта, где очень трудно что-то понять - практически нормальные. Если не заглядывать внутрь. Более того если бы фуфлопродавцы были более подкованы в гуртах именно этих монет, следов от литника могло бы вообще не быть. Собственно, по этой теме - прежде чем искать опять же в жопе розы (сегодня на форуме 2 таких случая уже) надо определиться с подлинностью. Поскольку присутствуют очень большие сомнения, трактовать нужно однозначно, и отталкиваться в дальнейшем не от подтверждения подлинности, а от поиска признаков фуфельности - любых. Я не стал говорить открыто, но сейчас могу уже сказать, за последние 3 месяца это 9-й предмет, который я вижу, и 5 из них я держал в руках. Почти весь период, и только 1817 год был редким, но кстати откровенно самым плохо сделанным. С гладким гуртом. Я бы не отрицал такой возможности, но поскольку это насторожило сразу, предмет изучился очень углубленно. Вердикт - не то. Есть образцы 15, 17, 20 и 23 года. Последних как я понял больше. Теперь еще и 19-й.

Ну и ладушки :beer: . Вы не смотрите , что я тусуюсь в основном в разделе браков . Просто это тема для меня новая , ну и по своему интересная .

А так , я , как и Макс с Олегом коллекционирую Советы ( Олег ) погодовку и мелкое серебро Империи ( Макс ) . Поэтому сюда иногда заглядываю .

Ну и по по теме , пока не увижу фото гурта остаюсь при своем мнении :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения, что увидим его (гурт). ТС давно бы при нормальном раскладе расстарался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения, что увидим его (гурт). ТС давно бы при нормальном раскладе расстарался.

Согласен . Писал об этом выше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен . Писал об этом выше .

извините, отсутствовал на рабочем месте :huh:

какие сканы сделать дополнительно?

с увеличением? 1200 точек?

кусок гурта под годом на скане

post-12-0-04682700-1395991877_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь гурт по кругу в фокусе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru