drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Кстати в следущий вторник у меня будет встреча с директором одного из филиалов СБЕРа по поводу обмена бумажные на мелочь и назад мелочь на бумажные. Предварительно уже разговаривал сегодня с его замом по поводу еженедельного заказа очень крупных партий мелочи без процента комиссии и затем обмена мелочи назад, на бумажные и тоже без комиссии. Для этого потребуется только временный водитель(такси, свой человек) и грузчик. В моем случае мой хороший знакомый таксист. Чтобы такую сделку заключить, зам директора банка поставил мне условие. Мне нужно стать супер вип клиентом ихнего филиала. Но самое интересное будет во вторник. Я ему обьяснил ситуацию.. Что я собираю редкие разновидности и мелкие браки. И что при огромном обьеме мелочи мне нужно решить главную проблему. Проблема куда девать сотни килограммов пересмотренной мелочи, и чтобы мне в дальнейшем ее же и не выдали. Человек сказал что это можно будет решить. И что в следущий вторник всю систему движения мелочи в ГРКЦ, мне сам директор и обьяснит. Так что будем ждать вторника. Разговор думаю будет интересный..

обьемы будут 40 000 двушками еженедельно. Либо 40 000 рублями. Или 10 000 пятидесятикопеечными монетами. Кажлую неделю на мой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря при таких обьемах ежемесячно гарантированно будет попадаться 2003-ий и несколько широких кантов. А 99-ых будет сотни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Затраты будут такие: 2500 ежемесячно за то, что я являюсь супер вип клиентом ихнего филиала( подключение пяти платиновых карт по цене 2500 в месяц) одна евровая, одна доллоровая, другие три - рублевые. Одну можно на жену другую на себя, третью еще на кого из родственников. Плюс скидка на сейфы в сбербанке в 25 процентов

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Плюс раз в неделю затраты на такси и грузчика. По времени - два часа в среднем уходить будет на доставку пересмотренной мелочи до банка, взятие новой партии и сортировка с обменом на бумажные уже пересмотренной партии. Это получается по расходам 1000 рублей в неделю. Итого, 5000 на такси и грузчика ежемесячно и 2500 за вип статус. Получается расходы 7500 в месяц. И можно будет с комфортом и без каких либо проблем брать 200 000 монет достоинством 1 рубль ежемесячно. Я думаю любой кто просматривает мешки с мелочью, поймет, сколько всего начиная с браков, разворотов, разновидностей и заканчивая 2003-им попадется в таком количестве рублевых монет.

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

обьемы будут 40 000 двушками еженедельно. Либо 40 000 рублями. Или 10 000 пятидесятикопеечными монетами. Кажлую неделю на мой выбор.

эти объемы можно брать и без банка.при этом ты могешь и перекур сделать.если надоест :)

 

Грубо говоря при таких обьемах ежемесячно гарантированно будет попадаться 2003-ий и несколько широких кантов. А 99-ых будет сотни.

 Гладко было на бумаге :)

 

Затраты будут такие: 2500 ежемесячно за то, что я являюсь супер вип клиентом ихнего филиала( подключение пяти платиновых карт по цене 2500 в месяц) одна евровая, одна доллоровая, другие три - рублевые. Одну можно на жену другую на себя, третью еще на кого из родственников. Плюс скидка на сейфы в сбербанке в 25 процентов

выиграет отделение.клиент-нет :)

 

Плюс раз в неделю затраты на такси и грузчика. По времени - два часа в среднем уходить будет на доставку пересмотренной мелочи до банка, взятие новой партии и сортировка с обменом на бумажные уже пересмотренной партии. Это получается по расходам 1000 рублей в неделю. Итого, 5000 на такси и грузчика ежемесячно и 2500 за вип статус. Получается расходы 7500 в месяц. И можно будет с комфортом и без каких либо проблем брать 200 000 монет достоинством 1 рубль ежемесячно. Я думаю любой кто просматривает мешки с мелочью, поймет, сколько всего начиная с браков, разворотов, разновидностей и заканчивая 2003-им попадется в таком количестве рублевых монет.

 

 Мы его теряем :(

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не пробует - тот не находит. Я на это согласился по одной только причине. Мне обещают не возвращать пересмотренную мной мелочь. И во вторник обьяснят как это они смогут гарантированно сделать. Они понимают, что я могу в любой момент отказаться от статуса супер вип клиента сбера и послать их. А им это не выгодно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьемы будут 40 000 двушками еженедельно. Либо 40 000 рублями. Или 10 000 пятидесятикопеечными монетами. Кажлую неделю на мой выбор.

 Для просмотра такого количества еженедельно надо ни спать ни есть. Или вы, Дмитрий, изобрели автомат для выявления нужных монет?А может быть помогают специально обученные люди (гастарбайтеры)? :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, ты вот к примеру знаешь куда деть пересмотренную мелочь несколько сот килограмм? У меня 120 тыс в мешках стоит и я хз куда их сбагрить чтобы потом их же мне и не дали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помошники есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати хочу дать важный совет. Не лезьте в ДЭПО. Только с ГРКЦ, банков или рынков с магазами. Вчера узнал что мало того почти все контролеры просматривают мелочь по просьбе определенного круга лиц, так еще одного моего конкурента впускают в сортировочную комнату Дэпо где он торчит чуть ли не ежедневно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, ты вот к примеру знаешь куда деть пересмотренную мелочь несколько сот килограмм? У меня 120 тыс в мешках стоит и я хз куда их сбагрить чтобы потом их же мне и не дали

я беру в банке Дим.сдаю по магнитам-пятерачкам.аптекам и другим магазинам.

заметь.я живу в районном городе.а ты в областном.

твой город проглотит твои 120 шт и ты даже не заметишь этого :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как результат, из 16500 рублевых монет взятых в депо, всего 9 рублей 1999г. ВСЕ. Больше ничего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, а ты как эти мешки таскаешь по пятерочкам и магнитам? Двести килограмм мелочи развести по магазинам и обменять на бумажные деньги это мало того затратно по финансам, но и самое главное, сколько твоего свободного времени отнимает? В моем случае я за максимум два часа могу поменять 40000 монет на бумажные и еще 40000 взять монетами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2002 СП 50 копеек встречается еще реже сем 2 рубля 1999 ММД. Причем во всех регионах эта монета редкая. Думаю по цене она в скором времени как минимум сравняется

 

 

  Я их нашёл меньше чем 2р 1999г ММД, но и смотрел и смотрю полтинников меньше.

полтинники смотрю редко, но кстати 50 2002 СП сразу попалось несколько штук после пересмотра полтинников на 50 руб...

а вот 1999 СП долго не попадалось... спасибо АВАНГАРД прислал в подарок одну монетку и буквально через пару дней сам получил на сдачу :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по расходам я уде писал.. Всего 7500 в месяц. Вобщем со следущего вторника начну. Хочу посмотреть один месяц. Насколько напрчжно будет и что найду с такого онромного количества пересмотренных монет взятых с ГРКЦ. В теме буду отписывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое слово Повезло. Я как то взял 9 мешков двушек. Восемь мешков перебрал и не одной ммдшной 99-го. А вот именно в последнем, девятом мешке нашел сразу пять ммдшных двушек 99-го. Как это обьяснить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помошники есть

Вот это другое дело, без помощитакие объемы не осилить одному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое слово Повезло. Я как то взял 9 мешков двушек. Восемь мешков перебрал и не одной ммдшной 99-го. А вот именно в последнем, девятом мешке нашел сразу пять ммдшных двушек 99-го. Как это обьяснить?

У меня было наоборот. С первой тысячи монет нашёл 3 шт. 2-99г ММД, а потом три тысячи просмотрел и ни одной. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, а ты как эти мешки таскаешь по пятерочкам и магнитам? Двести килограмм мелочи развести по магазинам и обменять на бумажные деньги это мало того затратно по финансам, но и самое главное, сколько твоего свободного времени отнимает? В моем случае я за максимум два часа могу поменять 40000 монет на бумажные и еще 40000 взять монетами

Дим.я не робот.беру столько.сколько могу пересмотреть.

есть номера девченок тавароведов .созваниваюсь и меняю.

зимой на себе.а по сезону машина есть своя :)

затарив магазины 2 и 5 р.перехожу на 10 и 50 коп.

надоело-перекурил.

выгребешь за год все.потом че лопатить будешь :)

уча помощника .растишь  себе конкурента  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьемы мелочи в почти миллионном городе никогда не выгребешь.. если учесть сколько людей в другие города ездят и с собой мелочь привозят а Саратовскую мелочь там оставляют. Плюс заправки. Там полно иногородних. Вся мелочь опять таки в ГРКЦ и идет с тех же заправок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обьемы мелочи в почти миллионном городе никогда не выгребешь
 

сколько народу у вас сидит на переборке в городе и области.знаешь ?

у нас много по области :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до фига. и большинство так же как и я хотят чтобы мелочь пересмотренная не осталась в Саратове.

по этому сбагривают на заправках или в соседнем городе Энгельсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до фига. и большинство так же как и я хотят чтобы мелочь пересмотренная не осталась в Саратове.

по этому сбагривают на заправках или в соседнем городе Энгельсе

а с Энгельса ее везут в Саратов и все идет по кругу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Энгельсе дела обстоят по другому) Там таких шустряков практически нет. Там даже более-менее опытных нумизматов нет. По крайней мере я о таких не слышал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню ждал человека на вокзале с другого города - кофейный аппарат рядом , сколько я кофию выпил не помню ...бумажку деньговую суну ...стаканчик кофе и куча мелочи в размен  . Пока пью просматриваю :alkash: Гляжу ещё в другом зале автомат- я туда - чай начал пить . Человек приехал - отдал ему что он купил у меня и домой . Только в хату зашёл - у меня на клапан гиря двух пудовая . Весь вечер дристал - толи от хренового кофе - то ли оттого что руки после мелочи не мыл и печенками там же закусывал . И тут я понял - не бери лишкУ на кишкУ ...а то она не выдержит :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru