Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

Вот тут тонкая грань, не знаю как на монетном дворе, но если я в свое рабочее время делаю работу по своему профилю, да еще на территории своей конторы, да на оборудовании..... То это работа выпущена конторой в которой я работаю.

А если уборщица за меня такое сделает, то честь и хвала ей.

Наверное с монетами аналогично, ведь не сторож их делал.

Сторож видимо всё проспал, т.е. тоже косвенно поучаствовал в процессе, потому мы и имеем удовольствие сие лицезреть.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторож видимо всё проспал, т.е. тоже косвенно поучаствовал в процессе, потому мы и имеем удовольствие сие лицезреть.

Наивный вы человек. :hysterical: Когда директор или его зам с полными карманами пробников выезжал на служебной машине, он под козырек салютовал.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Basilio и ФЕДОРИНА за приглашение и с удовольствием им воспользуюсь.

Воспользутесь. Потом здесь расскажете. Может они вживую и вправду не такой шляпой смотрятся. В самом же деле сложно представить, что уважаемые люди будут за копейки мараться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом же деле сложно представить, что уважаемые люди будут за копейки мараться.

За копейки, возможно, и не будут... А вот за неутвержденные, неведанные зверушки, невыпущенные в тираж "пробники", хез...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много разговоров, мало дела. Я выше уже писал, что после просмотра этих монет "живьем" впечатление совсем другое. И ещё до выхода в свет очередного аукционного каталога (аукцион будет в октябре) я уже знаю нескольких человек, которые, хотя сами и не собирают пробы современной России, но не прочь купить себе по такой монетке. Причем за вполне серьезные деньги. Просто для души, "шоб було". Т. е. есть люди, которые готовы за эти монеты проголосовать рублем. А здесь - одна болтовня. Вернее, очень много болтовни.

И если наличие такой монеты в музее Госзнака - это тоже не довод, то я тогда вообще молчу и снимаю шляпу перед специалистами, которые разбираются в теме лучше сотрудников этой организации. И удивляюсь, что такие таланты пропадают. Им самое место как раз на Монетном дворе или в числе сотрудников Госзнака. В качестве учителей сотрудников этих организаций.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И удивляюсь, что такие таланты пропадают. Им самое место как раз на Монетном дворе или в числе сотрудников Госзнака. В качестве учителей сотрудников этих организаций.

Не-не-не-не. Мы же тогда ни одного рарика больше не увидим!

Или наоборот? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно , интересно, "хоть одним глазком "посмотреть что же там еще есть, в музее Госзнака? Проводятся ли какие-нибудь выставки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

.... я уже знаю нескольких человек, которые, хотя сами и не собирают пробы современной России, но не прочь купить себе по такой монетке. Причем за вполне серьезные деньги. Просто для души, "шоб було". Т. е. есть люди, которые готовы за эти монеты проголосовать рублем. А здесь - одна болтовня. Вернее, очень много болтовни.

И если наличие такой монеты в музее Госзнака - это тоже не довод...

Посоветуйте им, если у людей есть лишние деньги, купить пробные монеты Украины, изготовленнные на Луганском мондворе ( именно тогда когда он был мондвором), обойдется намного дешевле, качество очень высокое и их еще можно найти в предложениях.

....И если наличие такой монеты в музее Госзнака - это тоже не довод... В этом музее что, есть все пробные монеты СССР? Каким образом в музей попадают монеты? А Вы уверены в том, что нахождение там монет это не частная инциатива его работников которых, попросили, подарили, заплатили, вот одна из монет там и оказалась, такие варианты в нашей стране уже вообще не расматриваются

Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте им, если у людей есть лишние деньги, купить пробные монеты Украины, изготовленнные на Луганском мондворе ( именно тогда когда он был мондвором), обойдется намного дешевле, качество очень высокое и их еще можно найти в предложениях.

А в предложениях прикладывают копию официального документа о том, что это пробные монеты украины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в предложениях прикладывают копию официального документа о том, что это пробные монеты украины?

Да! И где там реально пробы ,а где побочные "иррегулярки" так сказать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в предложениях прикладывают копию официального документа о том, что это пробные монеты украины?

Почитайте тему, таких документов к монетам 1995г нет и потом задавайте Ваши очень умные вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! И где там реально пробы ,а где побочные "иррегулярки" так сказать??

Правильно, поэтому и цены не очень высокие, по аналогии как должно быть с монетами 1995г ТС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! И где там реально пробы ,а где побочные "иррегулярки" так сказать??

А посмотреть можно на этот документ? И что такое побочные иррегулярки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему, таких документов к монетам 1995г нет и потом задавайте Ваши очень умные вопросы

Это ты вопрос внимательно прочитай, а потом тупи в тему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы еще и не знаем даже стартовых цен на монеты 1995-го!

По луганским- согласен, тема очень интересная! Тоже много "темных пятен" и противоречивых моментов. Но с ними ПРОЩЕ: ЛПЗ закрылся, работники остались без работы, все что смогли растащили- осталось МНОГО артефактов и информации- секретность нарушилась! С 1995-ми все в этом смысле иначе, ладно каким-то образом артефакты "подбросили" на радость нам разогнать тоску!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты вопрос внимательно прочитай, а потом тупи в тему...

Были с комплексами, то девушка во всем виновата, то на связь первым не выйдете, стали хамом, интересная у Вас дорога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много разговоров, мало дела. Я выше уже писал, что после просмотра этих монет "живьем" впечатление совсем другое. И ещё до выхода в свет очередного аукционного каталога (аукцион будет в октябре) я уже знаю нескольких человек, которые, хотя сами и не собирают пробы современной России, но не прочь купить себе по такой монетке. Причем за вполне серьезные деньги. Просто для души, "шоб було".

А мы еще и не знаем даже стартовых цен на монеты 1995-го!

По луганским- согласен, тема очень интересная! Тоже много "темных пятен" и противоречивых моментов. Но с ними ПРОЩЕ: ЛПЗ закрылся, работники остались без работы, все что смогли растащили- осталось МНОГО артефактов и информации- секретность нарушилась! С 1995-ми все в этом смысле иначе, ладно каким-то образом артефакты "подбросили" на радость нам разогнать тоску!

Вопрос цены на монеты 1995г, думаю если информация верная и серьёзные деньги будут уплачены, то аналогичные монеты Луганска, можно приобрести за половину цены, а то и четверть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, поэтому и цены не очень высокие, по аналогии как должно быть с монетами 1995г ТС

Если не секрет. Поясните такое свое волнение, связанное с появлением этих ДОРОГИХ монет.

Ну допустим произошел мировой сговор спецов+работников музея+дилеров и эти монеты вышли в мир и легли в коллекции.

И что...............

Фальшивки Беккера продаются официально на мировых аукционах за большие деньги и теперь это всех устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены на монеты 1995г, думаю если информация верная и серьёзные деньги будут уплачены, то аналогичные монеты Луганска, можно приобрести за половину цены, а то и четверть

Ну покажи хоть парочку аналогичных луганских монет, тут же не все на столько в теме? И, желательно, с доказательством о пробности и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет. Поясните такое свое волнение, связанное с появлением этих ДОРОГИХ монет.

Ну допустим произошел мировой сговор спецов+работников музея+дилеров и эти монеты вышли в мир и легли в коллекции.

И что...............

Фальшивки Беккера продаются официально на мировых аукционах за большие деньги и теперь это всех устраивает.

О каком волнение речь :rolleyes:

Вы опять с сылками на Вашу любимую тему, иностранные монеты, а на мировой сговор смотрите проще :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос цены на монеты 1995г, думаю если информация верная и серьёзные деньги будут уплачены, то аналогичные монеты Луганска, можно приобрести за половину цены, а то и четверть

но здесь одно но!Многих. в том числе и меня монеты Украины не интересуют. А пробники 1995 года , наши российские, лично мне и многим другим, кого интересует современная Россия, как говориться в тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну покажи хоть парочку аналогичных луганских монет, тут же не все на столько в теме? И, желательно, с доказательством о пробности и т.д.?

Были с комплексами, то девушка во всем виновата, то на связь первым не выйдете, стали хамом, интересная у Вас дорога

читайте пост №737, не вижу смысла Вам что либо отвечать, кроме хамства ничего не будет, на этом с Вами всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но здесь одно но!Многих. в том числе и меня монеты Украины не интересуют. А пробники 1995 года , наши российские, лично мне и многим другим, кого интересует современная Россия, как говориться в тему.

Иван Иванович написал, что серьезных людей с большими деньгами которых он знает, что они тоже не собирают эти монеты 1995г, дальше читайте по тексту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович написал, что серьезных людей с большими деньгами которых он знает, что они тоже не собирают эти монеты 1995г, дальше читайте по тексту

но я то эти монеты собираю, другое дело что не смгу купить, денег не хватит.А "шаги" желто-блокитной Украины мне как то " по барабану"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читайте пост №737, не вижу смысла Вам что либо отвечать, кроме хамства ничего не будет, на этом с Вами всё

Да просто ответить нЕчего, пургу несёшь тут какую-то, наверное подвязался луганские пробники на рынок продвигать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru