СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Могу только порадоваться за продавцов. Вроде бы и не было спланированной пиар-акции, а цена взлетела (а может и еще взлетит) очень круто.

Я только никак не могу понять - или у нас в России стало так много богатых людей, или золото Николая 2 менее надежный способ инвестирования или что другое :sorry:

Знаю по себе, коллекционирование это психологическое заболевание(отклонение?),от алкоголя и никотина избавился а от этого не могу.А там где начинается психиатрия, логика заканчивается, так , что запасаемся терпением инаблюдаем за ценами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю по себе, коллекционирование это психологическое заболевание(отклонение?)

Согласен, сам болен подобной болезнью :rolleyes:. Но согласитесь, если эта болезнь сильно "отбивает" логику, получится не коллекция, а черт знает что и при этом с крупными (или очень крупными) материальными затратами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю по себе, коллекционирование это психологическое заболевание(отклонение?), .....

Заболевание - Да.

Но не полный маразм должен быть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта болезнь не такая уж и вредная, по сравнению с алкоголизмом и наркоманией. Никто от неё не умирает. Хотя может и бывают случаи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elar я б те порассказывал... а пока перечитай Евангелия от Отца и Сына

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю по себе, коллекционирование это психологическое заболевание(отклонение?)

Отклонение от средней стандартной серости - разве так уж плохо.

Например, любовь тоже "психологическое заболевание" - осложняемое повышенным гормональным фоном -

приходит и добавив красок бытия - уходит. Коллекционирование же всегда с нами и чем еще можно заменить его счастливые мгновенья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ЯНАО по цене? на золотой Советский червонец 70-80-х или на золотого Победоносца уже можно обменивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elar я б те порассказывал... а пока перечитай Евангелия от Отца и Сына

Перечитать не получится, потому как я такое вообще не читал и даже не знаю о чём речь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитать не получится, потому как я такое вообще не читал и даже не знаю о чём речь.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=43855&hl=%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD#entry469713
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... "маразм крепчал"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитать не получится, потому как я такое вообще не читал и даже не знаю о чём речь.

Очень зря не читали. Почитайте - от души рекомендую. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень зря не читали. Почитайте - от души рекомендую. :)

Спасибо за ссылку и рекомендацию. Оказывается меня просто подвела память, склероз. Конечно читал, надо перечитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно ведёт себя цена на ЯНАО,их вроде обычные коллекционеры и по 4 т.р. не покупали,а профи она до одного места .Барыги панику наводят...профессионально!!!Научились продавать!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько их еще в загашниках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там весь тираж находится!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду: Сколько монет уже реально осело в коллекциях? Ведь даже с учетом, что бросились собирать юбилейку все кому не лень, тираж 100 т. это довольно много, следовательно, ребята действительно сидят на мешках и ждут. Вот бы их прокинуть... :sucks:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довольно много для кого? это ведь если разделить на население России. выйдет каждый 150-й. а если добавить людей из снг и европы?

по моей инфе от одного знакомого барыги. монеты продавали и в израиль и в эмираты.

Вот так панику и наводят!!!Товарисчь наверное в теме))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой тираж у 2002 и 2003 года и где цены???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой тираж у 2002 и 2003 года и где цены???

Там тираж по 5 миллионов был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довольно много для кого? это ведь если разделить на население России. выйдет каждый 150-й. а если добавить людей из снг и европы?

по моей инфе от одного знакомого барыги. монеты продавали и в израиль и в эмираты.

Ну, во-первых, Ваша цифра не точна, хотя бы потому, что не существует 2 собирателей в одной семье да и покупать по 2 шт. этих дорогих кружков накладно, следовательно, делим на 3.

Во-вторых, наверняка исход из страны осуществлялся в единичных экземплярах - кому они нах нужны в таком качестве кроме как в своем отечестве.

Так что сидят люди на мешках, сливают по чуть-чуть для поддержания кармана и все.

Все сказаное не есть истина, а исключительно мое видение ситуации :rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, Ваша цифра не точна, хотя бы потому, что не существует 2 собирателей в одной семье да и покупать по 2 шт. этих дорогих кружков накладно, следовательно, делим на 3.

Во-вторых, наверняка исход из страны осуществлялся в единичных экземплярах - кому они нах нужны в таком качестве кроме как в своем отечестве.

Так что сидят люди на мешках, сливают по чуть-чуть для поддержания кармана и все.

Все сказаное не есть истина, а исключительно мое видение ситуации :rolleyes:

Согласен!!!А чайники(продавщицы,дети,водители маршруток...и т.п.),которые и составляют большинство собирателей десяток...НИ_КОГ_ДА даже за 4 т.р. ни купят десятку,чтобы положить её в банку или копилку,где они и собирают свою "коллекцию")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой тираж легко выкупить одному человеку,поэтому большинство барыг и курят бамбук и покупают тоже ЗАДОРОГО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с Вами. но и они не дураки. да и дураков давно нет.

у всех есть интернет. и все знают о реальных ценах. и эти люди тоже фиг продадут эти монеты дешевле. все несут их в интернет. и продают за рыночную цену :)

Видел я у продавщиц в магазине десятки,которые им приносят из копилок....ТРУПЫ ИЗ БАНОК!!!Я думаю вы понимаете,что у таких собирателей нет ЧЯПа и никогда не будет!!!Да он им и на...ер не нужен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я у продавщиц в магазине десятки,которые им приносят из копилок....ТРУПЫ ИЗ БАНОК!!!Я думаю вы понимаете,что у таких собирателей нет ЧЯПа и никогда не будет!!!Да он им и на...ер не нужен!

Блиин..Вот мне попалась ЯНАО случайно...и не сказал бы , что трупик..заняла монетка свое место....( и не планирую продавать.)..а в будущем...может поменяю на более красивую + доплата.)....Каждому -свое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиин..Вот мне попалась ЯНАО случайно...и не сказал бы , что трупик..заняла монетка свое место....( и не планирую продавать.)..а в будущем...может поменяю на более красивую + доплата.)....Каждому -свое...

Лотерея!!!Сколько людей выигрывало в СПОРТЛОТО,столько и находят ЯНАО и т.п.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru