serduk

полковой знак 16 пехотный ладожский полк позолота

В теме 67 сообщений

Если честно, то я вот не знаю что такое R4, по какой это шкале, кто, как и почему так оценивает. Сам знак не редкий, а уж тем более из своей серии, заколку всё равно ремонтировать надо будет, ибо обломана, а то написали, что она сохранилась. Дык не она сохранилась, а её остатки А так - вполне приятный знак для (по ходу она) копанины, на 15-16т.р. вполне можно рассчитывать.

За оценку спасибо, но это оценка не для такого состояния. Знак достойный, при минимальной реставрации, даже для очень хорошей коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте с претензиями на мою профнепригодность в высказывании любительского мнения все-таки в личку, а то как бы нам с вами за флуд предупреждений не схлопотать)

Тем не менее, на мой вопрос вы не ответили, хотя, с ваших слов, опыт не теоретический имеете...

значит, отвечать вам невыгодно)

 

Ну да ладно. По теме: следы износа позолоты на знаке ТС не соответствуют характерным следам износа поверхностного слоя ни при ношении, ни при хранении /в земле/.

Вы можете доказать обратное?

 

Какие ещё претензии? К Вам? Да ладно что ли... Какие ещё могут претензии к человеку, который на белое говорит чёрное, и потом его-же домыслы, ни на чём не основанные я ещё и доказывать должен. На что мне невыгодно отвечать-то? На домыслы? А кому надо - те все поняли. Вон и Дима всё показал. И вообще - почему я должен доказывать тому, кто явно не понимает "что это и с чем едят"? Есть у Вас своё мнение - ради Бога, только зачем на людях-то дураком себя выставлять? И опыт у меня действительно есть, и коллекция. Не вот прям абы что, но всё-же удивить кое чем могу. А по теме? Да могу этот-же вопрос адресовать и Вам, и докажите обратное.

Р.S. Не лезьте не в свои сани.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я вот не знаю что такое R4, по какой это шкале, кто, как и почему так оценивает. Сам знак не редкий, а уж тем более из своей серии, заколку всё равно ремонтировать надо будет, ибо обломана, а то написали, что она сохранилась. Дык не она сохранилась, а её остатки А так - вполне приятный знак для (по ходу она) копанины, на 15-16т.р. вполне можно рассчи

Не редкий говорите. 

 

Утвержден 15 июня 1908 г.

Знак представляет собой совмещенные серебряные вензеля Императоров Петра I и Николая II, обрамленные золотым венком из лавровых и дубовых листьев. Венок увенчан золотой Императорской короной с ниспадающими золотыми лентами, на которых изображены даты «1708» и «1908». Внизу знака золотой герб Ладожского полка (красный шлюз с золотыми воротами на голубом фоне).

# Year Rarity Condition / Cost ($) VG F VF XF Notice 1.5.16.10

Серебро, позолота, эмаль. Размеры 55,3 x 36,4 мм. Вес 24 г.

1908 Un 600 1500 11000 20000

Moscow, Coins&Medals, 2008, auc. 54 lot 93, VF, $16000; Moscow, Coins&Medals, 2011, auc. 69 lot 118, VF, $17000;

1.5.16.20

Бронза, серебро, позолота, эмаль. Высота 52 мм, ширина 38 мм.

1908 R4 300 700 6500 12000

Знак не появлялся ни на одном межд. аукционе

1.5.16.22

Бронза, серебро, позолота, эмаль. Центральный диск покрыт зеленой эмалью. Лента под Императорской короной покрыта белой эмалью.

1908 Un 400 800 11000 20000

Известен единственный экземпляр

1.5.16.50

Для унтер-офицеров. Бронза, позолота, без эмали. Сборный из 2-х частей. Размер 56,1 х 37,4 см. Вес 24,4 г.

1908 R4 100 400 1600 3000

Moscow, Kabinet, 2011, auc. 14 lot 139, F, start $1200;

1.5.16.60

Для нижних чинов. Бронза, позолота, без эмали. Цельноштампованный. Заколка.

1908 R2 100 300 1100 2000

Moscow, Leibstandart, 2008, F, $1700;

1.5.16.65

Для нижних чинов. Бронза, позолота, без эмали. Цельноштампованный. Закрутка.

1908 R3 100 300 1300 2500

Russia, St.Petersburg, Gunshow, 2012, VF, $1750;

Документ о службе в данном подразделении, о вручении знака ($) Коробка для знака ($) Фотография c данным знаком ($) Гравировано имя владельца знака ($) 450 3500 180 +30%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ресурс специально не указывал чтобы не получить от модераторов, но если что лишнее вставил прошу удалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Не редкий говорите. 

 

Нет, конечно-же. Даже по Вами приведённой шкале знак R2, и не R4, и оценка в 300$ по ней-же самая подходящая. Я Вам так и написал, что примерно на 15-16т.р. можно рассчитывать. Что не так?

Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ещё претензии? К Вам? Да ладно что ли... Какие ещё могут претензии к человеку, который на белое говорит чёрное, и потом его-же домыслы, ни на чём не основанные я ещё и доказывать должен. На что мне невыгодно отвечать-то? На домыслы? А кому надо - те все поняли. Вон и Дима всё показал. И вообще - почему я должен доказывать тому, кто явно не понимает "что это и с чем едят"? Есть у Вас своё мнение - ради Бога, только зачем на людях-то дураком себя выставлять? И опыт у меня действительно есть, и коллекция. Не вот прям абы что, но всё-же удивить кое чем могу. А по теме? Да могу этот-же вопрос адресовать и Вам, и докажите обратное.

Р.S. Не лезьте не в свои сани.

 

Нет, конечно-же. Даже по Вами приведённой шкале знак R2, и не R4, и оценка в 300$ по ней-же самая подходящая. Я Вам так и написал, что примерно на 15-16т.р. можно рассчитывать. Что не так?

Спасибо правильно поправили все же R2, но по степени сохранности все же между F и VF то есть середина между 300 и 1100

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо правильно поправили все же R2, но по степени сохранности все же между F и VF то есть середина между 300 и 1100

 

Думаю, что надо исходить из реалий рынка, а не по шкалам крупных аукционных домов, где всякое может быть, в том числе и нехорошее, а реалии таковы - столько Вам никто не даст, а за 1000 бакинских можно купить знак гораздо реже и приятней. Думаю, что если поискать, то такой знак не юзанный не составит проблем купить где-то за 450-500$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо исходить из реалий рынка, а не по шкалам крупных аукционных домов, где всякое может быть, в том числе и нехорошее, а реалии таковы - столько Вам никто не даст, а за 1000 бакинских можно купить знак гораздо реже и приятней. Думаю, что если поискать, то такой знак не юзанный не составит проблем купить где-то за 450-500$.

Про 1000 речь не идет а вот 500 -600 по моему он стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serduk,

а почему-бы на профильных площадках не попытаться продать или показать предмет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 1000 речь не идет а вот 500 -600 по моему он стоит.

После реставрации может быть, а может быть и нет. Рынок обманчив, покупатель коварен: Скажет востанови и дам 600, а востановишь и он потеряется, но деньги будут уже вложены. 

Сейчас люди хотят взять вещь и сразу её положить, а за лишние движения соответственно минус к цене. Андрюха прав 300$ и повозится.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serduk,

а почему-бы на профильных площадках не попытаться продать или показать предмет ?

выставил на ww2. Подскажите пожалуйста какие есть профильные площадки хорошие если не секрет? Выставлю без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставил на ww2. Подскажите пожалуйста какие есть профильные площадки хорошие если не секрет? Выставлю без проблем.

 

Там по немцам неплохие специалисты сидят, а по нашей фалере это далеко не лучший сайт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25т.р. стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25т.р. стоит

Спасибо за оценку. В общем кому надо пишите не стесняйтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку. В общем кому надо пишите не стесняйтесь.

Нет уж! Лучше вы поднаберите сообщений и выставите по правилам в разделе ФИКС или Аукционе всего кроме монет. Торги через личку здесь под запретом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж! Лучше вы поднаберите сообщений и выставите по правилам в разделе ФИКС или Аукционе всего кроме монет. Торги через личку здесь под запретом.

хорошо так и поступим. Надо 50 сообщений набрать я правильно понял, для торгов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, весь личный состав 16 Ладожского пехотного полка был уничтожен при битве под Танненбергом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, весь личный состав 16 Ладожского пехотного полка был уничтожен при битве под Танненбергом.

 

Нормально, ещё и с трупа знак сняли.  :butcher:  То-то вон один возмущался тут, что не особо похож на копанину. :sleep:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, ещё и с трупа знак сняли.  :butcher:  То-то вон один возмущался тут, что не особо похож на копанину. :sleep:

Андрей, знак не похож со жмура. Может хозяин его до своей гибели потерял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, знак не похож со жмура. Может хозяин его до своей гибели потерял.

 

Сань, да я угораю... :)

Может и потерял, а может и ... :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, знак не похож со жмура. Может хозяин его до своей гибели потерял.

В доме он был никаких жмуров. А то сейчас все потенциальные покупатели разбегутся после таких страстей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доме он был никаких жмуров. А то сейчас все потенциальные покупатели разбегутся после таких страстей.

 

А Вы в карманах поищите под полы заглядывали?  :fall:  Обычно там жмуриков закапывают. :hang:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доме он был никаких жмуров. А то сейчас все потенциальные покупатели разбегутся после таких страстей.

В доме жмуров не было, а на улице, а на приусадебном участке? :hysterical:

Ладно хорош, куча знаков попадают в коллекции после смерти их не посредственных обладателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доме жмуров не было, а на улице, а на приусадебном участке? :hysterical:

Ладно хорош, куча знаков попадают в коллекции после смерти их не посредственных обладателей.

 

Ага... с Холостякова, например... :sleep:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё на этом свете принадлежит живым, до поры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru