Gum

1 рубль 1789 Я А.

В теме 16 сообщений

Здравствуйте.Интересует подлинность монеты и ее цена.Вес на китайских весах 23,96 г.

post-36553-0-57722600-1439398836_thumb.jpg

post-36553-0-70071300-1439398844_thumb.jpg

post-36553-0-98130900-1439398852_thumb.jpg

post-36553-0-93576700-1439398859_thumb.jpg

post-36553-0-46736000-1439398865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото гурта

post-36553-0-87722700-1439403046_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена в такой сохранности зависит от степени нужности сего предмета конкретному лицу.

Я для себя ок 5 000 руб оцениваю.

Кто-то мож, дороже оценит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото конечно полные "Чмошко". ИМХО 10-15 должен стоить. Уж не совсем он "усосок", что бы за 5т.р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт сфотографировал если монета с подвески ее можно вернуть продавцу,как он уверял что не каких реставраций не было кроме чистки. Подскажите по цене если не трудно хотя бы примерно.

А что хотят то? За монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что хотят то? За монету

Уже купил за 7800 рублей у меня в коллекции это первый рубль Екатерины 2,но можно вернуть продавцу как тот говорил монета без снятых напаек и заделанных дырок ,как думаете возвращать или за эти деньги нормальный рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Многие коллекционеры, не смотря на относительную редкость монеты, такой предмет не положат в коллекцию, многие мимо пройдут.

Новичкам, потом, тоже НЕ перепродать, когда необходимость заменить предмет на монету потребуется.

Лично для себя ок 5, оцениваю.

Рынок на предметы не предсказуем, кто-то по "юнности", поставит и в разы по-дороже, потом будет сожалеть.

 

 

 

 

 

как думаете возвращать или за эти деньги нормальный рубль.

Сами видите оценки разнятся.

Одним и за 5 не нужен, другим могут впарить в 3 раза дороже (новичок не прочухает, купит, польстится на тираж и тп) 

 

Плюс с подвеса...

 

Сами решайте...нужен предмет или нет Вам!

Изменено пользователем LEO83
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение новичка; предмет для коллекции не нужен ( тут вразумили).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак, да..

Во-первых, не эстетично

Во-вторых, не ликвидно

В-третьих, мода сейчас на очень супер сохранность. (не знаю, как этот год в сохранности встречается)

Только дырку закнуть, если на халяву взял, и потом при первой возможности, заменить (да и то..)

 

 

Правда довавить, чтобы красивый рублик прикупить, придётся сооовсем другую сумму...

Вот если бы лет 5 назад..., то за сносные денюжки, можно было набрать еще хороших монеток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поэтому и не надо распылятся.

А, то, потом стоять не будет  :sarcastic:

 

Как, только одну в качестве отхватишь, тогда поймешь=))

Да потребуется несколько не интересных взять...но потом про них забудешь, как страшный сон

Изменено пользователем LEO83
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так то, господа сам такого мнения и тут вразумили. Да лучше у меня будет три монеты, но монеты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие коллекционеры, не смотря на относительную редкость монеты, такой предмет не положат в коллекцию, многие мимо пройдут.

Многие коллекционеры рубль 1789 года никогда в руках не держали. А в высокой степени сохранности их вообще считанные единицы.

 

Уже купил за 7800 рублей у меня в коллекции это первый рубль Екатерины 2,но можно вернуть продавцу как тот говорил монета без снятых напаек и заделанных дырок ,как думаете возвращать или за эти деньги нормальный рубль.

Нормальную цену заплатили, если себе в коллекцию. Этот рубль - скрытая редкость. Редкость гораздо большая по сравнению с оценкой Ильина (3 руб.).

 

А всем отписавшимся в теме советую посмотреть проходы этой монеты на m-dv.ru и цены на нее.

 

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета потертая да еще и с подвеса,люди покупают и платят большие деньги за качественные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие коллекционеры рубль 1789 года никогда в руках не держали. А в высокой степени сохранности их вообще считанные единицы.

 

Нормальную цену заплатили, если себе в коллекцию. Этот рубль - скрытая редкость. Редкость гораздо большая по сравнению с оценкой Ильина (3 руб.).

 

А всем отписавшимся в теме советую посмотреть проходы этой монеты на m-dv.ru и цены на нее.

 

С уважением, водолей

Я так думаю, ТС уже возвращает монету владельцу. Тут ему дали понять, что он переплатил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качественных монет на всех коллекционеров не хватит. И большие деньги тоже не у всех коллекционеров есть...

 

Золотые слова !   + от меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь бы надо разделить два понятия. Коллекционную составляющую монета, несомненно, имеет. А вот инвестиционную, к сожалению, нет. Всё дело в том, у кого какие приоритеты: кто-то коллекционирует монеты, а кто-то вкладывает в них деньги. Ну а кто-то коллекционирует и инвестирует одновременно...

 

Качественных монет на всех коллекционеров не хватит. И большие деньги тоже не у всех коллекционеров есть...

 

С уважением, водолей

здесь я с вами соглашусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru