German

давно думал. придумал. объединен

В теме 80 сообщений

Идея хорошая. Но представьте - сейчас если подвиснет один из форумов - вы идете на другой. А при объединении зависнуть может сразу все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у нас с германом 1 форумок знакомый, ненависть к которому сильно нас объединяе.

и что с ним делать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передерутся к тому же.

не будешь туда лезть со своим тульским пряником - не передеруться.

Но представьте - сейчас если подвиснет один из форумов - вы идете на другой. А при объединении зависнуть может сразу все.

да нет, сторонние форумы работают как и работали - они же на отдельных, своих старых серваках - они никуда не деваются. а здесь просто транслируются сообщения оттуда. здесь же можно читать, отвечать - сообщения пототм появляются на тех серваках равно как и здесь. в этом фишка.

но похоже что реализовать это будет сложновато. вроде по логике можно, но столько всяких тонкостей что хз. но если будут у кого мысли из программистов - давайте подумаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у нас с германом 1 форумок знакомый, ненависть к которому сильно нас объединяе.

и что с ним делать???

ну, ненавистью я бы это не назвал - скажем так - активное недолюбливание. а зачем с ним что либо делать? он с собой уже все сделал что мог. достаточно зайти туда на конференцию - у меня аж волосы на ушах дыбом встают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавистью я бы это не назвал .

я не про ту конфу.

а про ТОТ форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавистью я бы это не назвал .

я не про ту конфу.

а про ТОТ форум.

напиши мне в личку какой форум ты имеешь в виду- не понимаю я твоих ребусов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка German, не пойму, зачем всё? Суета сует, и это суета. Весь мир страдает от антиглобализма, а мы вдруг с такими мыслями. Вот честно, не пойму - в чем кекс?

Задумка получить мега_супер_ультра портал, где есть вся инфа по теме. Как talks.guns.ru? Ну и какой толк - кому какая тема там интересна, тот ее и читает; трансляция ответов с одного форума на другой убЪёт напрочь все поисковики :ireful: шютка

Или не понял задумку?

ЗЫ Ветку внимательно прочитал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка German, не пойму, зачем всё? Суета сует, и это суета. Весь мир страдает от антиглобализма, а мы вдруг с такими мыслями. Вот честно, не пойму - в чем кекс?

а, забей - все суета сует. надо лежать кверху пузом и пить пиво, а не сочинять всякую требуху - это ты прав. пойду исправляться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААА, убил в Мастере мечту, с@#$ я червивая. Я просто спрашивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААА, убил в Мастере мечту, с@#$ я червивая. Я просто спрашивал.

:)))

да не, просто не показалось что мысль интересная - зачем дробится на закутки по три человека и вариться там годами в собственном соку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе три человека - 250 пользователей зарегестрировано за год, из них человек 70 - активные участники. А на ввц больше тусится? Активных (в смысле членов)- человек 20[/u]

Кста, сейчас на форуме 25 человек, 14 гостей - к дождю

Рекорд 18 февраля побит - 33 человека. Или ктото многократно захшёл на форум?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе три человека - 250 пользователей зарегестрировано за год, из них человек 70 - активные участники. А на ввц больше тусится? Активных (в смысле членов)- человек 20[/u]

не, я говорю не про этот форум - с этим все в полном порядке. есть масса небольших, но хороших тематических форумов, на которые было бы интересно и удобно захаживать, будь они интегрированы в этот - в этом суть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на форуме 32 человека. Еще парочка и будет рекорд! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея Германа мне кажется отличной. Действительно, форумов много, толковых мало. Люди путаются, полезная информация размазывается в пространстве вместо того, чтобы консолидироваться и реально работать на посетителей.

Есть, правда, большие "но" с технической точки зрения. Репликацию нескольких баз данных с разных серверов организовать крайне сложно. Разные версиии форумов, разная политика безопасности, разные СУБД (этот движок тоже не только на MySQL работает), разные настройки, разные навороты поверх стандартного движка (добавление файлов, дни рождения, усложненная регистрация и т.п.). Т.е. в глубине души я считаю, что это практически невозможно. По крайней мере, без бригады могучих программистов-профессионалов и больших-больших бабок.

Переводить свои работающие (даже слабенько) форумы сюда вряд ли кто захочет. Тут я опять полностью согласен с Германом. Во-первых, тематический форум хорош на тематическом сайте. Во-вторых, для автора сайта форум, как правило, основной элемент обратной связи с посетителями. Мне, например, тихо живущий собственный форум неимоверно дорог и просто так отказаться от него я бы ни за что не согласился.

Что можно? На мой взляд, собрать немногочисленный список реально полезных тематических форумов, которые по информативности не перекрываются этим, и вывесить здесь на видном месте ссылки под грифом типа "Рекомендуем тематические форумы". Со стороны администраторов рекомендуемых форумов попросить сделать аналогичный ход. Т.е. получить не один форум, а "взимодоверительное сообщество форумов" (эко сказал - сам не понял :) ...)

Отбирать "рекомендуемые" форумы я бы предложил коллегиально - либо всеобщим голосованием, либо группой избранных авторитетных лиц. Чтобы заведомо защититься от влияния чьих-то персональных предвзятых отношений, как в одну, так и в другую сторону.

А если какие-то популярные темы еще не представлены полноценно в рунете в виде удобоваримого форума, то я бы предложил открыть их здесь. Но модераторов, опять-таки, выбирать коллективно - с учетом, как минимум, авторитетности в данной тематике и корректности по отношению к посетителям.

Дальше есть еще мысли, но их еще надо подумать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПЯТЬ ГОЛОСОВАНИЯ...КОГДА Ж ЭТИ ОТГОЛОСКИ СОВКА ИСЧЕЗНУТ А?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, правда, большие "но" с технической точки зрения. Репликацию нескольких баз данных с разных серверов организовать крайне сложно. Разные версиии форумов, разная политика безопасности, разные СУБД (этот движок тоже не только на MySQL работает), разные настройки, разные навороты поверх стандартного движка (добавление файлов, дни рождения, усложненная регистрация и т.п.). Т.е. в глубине души я считаю, что это практически невозможно. По крайней мере, без бригады могучих программистов-профессионалов и больших-больших бабок.

в принципе согласен. но естественно что движки должны быть приведены в полное соотвествие друг другу. я то свой уже пол-года думаю превести на phpBB - все никак :) у тебя например уже такой и есть. у античников тоже по-моему этот же. ну и так далее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПЯТЬ ГОЛОСОВАНИЯ...КОГДА Ж ЭТИ ОТГОЛОСКИ СОВКА ИСЧЕЗНУТ А?

Миша, почитай правила вступления в приват-клуб coins.su. :D

На этом сайте отголоски совка не исчезнут никогда - см. название сайта!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, сторонние форумы работают как и работали - они же на отдельных, своих старых серваках - они никуда не деваются. а здесь просто транслируются сообщения оттуда. здесь же можно читать, отвечать - сообщения пототм появляются на тех серваках равно как и здесь. в этом фишка.

Герман, мне кажется, что ввиду технических сложностей (это мое мнения и мнение моих програмеров) лучше на коин.су открыть форум "Тематические форумы" в которых стоят подразделы Англия, Польша ... , но они НЕ являются ветками, а ссылками на конкретные тематические форумы уже на других серверах.

А если уж мутить гипер-супер-мега форум, то его проще, дешевле и удобнее делать с чистого листа. Каждому подразделу определить своих модераторов (как если признается, что твой форум Англия, так ты и главный в подфоруме "Англия" и рулишь там как наместник) А потом разом прекратить работу своих форумов, и сделать большие надписи "ФОРУМ ОБЪЕДЕНЕН В ГИПЕР-СУПЕР-МЕГА ПРОЕКТ".

Что б не ущемлять прав "бывших" форумо держателей их делать модераторами своих веток. Правила придумываются вместе и общие ветки модерируються сообща.

Вот так мне каатся будет более правильно. Но к сожалению вряд ли кто откажется от своего форума. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, правда, большие "но" с технической точки зрения. Репликацию нескольких баз данных с разных серверов организовать крайне сложно. Разные версиии форумов, разная политика безопасности, разные СУБД (этот движок тоже не только на MySQL работает), разные настройки, разные навороты поверх стандартного движка (добавление файлов, дни рождения, усложненная регистрация и т.п.). Т.е. в глубине души я считаю, что это практически невозможно. По крайней мере, без бригады могучих программистов-профессионалов и больших-больших бабок.

в принципе согласен. но естественно что движки должны быть приведены в полное соотвествие друг другу. я то свой уже пол-года думаю превести на phpBB - все никак :) у тебя например уже такой и есть. у античников тоже по-моему этот же. ну и так далее

Полное соответствие практически невозможно. Придется одним махом менять версии движка, устанавливать одинаковые примочки, одинаково или хотя бы согласованно администрировать сервера (апачи разные, пхп-ы, mysql и т.п.). Проще, как кто-то писал выше, через специальные скрипты синхронизации, но это уже не онлайн, а нечто периодическое и тоже с непредсказуемым количеством проблем. Мало того, любое изменение в любой БД и давай по новой все выверять... Погибнем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПЯТЬ ГОЛОСОВАНИЯ...КОГДА Ж ЭТИ ОТГОЛОСКИ СОВКА ИСЧЕЗНУТ А?

Миша, а что тебе в голосовании не нравиться. Я знаю его один большой минус, но это обычно лучше чем явная тирания. Хотя и она иногда нужна. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но к сожалению вряд ли кто откажется от своего форума.

это да. т.е. если невозможно интегрировать сюда и при этом быть независимым - никто на это не пойдет.

ладно, хорошая была идея, да упокоит Господь ее эфирную сущность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но к сожалению вряд ли кто откажется от своего форума.

это да. т.е. если невозможно интегрировать сюда и при этом быть независимым - никто на это не пойдет.

ладно, хорошая была идея, да упокоит Господь ее эфирную сущность.

Ну это в идеальном варианте не выходит. Но может, все-таки, подумать о разделе ссылок на толковые тематические форумы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И СКОЛЬКО ТЕМАТИК ТЫ ЗНАЕШЬ?Я-3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И СКОЛЬКО ТЕМАТИК ТЫ ЗНАЕШЬ?Я-3

Это уже не мало. А какие, если не секрет? Может, я еще что вспомню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уно-герман

би-это ты

три это по ссср

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru