AkellaOlympic

Все посылки, письма и бандероли российских граждан будут проверять представители силовых структур

В теме 89 сообщений

Это что по-вашему, дети что ли обсуждают в комитетах законопроекты об ограничении прав и свобод граждан? Ну тогда в песочницу их! А тема, как я указал, смежная, тоже относится к осуществлению прав граждан в сфере связи: хотим - обсуждаем, не хотим - проходим мимо.

Подобные темы выносятся не детьми, а популистами или лоббистами и огромное количество этих инициатив не идет дальше одного-двух заседаний комитетов, не говоря уже о решении комитета на вынесение на пленарку.

А вот когда это выносится в прессу, тут уже часто и начинается детский сад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, подробно.

Первичное условие-желание покупателя застраховаться на полную сумму стоимости монеты, оплатив, кроме чуть более ста рублей за пересылку первым классом, еще 4% от стоимости.

Второе-как мне показалось, заинтересованность местной почты в том, отправка состоялась, для них это приличная сумма, улучшающая их производственные показатели.Почтовики на наш вопрос, как монету отправить ( непосредственно посылала и всё узнавала жена, её хорошо знают на этой почте ) сказали принести всё в открытом виде, сделать опись вложения и , главное, иметь основание для именно такой оценки монеты и всего почтового отправления.

Таким основанием по придумке моей жены послужила распечатка информации с Интернет-аукциона, что такая-то вещь продана за такую-то цену ( адреса и "явки" при этом не копировались ).

Дополнительно по моей просьбе покупательв "месте для письма" при переводе денег прямо указал- оплата за такую-то вещь.

В итоге конверт с монетой в холдере, вставленной в картонку с окошком по размеру холдера, и двумя картонками по бокам стал называться "посылкой", т.к. с суммы оценки в 10 000 ценное отправление является для почты посылкой.В описи также указано, что конкретно посылали.

Для почтовых работников, людей вне нумизмататики, важно текстовое совпадение названий при всех упоминаниях его- для однозначности.

И еще- это была монета не Новой России, не валюта и не из драгметалла, что наверное существенно облегчило нашу задачу.

И всё равно, слава богу всё обошлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут это.

У депутатов есть право законодательной инициативы,

оставить обращение без внимания - нарушение регламента как минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут это.

У депутатов есть право законодательной инициативы,

оставить обращение без внимания - нарушение регламента как минимум.

Вот мы тут и стараемся не нарушать регламент, как особо законопослушные. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по России, главное на приличную сумму и с полной оценкой и с описью вложения.

и во сколько отправка встала??
Про стоимость почтовых отправлений

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx...ostal/Autotarif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарификатор чего-то привирает...не учитывает объявленную ценность вложения. а токмо вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киржач, почты в разных городах это настолько различные миры, что ваш опыт не есть абсолютное знание.

Например, в моем отделении не принимают ничего, кроме простых заказных (нет операторов), а в межрайонном дежурном очередь из дверей вылазит, там отправляют многотонные посылки в армию и на зону, по полчаса на каждую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

возможен такой вариант:

покупателю приходит запечатаное отправление (кстати свыше 10т.р. должна быть уже посылка в картонной коробке - так мне на главпочтамте московском сказали, типа правила такие) он его на почте открывает, а там внутри лежит не то что он купил. Посылка возвращается обратно. Вопрос: что будет делать продавец?

На этот случай имеется опись вложения.

Это я так, для информации пишу из собственного опыта. Кроме описи внутри, должен быть штамп С ОПИСЬЮ на конверте. Доводилось получать отправления с монетами внутри стоимостью в килобакс и штампа снаружи небыло. Отдавать без росписи в получении мне отказались, вскрыть тоже. Типа получай, вскрывай и смотри что там. Была бы опись - проверили бы.

Я кстати с 2002 года отправляю посылки и бандероли с полной описью что внутри и полной страховкой(если получатель на свой страх и риск не захочет как-то по другому, например заказным письмом).

И до сего дня все было нормально. Так что этот ваш прецедент совсем не первый и далеко не последний, правда он ниочем не говорит.

Позавчера пошел получать посылку из Великобритании. Пришел с извещением. Пошли искать - не находят. проверили по входящим - посылка на отделение пришла. Проверили в выдаче - не выдавалась. Значит где-то лежит. Минут 15 искали - не нашли. Попросили прийти на следующий день. На следующий день посылка нашлась. Чудеса...

Изменено пользователем FAUst
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киржач, почты в разных городах это настолько различные миры, что ваш опыт не есть абсолютное знание.

Например, в моем отделении не принимают ничего, кроме простых заказных (нет операторов), а в межрайонном дежурном очередь из дверей вылазит, там отправляют многотонные посылки в армию и на зону, по полчаса на каждую...

возможен такой вариант:

покупателю приходит запечатаное отправление (кстати свыше 10т.р. должна быть уже посылка в картонной коробке - так мне на главпочтамте московском сказали, типа правила такие) он его на почте открывает, а там внутри лежит не то что он купил. Посылка возвращается обратно. Вопрос: что будет делать продавец?

На этот случай имеется опись вложения.

Это я так, для информации пишу из собственного опыта. Кроме описи внутри, должен быть штамп С ОПИСЬЮ на конверте. Доводилось получать отправления с монетами внутри стоимостью в килобакс и штампа снаружи небыло. Отдавать без росписи в получении мне отказались, вскрыть тоже. Типа получай, вскрывай и смотри что там. Была бы опись - проверили бы.

Я кстати с 2002 года отправляю посылки и бандероли с полной описью что внутри и полной страховкой(если получатель на свой страх и риск не захочет как-то по другому, например заказным письмом).

И до сего дня все было нормально. Так что этот ваш прецедент совсем не первый и далеко не последний, правда он ниочем не говорит.

Позавчера пошел получать посылку из Великобритании. Пришел с извещением. Пошли искать - не находят. проверили по входящим - посылка на отделение пришла. Проверили в выдаче - не выдавалась. Значит где-то лежит. Минут 15 искали - не нашли. Попросили прийти на следующий день. На следующий день посылка нашлась. Чудеса...

Мужики, я не претендую на первенство, просто впервые мне попался покупатель, настоявший на полной страховке. он меня замудохал ( за что я ему благодарен ) и заставил отправить именно так, и пришлось придумать, как оправдать такую немалую оценку отправления, чтобы приняли на почте с требуемой покупателем страховкой.

И я понимаю, что не на каждой почте это пройдёт, но я не мог не поделиться нежданной радостью и скромным опытом, надеюсь это пригодится нашим.

А если покупатель согласен на простое письмо, я отправлю с другой почтой аккуратно запечатав всё дома.

Вот и всё.

ПЫ СЫ А опись была сделана по почтовым правилам в 2-х экземплярах и с оттиском почтового штемпеля-таким же как на самом отправлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший покупатель.И засветка на почте хорошая.Теперь они знают что вам приходит и уходит.

Три тысячи долларов для них это годовая зарплата.

Так что когда что сопрут- не удивляйтесь.

Они теперь знают что переть и у кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший покупатель.И засветка на почте хорошая.Теперь они знают что вам приходит и уходит.

Три тысячи долларов для них это годовая зарплата.

Так что когда что сопрут- не удивляйтесь.

Они теперь знают что переть и у кого.

Правильно, поэтому я с этой почты только отправляю монеты и получаю переводы, и то на имя жены.

И второе- иначе бы я вообще сорвал сделку, т.к. покупатель требовал выполнения определенных условий, изложеных мной выше.

Пришлось сделать такой выбор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась тема. Ну посотрясали воздух спорами И ЧТО? Вы сначала определите строй нашего (российского) общества...

Строй - едризм (по определению), только что зависит от названия строя? - При любом строе было аналогично.
Как оно "было", я помню, поэтому прежде чем Вам сотрясать воздух, я просил Вас определить политический строй нашего российского общества, которое мы строим. От этого "зависит" все остальное. А пока у Вас только демагогия, т.е. без каких-либо предложений.
Тут вообще-то ветка по обсуждению неких подзаконных актов, а не по рассмотрению предложений о совершенствовании общественного строя. И от того, каким словом кто его назовет, вообще ничего не зависит. Я тут не сотрясал, а только высказывался по заданным вопросам, и Вами в том числе. А что помните, как оно было - это хорошо, только из этого надо еще и уроки извлекать, один из которых - никакого "вашего" российского общества не построить до тех пор пока государство не станет тоже "вашим", поскольку оно тотально "вас" же контролирует и просто не даст. И тут два возможных пути, если уж Вам так хочется конкретных предложений (извиняюсь перед теми, кому это не интересно видеть в этой ветке, поскольку не по теме): либо разобраться сначала с самим государством (а не с определением общественного строя), либо просто игнорировать такое государство. Также не понятно, зачем вообще строить российское общество, не лучше ли брать на себя посильные задачи - свой дом, например, строить или коллекцию?
Ликбез по политологии не в тематике данного форума. От Вас могли бы исходить предложения о том, как обезопасить отправку, а не о "совершенствовании общественного строя", это уж вообще не в тематике. Мои подозрения только подтвердились...

Поскольку легальный прецедент есть, то последующие попытки тоже будут иметь законные основания, хотя на практике возможно этого не легко будет добиться.

Точно марсианин :blink:
+1.
и еще +1! :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, я не претендую на первенство... Вот и всё.

Все равно спасибо Вам за информацию (и FAUstу), но, думаю, begemot13 в чем-то прав...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чтож сразу дополнительный десятитысячный штат явился с финансированием откуда ни возьмись :))

теперь года 3 будут безуспешно пытаться это реализовать,

написать документ это одно, пропихнуть другое, а реализовать это большаой головняк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru