Лавочник

4е издание каталога Федорина

В теме 381 сообщение

МиМ Иваныч!

А слабо революционно переработать каталог, т.е. разместить номиналы по возрастающей, от меньших к большим? Всякий раз чертыхаюсь, когда машинально листаю книгу не в том порядке...

Или хотя бы: номиналы оставить как есть - по убывающей, но и хронологию заодно тоже пустить по убывающей - от поздних дат к ранним. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы не путаться: дореформенные года по убывающей, а послереформенные - по возрастающей, и номиналы тоже, никель - по убывающей, бронза - по возрастающей. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может по генератору слуяайных чисел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может по генератору слуяайных чисел?

Это наверняка лучше всего - именно по генератору..., каждому по одному в руки..., и чаю горячего, покрепче... :wacko::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично с меня как-то Андрей Иванович содрал лишние 50 рублей за автограф!

Не содрал, а изъял в пользу собирателей монет страны советов.

И кстати представьте себе картинку - ММГ!!!!! отдал за прижизненный автограф целых 50 рублей

Такое повторить вряд-ли у кого получится.

Зато этот автограф я публикую в книге по истории советских монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично с меня как-то Андрей Иванович содрал лишние 50 рублей за автограф!

Не содрал, а изъял в пользу собирателей монет страны советов.

И кстати представьте себе картинку - ММГ!!!!! отдал за прижизненный автограф целых 50 рублей

Такое повторить вряд-ли у кого получится.

Зато этот автограф я публикую в книге по истории советских монет.

Ну это я думаю в другой жизни случится. :skull:

Хотя одним глазком наверно глянул бы. :kuku:

Все память будет - какая никакая. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично с меня как-то Андрей Иванович содрал лишние 50 рублей за автограф!

Не содрал, а изъял в пользу собирателей монет страны советов.

И кстати представьте себе картинку - ММГ!!!!! отдал за прижизненный автограф целых 50 рублей

Такое повторить вряд-ли у кого получится.

Зато этот автограф я публикую в книге по истории советских монет.

Хотя одним глазком наверно глянул бы. :kuku:

Все память будет - какая никакая. :blink:

Если не пожадничаете и купите книжку, то увидете даже двумя глазами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не пожадничаете и купите книжку, то увидете даже двумя глазами.

Ну что можно сказать про фразу "увидете :blink: даже двумя :wacko: глазами"...

Пишите грамотно ММГ, а то Ваши противные рецензии совсем читать не станут. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не пожадничаете и купите книжку, то увидете даже двумя глазами.

Ну что можно сказать про фразу "увидете :blink: даже двумя :wacko: глазами"...

Пишите грамотно ММГ, а то Ваши противные рецензии совсем читать не станут. :hysterical:

А вы не беспокойтесь за меня, лучше за себя переживайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимович, у Вас удивительная способность засрать любую ветку где бы ни появились...

Напомню, что эта ветка про 4-е Издание каталога Федорина, а не про Вашу желчь!

И хотелось бы почитать здесь что-то дельное, относящееся к каталогу, а не Ваши эмоциональные высеры!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намекните хоть приблизительно по дате выхода )))

Имеет ли смысл искать сейчас себе в подарок третье издание или лучше подождать пару месяцев да купить жене в подарок четвёртое??? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намекните хоть приблизительно по дате выхода )))

Имеет ли смысл искать сейчас себе в подарок третье издание или лучше подождать пару месяцев да купить жене в подарок четвёртое??? :hysterical:

Жену лучше всего вообще обложить... книгами конечно :wacko: . И предпочтительно изданиями потолще и подороже :D . А потом любить, любить и любить. :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимович, у Вас удивительная способность засрать любую ветку где бы ни появились...

Напомню, что эта ветка про 4-е Издание каталога Федорина, а не про Вашу желчь!

И хотелось бы почитать здесь что-то дельное, относящееся к каталогу, а не Ваши эмоциональные высеры!

Я не считаю нужным отвечать на хамство.

поставил бы вам минус, да он у меня почему-то не пробивается. Надеюсь, что другие это сделают!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не считаю нужным отвечать на хамство.

поставил бы вам минус, да он у меня почему-то не пробивается. Надеюсь, что другие это сделают!

...не пробивается? :help:

Таки у Вас-же засор :blink: ММГ, однако.

Срочно надо Вам сделать клизмочку из "керосина с патефонными иголками".

ООООчень помогает :wacko: . И мозг заодно светлеет. :rolleyes:

А теперь серьезно, от души.

С Новым годом Вас ММГ, здоровья, удачи, успехов в труде :comp: .

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович подскажите пожалуйста в новом издании будут ли какието новые разновидности 100 рублей 1992 года лмд биметалл? а то в третьем издании их указано только 2 шт,может конечно мне по малоопытности и по моему скудоумию кажется там немного побольше разновидностей,зарание вам спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Андрею Ивановичу Федорину

за то что Вы такое огромное дело сделали - каталог (Монеты Страны Советов) и

4 издание уже собираетесь выпускать!

3 Издание мне сегодня подарили с Вашим автографом для города Златоуста - очень рад этому)))

А также очень благодарен Львенке и Прапору))))) за их отношение к делу нумизматики !!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ху из львёнка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ху из львёнка?

извиняюсь - это девушка с другого форума - просто думал она здесь тоже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрею Ивановичу об этой опечатке я уже писал. Выложу на всеобщее обозрение:

Стр. 45. Описание варианта 24Н должно быть см. описание №24, а не №21

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Андрей Иваныч! Харе уже пипл гнобить!

Даешь каталог, самого свежего издания!!

Скока мона уже ждать-то??

Уж обождались!(мне в этот раз - с ЛИЧНЫМ автографом!!)

ЗНАНИЯ - В МАССЫ!!

СОВЕТЫ - были, есть и будут основной Школой Нумизматов!Всем - собираем нетленные Советы!!

Долой скучное средневековье и загнившую романовскую упадническую империю!

Только марксизм-ленинизм наш светочь в потоке исторического материализма!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никакой профанации!

Глубоко убежден - не разделяя идей светочей коммунизма - никак нельзя ответственно относиться к коллекторству монет СССР!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никакой профанации!

Глубоко убежден - не разделяя идей светочей коммунизма - никак нельзя ответственно относиться к коллекторству монет СССР!!

Дорогой Максим.

Всё ли у Вас в порядке с любимыми щенами :wub: ?

А то возникает тревожное беспокойство об адекватности Вашего подхода к коллекционированию отечественных памятников нумизматики, в частности советских монет :toy: .

Со своей стороны всенепременно будет произведено на свет божий самое свежайшее, с пылу - с жару, расписное, специально для Вас, издание каталога советской тиражки. Причем с констатацией грандиозной и невообразимо великой редкости пятнашки 1945 года, находящейся в Вашем великолепном частном собрании :bravo: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никакой профанации!

Глубоко убежден - не разделяя идей светочей коммунизма - никак нельзя ответственно относиться к коллекторству монет СССР!!

Ага, также как не будучи искренним нацистом и не имея в чулане/сарае портативной газовой камеры для поднадоевших гостей, нельзя быть серьёзным собирателем немецких монет соотв. периода. А кем надо тогда быть, чтобы собирать эротику на монетах и жетонах? :blink:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никакой профанации!

Глубоко убежден - не разделяя идей светочей коммунизма - никак нельзя ответственно относиться к коллекторству монет СССР!!

Дорогой Максим.

Всё ли у Вас в порядке с любимыми щенами :wub: ?

А то возникает тревожное беспокойство об адекватности Вашего подхода к коллекционированию отечественных памятников нумизматики, в частности советских монет :toy: .

Со своей стороны всенепременно будет произведено на свет божий самое свежайшее, с пылу - с жару, расписное, специально для Вас, издание каталога советской тиражки. Причем с констатацией грандиозной и невообразимо великой редкости пятнашки 1945 года, находящейся в Вашем великолепном частном собрании :bravo: .

Попробую по порядку.

Со щенами все в поряде - тихонько растут, продаются, остальные ждут своих новых владельцев.

За 15.45 я тоже особо не переживаю - не подумайте чего..

Как говорится - это медицинский факт, и никуда от него не дется.

А я вот об чем.

Вот я - долго и счастливо пожил при советской власти. Будучи дитем, в лице моих родителей - она меня обогрела и обласкала. Одним словом - самые лучшие о ней остались воспоминания. Может быть это воспоминания об утраченном детстве, и детском "коммунизме". Но ей-же-ей, мы, тогдашние дети, жили не в пример лучше сегодняшних. Отсюда следует такой вывод: Мне, как рожденному в СССР, - очень интересны и занимательны монеты ТОЙ страны! Со всеми ее нюансами, известными сегодня, и заранее открытыми в будущем (в чем я нисколько не сомневаюсь). А вот моим детям, и "на подходе" внукам - сии монеты, и все перипетии как истории, так и чекана этих монет, и истории ТОЙ страны - не то, чтобы глубоко фиолетово - это слишком мягко сказано. Оно им почти отвратно - вот что обидно! У меня еще лежит великолепная поборка советских бон (обр.1961г), в люстре - я им показываю эти бумажные денежки и пытаюсь рассказать - насколько велик был по стоимости ТОТ рубль (не говорю уж о "десятке", а "сотку" я впервые увидел только на втором курсе, получая стипендию за три месяца, раньше ТАКИЕ деньги у нас в семье просто не водились!) А им - все до лампочки!

Лан, то таке... Извечная проблема отцов и детей. Дорастут, надеюсь, поумнеют! Смогут оценить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никакой профанации!

Глубоко убежден - не разделяя идей светочей коммунизма - никак нельзя ответственно относиться к коллекторству монет СССР!!

Дорогой Максим.

Всё ли у Вас в порядке с любимыми щенами :wub: ?

А то возникает тревожное беспокойство об адекватности Вашего подхода к коллекционированию отечественных памятников нумизматики, в частности советских монет :toy: .

Со своей стороны всенепременно будет произведено на свет божий самое свежайшее, с пылу - с жару, расписное, специально для Вас, издание каталога советской тиражки. Причем с констатацией грандиозной и невообразимо великой редкости пятнашки 1945 года, находящейся в Вашем великолепном частном собрании :bravo: .

Попробую по порядку.

Со щенами все в поряде - тихонько растут, продаются, остальные ждут своих новых владельцев.

За 15.45 я тоже особо не переживаю - не подумайте чего..

Как говорится - это медицинский факт, и никуда от него не дется.

А я вот об чем.

Вот я - долго и счастливо пожил при советской власти. Будучи дитем, в лице моих родителей - она меня обогрела и обласкала. Одним словом - самые лучшие о ней остались воспоминания. Может быть это воспоминания об утраченном детстве, и детском "коммунизме". Но ей-же-ей, мы, тогдашние дети, жили не в пример лучше сегодняшних. Отсюда следует такой вывод: Мне, как рожденному в СССР, - очень интересны и занимательны монеты ТОЙ страны! Со всеми ее нюансами, известными сегодня, и заранее открытыми в будущем (в чем я нисколько не сомневаюсь). А вот моим детям, и "на подходе" внукам - сии монеты, и все перипетии как истории, так и чекана этих монет, и истории ТОЙ страны - не то, чтобы глубоко фиолетово - это слишком мягко сказано. Оно им почти отвратно - вот что обидно! У меня еще лежит великолепная поборка советских бон (обр.1961г), в люстре - я им показываю эти бумажные денежки и пытаюсь рассказать - насколько велик был по стоимости ТОТ рубль (не говорю уж о "десятке", а "сотку" я впервые увидел только на втором курсе, получая стипендию за три месяца, раньше ТАКИЕ деньги у нас в семье просто не водились!) А им - все до лампочки!

Лан, то таке... Извечная проблема отцов и детей. Дорастут, надеюсь, поумнеют! Смогут оценить.

Да против всех этих ностальгических рассуждений-воспоминаний возражений совсем нет. Возражение в другом. По Вашей логике получается, что самыми увлечёнными и продвинутыми коллекционерами советских монет должны быть самые фанатичные поборники коммунистических идей, но тут неувязочка в том, что в соответствии с этими идеями следует ещё быть врагом любых форм денег, как орудия закабаления пролетариев, и стремиться к уничтожению денег во всех формах, что как-то мало совместимо с коллекционированием ден. знаков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru