Left

Удельная монета Василий I Дмитриевич

В теме 38 сообщений

Монета интересная, ибо у Тростьянского не увидел. Ближайшее тип 23.6, но лицевик отличается.

В каталог Тростьянского попало довольно много штемпельных разновидностей (из Селитренного клада), но не все. Некоторые еще остаются неопубликованными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Монету ( к сожалению дискуссия по атрибуции для меня не совсем понятно завершилась) из 16 сообщения готов продать.

Будет интерес? И если можно напишите желаемый старт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старта в 1000 поучаствовал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду максимально открытым. Она мне досталась в коллекции за 2500. Ниже продавать не готов.

Если есть у кого то такой интерес по старту. Выставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я пас. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду максимально открытым. Она мне досталась в коллекции за 2500. Ниже продавать не готов.

Если есть у кого то такой интерес по старту. Выставлю.

По типу такие монеты в свое время брал до 350 р/шт, правда оптом от 10 шт, не глядя.

И вообще, НИКОГДА не покупать материал, если его за эти-же деньги прямо сегодня нельзя продать. Жизнь штука полосатая, но данный принцип железный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) вообще она была в коллекции царской чешуи. Единственная. Пришлось ее взять. Отдавали или все или ничего.

На нее не знал цены. Решил что 2.5 тр должна стоить.

Но за совет спасибо. Только сложно его применить у меня в городе. И тем более мне. Я покупатель.

Продаю только излишки или если замену нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, НИКОГДА не покупать материал, если его за эти-же деньги прямо сегодня нельзя продать. Жизнь штука полосатая, но данный принцип железный. 

А как насчет коллекции? Просто - коллекции, без меркантильных интересов о будущем? НИКОГДА - это все же не совсем правильно. ИМХО 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Можно ли данную монету признать коллекционной ?

да.

я бы себе такую смело оставил.

:hi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И вообще, НИКОГДА не покупать материал, если его за эти-же деньги прямо сегодня нельзя продать. Жизнь штука полосатая, но данный принцип железный. 

много с таким подходом не насобираете!

:facepalm2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много с таким подходом не насобираете!

:facepalm2:

А вот тут я не согласен. Это распространенное мнение и фатальная ошибка любителей империи. :)  Чешуисты , в основном работают совсем по другому. Открою Великую тайну любителей чешуи. Взял , условно, комплекс в 1000 шт, атрибутировал для себя , оставил себе редкие и удивительные по состоянию простые чешуйки ( ну и средненькие, если вдруг позиция не закрыта, тоже редко, но бывает) штук 5-10, остальное отправил дальше по такой-же цене как и взял. Так возникает КРУГООБОРОТ чешуи в природе. А потихоньку, никуда не торопясь, все нужные позиции закрываются сами собой (простенькие естественно в основном, это я про царский период естественно). Как то так.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж дело за малым, найти комплекс 1000 шт.

но мне что то никто не предлагает, пойду в клуб место "получать" :pooh_go:  вдруг предложат.

 

но в целом я согласен наверно так и происхъодит, и я как раз попал на 5-7 круг движения чешуи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут я не согласен. Это распространенное мнение и фатальная ошибка любителей империи. :)  Чешуисты , в основном работают совсем по другому. Открою Великую тайну любителей чешуи. Взял , условно, комплекс в 1000 шт, атрибутировал для себя , оставил себе редкие и удивительные по состоянию простые чешуйки ( ну и средненькие, если вдруг позиция не закрыта, тоже редко, но бывает) штук 5-10, остальное отправил дальше по такой-же цене как и взял. Так возникает КРУГООБОРОТ чешуи в природе. А потихоньку, никуда не торопясь, все нужные позиции закрываются сами собой (простенькие естественно в основном, это я про царский период естественно). Как то так.  

я в Имперской нумизматике с 1984г.

судя по вашим постам вы  недавно в этом деле..... :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru