ionmix

Швейцария, 2 раппена 1870

В теме 15 сообщений

приготовил приятелю, который собирал Швейцарию, а он "редиска" перестал ее собирать , перешел на Югославию - воевал там. По каталогу она прилично стои - кто-нибудь может что-нибудь предложить за нею.

post-12010-128108959617_thumb.jpgpost-12010-128108960931_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приготовил приятелю, который собирал Швейцарию, а он "редиска" перестал ее собирать , перешел на Югославию - воевал там. По каталогу она прилично стои - кто-нибудь может что-нибудь предложить за нею.

post-12010-128108959617_thumb.jpgpost-12010-128108960931_thumb.jpg

Монета в России или в другой стране с запретом на вывоз или где-то где вывоз разрешён? Если разрешён, то я хотел бы услышать от продавца его цену и если она меня устроит, купил бы. Если в России, то я, разумеется пасс. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению Россия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в России или в другой стране с запретом на вывоз или где-то где вывоз разрешён? Если разрешён, то я хотел бы услышать от продавца его цену и если она меня устроит, купил бы. Если в России, то я, разумеется пасс. Удачи!

раз в России, то я могу предложить такую (кажется) и ещё кучу щвейцарской погодовки. Цена в районе 70-80% швейцарского ценника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в России, то я могу предложить такую (кажется) и ещё кучу щвейцарской погодовки. Цена в районе 70-80% швейцарского ценника.

Марик, нет у меня швейцарского ценника, так что если что-то предлагаешь, то предлагай по конкретным ценам. Кроме того 70-80% от потенциально максимальной продажной цены особенно для такой наискучнейшей темы как Швейцария для меня слишком дорого. В третьих, термин "погодовка" в данном конкретном случае вообще ничего не значит. Для швейцарских двухрапенников была всего одна редкая дата: 1896 год. Года 1893, 1850, 51 и т.д., тоесть то что подразумевается под "погодовкой" мне и нахер не нужны, за исключением тех что ярко красные. Не знаю никого кто собирает швейцарию по годам, а на красных на год наплевать. Но вот с 1870 годом история особенная, это самый редкий из всех "простых" годов. Только монету именно этого года я бы пробовал продать с призказкой что это самый редкий год из простых, но не покупая её за высокую (по моему мнению) цену. А ларчик просто открывался.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку сообщение не проходит, поэтому ставлю скан здесь.

post-33-128197283393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку сообщение не проходит, поэтому ставлю скан здесь.

Не знаю почему не проходит, попробуй ещё раз. Если этот скан будет соответсвовать интересной цене, то я бы купил. Но почитай выше, 70-80% от последнего ценника это не интересно СОВСЕМ. Ругнусь при детях: Швейцария!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал 2 раза. Вот результат: "Пользователь Basok больше не может получать новые сообщения"

По цене думаю 30 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал 2 раза. Вот результат: "Пользователь Basok больше не может получать новые сообщения"

По цене думаю 30 евро.

Марик, извини, действительно ящик был полным. Почистил чуть чуть. Спасибо за предложение, но для меня 30 евро будет слишком дорого. $30 ито включая пересыл, было бы максимальной стоимостью для меня. Забудем лучше о ней, не стоит связыватся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать :) подождите когда 30$ будут больше 30eur :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать :) подождите когда 30$ будут больше 30eur :)

))) лонг то по франку, прикинь скока ждать когда 0,02 chf = 30 usd )))))))

sry offtop

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для швейцарских двухрапенников была всего одна редкая дата: 1896 год. Года 1893, 1850, 51 и т.д., тоесть то что подразумевается под "погодовкой" мне и нахер не нужны, за исключением тех что ярко красные. Не знаю никого кто собирает швейцарию по годам, а на красных на год наплевать. Но вот с 1870 годом история особенная, это самый редкий из всех "простых" годов. Только монету именно этого года я бы пробовал продать с призказкой что это самый редкий год из простых, но не покупая её за высокую (по моему мнению) цену. А ларчик просто открывался.

Редкая дата действительно только одна - 1896. А вот 1870 отнюдь не самый редкий среди "простых" годов. Ни по тиражу (540000 штук - довольно много, у 14 различных годов выпуска тираж меньше), ни по цене (во всех ценниках и магазинах Швейцарии 1902 год стоит дороже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая дата действительно только одна - 1896. А вот 1870 отнюдь не самый редкий среди "простых" годов. Ни по тиражу (540000 штук - довольно много, у 14 различных годов выпуска тираж меньше), ни по цене (во всех ценниках и магазинах Швейцарии 1902 год стоит дороже)

Микола, тиражи чаще всего никакого отношения к редкости монет не имеют. Это обсуждалось и причины объяснялись миллион раз. Если Вы мне в этом не верите, ну и не надо. Оставим всё как есть, каждый при своих картах. Может быть в более поздних ценниках и на самом деле сейчас в Швейцарии 1902 ценится дороже и на него больше спрос, но так не было всегда. Действительно, 1902 год не простой, но и 1888 не простой и в высоком состоянии стоил, по крайней мере раньше также как и 1870.

"Лучший из простых" это просто коммерчиская уловка, так оно или не так никого не трогает. Для простого покупателя он значит лишь что "купил не совсем говно, а чуть получше дату", и не более того. В моём, маленьком болотце, где рядовой потребитель смотрит в Краузе, 1870 год всё ещё "лучший из простых". В американской нумизматике есть отличный термин: population, тоесть то, сколько мы знаем таких монет находится живьём сейчас, там, в мире. Чаще всего эта цифра предполагаемая, но она-то и отражает цену на сегодняшнем рынке. И также нельзя забывать, что population может быть изменена умелыми действиями простого смертного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И также нельзя забывать, что population может быть изменена умелыми действиями простого смертного.

Логично.

Если температура в эпицентре ядерного взрыва превысит 960 градусов, но не достигнет 1080, то серебряные монетки расплавятся, а бронза -нет.

Американские нумизматы рекомендуют вкладываться в медь, естественно в высоком качестве.

post-11024-128268884509_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микола, тиражи чаще всего никакого отношения к редкости монет не имеют. Это обсуждалось и причины объяснялись миллион раз. Если Вы мне в этом не верите, ну и не надо. Оставим всё как есть, каждый при своих картах. Может быть в более поздних ценниках и на самом деле сейчас в Швейцарии 1902 ценится дороже и на него больше спрос, но так не было всегда. Действительно, 1902 год не простой, но и 1888 не простой и в высоком состоянии стоил, по крайней мере раньше также как и 1870.

"Лучший из простых" это просто коммерчиская уловка, так оно или не так никого не трогает. Для простого покупателя он значит лишь что "купил не совсем говно, а чуть получше дату", и не более того. В моём, маленьком болотце, где рядовой потребитель смотрит в Краузе, 1870 год всё ещё "лучший из простых". В американской нумизматике есть отличный термин: population, тоесть то, сколько мы знаем таких монет находится живьём сейчас, там, в мире. Чаще всего эта цифра предполагаемая, но она-то и отражает цену на сегодняшнем рынке. И также нельзя забывать, что population может быть изменена умелыми действиями простого смертного.

Да нет почему же, верю. Причем не только верю, но и сам знаю, чай не мальчик уже. Про тиражи это вообще было так, к слову. А вот Краузе по Швейцарии я не верю, ориентируюсь по местному каталогу. А в нем с десяток годов идут примерно в одну цену с 1870 (+/- 10%) Но цена в данном случае зависит даже не от каталога, а от покупателя и продавца. Можно и 1902 купить дешевле 1870 в одинаковом состоянии, это как договоришься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru