МИ-16

Такие вот браки.

В теме 30 сообщений

керамика-типа как керамика в зубах? отверждающая?

Керамика как керамика изначально разработанная для военных целей, которая затвердев, все зубы переломает. Много чеканов такие штемпеля не выдерживают, но лихим людям много и не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что процесс не слишком сильно отличается от мондворовского. Отличие одно: производительность.Если нужно сделать десяток однотипных "монет" (а больше не реализовать,поскольку появляются вопросы), то нет смысла проводить полную подготовку штемпеля ... Поскольку пресс не автоматический (по крайней мере в части подачи кружков на ПРЕССОВАНИЕ),не возникает проблемы с размещением монет в кольце (если таковое есть) или в каком -либо центровочном устройстве (если надо). Пресс скорее всего не ударный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель "гибким" так же как и "мягким" быть не может. Чтобы штемпель при очень сильном ударе оставлял изображение на кружке-заготовке его сильно закаляют, а заготовку отпускают. Любые поправки штемпеля всегда чреваты тем что штемпель треснет, так как чтобы внести хоть какие-то изменения надо штемпель сильно отпустить чтобы его можно было резать, а потом опять сильно закалить.

"Доктор, меня все игнорируют".

Еще раз: Берем латунную пластинку, кладем на латунную монетку, давим, проворачиваем, давим еще раз. Возможно, где то в этом промежутке монета отжигается, а "латунная пластинка" подзакаливается (надеюсь, я не подал фуфлоделу идей, но меня вынудили).

Больше 1 оттиска этот "штемпель" не выдерживает, зато его сделать очень дешево.

Так что мы и видим дохрена разных вариантов, однако ж без повторов.

Все проще чем кажется, керамику какую-то придумали... лазерное сканирование...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Доктор, меня все игнорируют".

Не обижайтесь ради бога, но вынужден вспомнить старый анекдот.

-Доктор, что ни делаю, на что не смотрю, о чём ни думаю, всё как ни крути, всегда заканчивается ананизмом.

-А вы пробовали книги читать?

-Нет.

-Ну попробуйте.

Пошёл он, записался в библиотеку, принёс книжку домой, сел удобно в кресло.

-А л е к с е й М а к с и м о в и ч ь Г о р ь к и й.

-А л е к с е й М а к с и м о в и ч ь Г о р ь к и й.

-Алексей Максимовичь Горький.

-Аллёёшшаааааааа.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел повнимательнее снимок пятикопеечника (второй сверху) и обратил внимание на то, что цифра номинала (перевернутая) не перпендикулярна слову "копеек". Это, на мой взгляд, наводит на мысль о том, что доп. изображения наносились по частям, т.е. сначала номинал, затем "копеек", год и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru