Dmitriy64

1 копейка 1975г.

В теме 6 сообщений

Пару дней назад взял с приноса литровую бутылку из под водки, доверху набитую копейками(61-91г.)

На предмет разворотов и 64-года просмотрел. Как ни странно, ни одной не попалось в таком колосальном количестве копеек.

Сейчас начал по второму кругу просматривать, уже на предмет разновидностей.

Все разновидности кроме 1975-го года мне понятны и я хорошо их определяю. А вот с этой копеечкой уже все глаза "сломал".

Смотрю ее под десятикратной лупой. Пытаюсь найти ее по верхним остям с правой стороны. Настолько незначительные отличия от редкой, что уже начинаю бояться пропустить редкую(положить случайно в кучку уже просмотренных рядовых 75-ок)

Посоветуйте пожалуйста, есть ли еще какой-либо признак(кроме как остей в правой гребенке) по которым будет хоть чу-чуть, но полегче высматривать редкую разновидность копейки 1975г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад взял с приноса литровую бутылку из под водки, доверху набитую копейками(61-91г.)

На предмет разворотов и 64-года просмотрел. Как ни странно, ни одной не попалось в таком колосальном количестве копеек.

Сейчас начал по второму кругу просматривать, уже на предмет разновидностей.

Все разновидности кроме 1975-го года мне понятны и я хорошо их определяю. А вот с этой копеечкой уже все глаза "сломал".

Смотрю ее под десятикратной лупой. Пытаюсь найти ее по верхним остям с правой стороны. Настолько незначительные отличия от редкой, что уже начинаю бояться пропустить редкую(положить случайно в кучку уже просмотренных рядовых 75-ок)

Посоветуйте пожалуйста, есть ли еще какой-либо признак(кроме как остей в правой гребенке) по которым будет хоть чу-чуть, но полегче высматривать редкую разновидность копейки 1975г.

К сожалению, нет. Но не отчаивайтесь. Во-первых в литре водки их не будет много, если срез 91-го. Во-вторых, попробуйте взять любую хорошего состояния 1967-1973 и тоже хорошую 1976-1980 и сравнивайте каждую 1975 сразу с этими двумя разными. Скорее всего, после десятка-двух таких упражнений Вы на память уже легко сможете определять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад взял с приноса литровую бутылку из под водки, доверху набитую копейками(61-91г.)

На предмет разворотов и 64-года просмотрел. Как ни странно, ни одной не попалось в таком колосальном количестве копеек.

Сейчас начал по второму кругу просматривать, уже на предмет разновидностей.

Все разновидности кроме 1975-го года мне понятны и я хорошо их определяю. А вот с этой копеечкой уже все глаза "сломал".

Смотрю ее под десятикратной лупой. Пытаюсь найти ее по верхним остям с правой стороны. Настолько незначительные отличия от редкой, что уже начинаю бояться пропустить редкую(положить случайно в кучку уже просмотренных рядовых 75-ок)

Посоветуйте пожалуйста, есть ли еще какой-либо признак(кроме как остей в правой гребенке) по которым будет хоть чу-чуть, но полегче высматривать редкую разновидность копейки 1975г.

Если поможет:

post-3958-131031699586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Ярославу отдельное спасибо. Все очень понятно обьяснил про расстояние!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Ярославу отдельное спасибо. Все очень понятно обьяснил про расстояние!

после Ярослава конешно со своим свиным рылом лезть вроде как даже и неприлично.

но вот Вам картинка.. здесь аверсы 74 копейки - но они один характерны и для 75

слева в 75 - та самая редкая

post-9852-131033189925_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав еще раз спасибо! Сейчас перебираю у себя в магазине эту бутылку, очень удобно смотреть по расстоянию между остями как вы показали. Спутать невозможно. Для сравнения сравнивал с копейкой 71-72г. Разница видна сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru