Alex SM

10 рублей 1780 года

В теме 34 сообщения

Всем добрый вечер.

Вот предлагают купить 10 рублей 1780 года.

Помогите пожалуйста по подлинности данной монеты.

Прошу не сильно судить меня за фотографии ( то что продавец предоставил )

Вес монеты 12.97 г.(фото на весах )

Всем заранее большое спасибо.

Алекс

post-26590-0-38325100-1432833913_thumb.jpg

post-26590-0-54171600-1432833935_thumb.jpg

post-26590-0-64625900-1432833948_thumb.jpg

post-26590-0-82879700-1432833965_thumb.jpg

post-26590-0-24552400-1432833979_thumb.jpg

post-26590-0-46778900-1432833988_thumb.jpg

post-26590-0-12188800-1432834000_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите а Вы по данным фото сами готовы купить ???? сейчас хренов в спину Вам натыкают, приготовьтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По этим фото можно ему предложить 5000 руб. Большего фото не стоют. Хотя, зараза, похожа на настоящую

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото полное г....

но шансы есть.

:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото полное г....

но шансы есть.

:hi:

Добрый вечер Брат.

Спасибо что обратили внимание на мой вопрос!

Выше я уже написал что фотографии к сожалению от прадовца...(то что он послал).

Завтра попрошу более качественные.

Еще раз Спасибо с уважением Алекс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Брат.

Спасибо что обратили внимание на мой вопрос!

Выше я уже написал что фотографии к сожалению от прадовца...(то что он послал).

Завтра попрошу более качественные.

Еще раз Спасибо с уважением Алекс.

Кстати забыл указать что диаметр монеты 30 мм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок

ждёмсЪ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС на монете гурт шнур вправо. А так ли это должно быть???  Вот ,например, в описании - гурт шнур влево....   http://www.m-dv.ru/catalog/id,2091/prohod.html   Или   совсем  без разницы? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС на монете гурт шнур вправо. А так ли это должно быть???  :)

 Так и должно быть- и только в право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем.

Вот дополнительные фотографии на ваш суд.

С уважением Алекс.

post-26590-0-09359600-1432873535_thumb.jpg

post-26590-0-16878000-1432873548_thumb.jpg

post-26590-0-19426800-1432873566_thumb.jpg

post-26590-0-40617300-1432873580_thumb.jpg

post-26590-0-33919400-1432873592_thumb.jpg

post-26590-0-23460700-1432873607_thumb.jpg

post-26590-0-52682500-1432873625_thumb.jpg

post-26590-0-78954100-1432873641_thumb.jpg

post-26590-0-53539800-1432873652_thumb.jpg

post-26590-0-84509900-1432873664_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото выглядит правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС на монете гурт шнур вправо. А так ли это должно быть???  Вот ,например, в описании - гурт шнур влево....   http://www.m-dv.ru/catalog/id,2091/prohod.html   Или   совсем  без разницы? :)

Да, Вы правы, у ТС на монете гурт шнур с наклоном вправо. К сожалению, некоторые путаются в определении направления наклона шнура ("сено-солома"), что подтверждает приведённый Вами пример.

Ну а для наглядности приведу вот эту картинку: :)

post-10260-0-03886200-1432883038_thumb.jpg

 

Теперь можно сравнить с гуртами:

post-10260-0-53395400-1432883462_thumb.jpgpost-10260-0-96272800-1432883474_thumb.jpg

 

С уважением, водолей

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако же вы орлы! Я и "вживую" уже порой не могу однозначно сказать по подобным монетам, что есть что (если только нет железных признаков подлинности, о которых говорить нельзя). А вы по фото легко так определяете...

Я вот не берусь подлинность этой монеты определять по фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч, а где Вы видите однозначность?? Я например, сказал то что хотел сказать, не меньше и не больше: "По фото выглядит правильно". Другие ответы тоже вроде далеки от безаппеляционных заявлений - "похожа на настоящую" и "шансы есть".. :hi:    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок

ждёмсЪ!

Уважаемый Брат добрый день .

Как и обещал выставил дополнительные фотографии.

Будьте любезны скажите свою версию по данной монете.

Заранее большое спасибо.

Алекс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако же вы орлы! Я и "вживую" уже порой не могу однозначно сказать по подобным монетам, что есть что (если только нет железных признаков подлинности, о которых говорить нельзя). А вы по фото легко так определяете...

Я вот не берусь подлинность этой монеты определять по фото.

Однако же вы орлы! Я и "вживую" уже порой не могу однозначно сказать по подобным монетам, что есть что (если только нет железных признаков подлинности, о которых говорить нельзя). А вы по фото легко так определяете...

Я вот не берусь подлинность этой монеты определять по фото.

Добрый день GVELE !

Прежде всего спасибо за Ваше мнение!

Может быть нужны еще какие нибудь данные или фотографии

для того ,чтобы более точно разобраться с данной не простой монетой?

С уважением Алекс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем

Вот есть еще такая фотография...

На ней четко видно в слове "Всеросс " 4 последнии буквы "РОСС "

немного выше остальных...

Я нашел в интернете аукцион "Heidelberg Munzhandlung Herbet Grun " # 63

Который завершился 15 мая 2014 года .лот: 628

Я думаю ,что этот штемпель схож с моей монетой

Пока у меня не получается выставить на форум фото с аукциона

С уважением Алекс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините забыл загрузить фото...

Алекс

post-26590-0-29563500-1432907785_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот получилось добавить фотографию с аукциона.

Всем большое спасибо

post-26590-0-22600900-1432908407_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с тем что сказал gvele, но по моему скромному мнению у этой монеты очень большая вероятность быть подлинной. К величайшему сожалению сегодня такие монеты без "экспертного заключения" или очень хорошей истории "болезни" продать очень трудно. Я думаю у неё очень высокий шанс получить благоприятный приговор. Трандых, не в обиду будет сказано, но вы слишком щедры предлагать $100 за фотографию. Надеюсь вы это имели в виду, так как в екатериненской десятирублёвой монете, даже в фальшивой, но золотой, а эта монета наверняка золотая, золота намного больше чем $100. Мой совет ТС обговрить с продавцом условие возврата монеты в случае сомнений в её подлинности, независимо от срока когда эти сомнения возникнут и по каким причинам. Серьёзная монета, серьёзная сделка.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с тем что сказал gvele, но по моему скромному мнению у этой монеты очень большая вероятность быть подлинной. К величайшему сожалению сегодня такие монеты без "экспертного заключения" или очень хорошей истории "болезни" продать очень трудно. Я думаю у неё очень высокий шанс получить благоприятный приговор. Трандых, не в обиду будет сказано, но вы слишком щедры предлагать $100 за фотографию. Надеюсь вы это имели в виду, так как в екатериненской десятирублёвой монете, даже в фальшивой, но золотой, а эта монета наверняка золотая, золота намного больше чем $100. Мой совет ТС обговрить с продавцом условие возврата монеты в случае сомнений в её подлинности, независимо от срока когда эти сомнения возникнут и по каким причинам. Серьёзная монета, серьёзная сделка.

Добрый день Basok !

Очень благодарен за Ваше мнение (для меня очень важно )

Вы можете что то сказать по поводу моей последней фотографии и фото с аукциона .

Или они сделаны одним штемпелем?

С уважением Алекс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я не рассматривал фото монеты, тем более с аукциона Хэрберта Грюна потому что даже если монета на картинке показывает точно такой же штемпель что и ваша это никаким доказательством ничего не является. Не хорошим не плохим. Вы знакомы с методом изготовление фальшивых монет который называется die transfer? Очень был популярен в Ливане в 50-ые года где делали такие фальшаки что их и отличать могли только те кто знал отличия в точках и заусеницах на штемпелях. Такой штемпель изготовлялся путём снятия копии с настоящей монеты и таким образом монета может быть вполне фальшивой, но иметь штемпель как настоящая. И наоборот. Одинаковые отличия штемпеля на двух монетах может быть подозрительным фактором и обе могут быть фальшивыми.

 

Я не достаточный эксперт чтобы знать все рабочие штемпеля екатериненских десяток и думаю что таких нумизматов сегодня вообще нет. Но по крайней мере ГИМ сравнивает монету предоставленную для экспертизы со своими заранее подлинными из собрания музея и делает анализ сплава металла. Я сравниваю только с тем что видел и что у меня было. Самой главной стороной в монете является гурт. Гурт вашей монеты мне вроде нравится, но не видя его живьём утрурждать этого не хочу. Также для меня положительным является отрицательная характеристика монеты что она довольно сильно юстирована. Врядли, хотя тоже возможно, что лихие люди будут юстировать золотую монету чтобы вдуть её коллекционеру. Хотя и это возможно. Всё что я написал в посте 22 остаётся в силе. Попробуйте сделать так как я там посоветовал. Монета этого заслуживает.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я не рассматривал фото монеты, тем более с аукциона Хэрберта Грюна потому что даже если монета на картинке показывает точно такой же штемпель что и ваша это никаким доказательством ничего не является. Не хорошим не плохим. Вы знакомы с методом изготовление фальшивых монет который называется die transfer? Очень был популярен в Ливане в 50-ые года где делали такие фальшаки что их и отличать могли только те кто знал отличия в точках и заусеницах на штемпелях. Такой штемпель изготовлялся путём снятия копии с настоящей монеты и таким образом монета может быть вполне фальшивой, но иметь штемпель как настоящая. И наоборот. Одинаковые отличия штемпеля на двух монетах может быть подозрительным фактором и обе могут быть фальшивыми.

 

Я не достаточный эксперт чтобы знать все рабочие штемпеля екатериненских десяток и думаю что таких нумизматов сегодня вообще нет. Но по крайней мере ГИМ сравнивает монету предоставленную для экспертизы со своими заранее подлинными из собрания музея и делает анализ сплава металла. Я сравниваю только с тем что видел и что у меня было. Самой главной стороной в монете является гурт. Гурт вашей монеты мне вроде нравится, но не видя его живьём утрурждать этого не хочу. Также для меня положительным является отрицательная характеристика монеты что она довольно сильно юстирована. Врядли, хотя тоже возможно, что лихие люди будут юстировать золотую монету чтобы вдуть её коллекционеру. Хотя и это возможно. Всё что я написал в посте 22 остаётся в силе. Попробуйте сделать так как я там посоветовал. Монета этого заслуживает.

Еще раз огромное спасибо Вам за столь развернутый ответ

С уважением Алекс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru