karden53

предложение по Бирже

В теме 180 сообщений

Не, не в твой. В мой :)

Если выбирать между "эстетами" и "быдлом" не видящим разницу между какой-нибудь Самарой и ЦФН-ом ( это я о тех продавцах, из-за лотов которых форум остался без тазиков) то что выберем? Олег, ты гораздо дольше меня на форуме - качество выставляемых монет меняется, ответь честно? Года 3 назад такой же процент малоинтересных лотов выставлялся на ЦФН? И, заметь - не мой авторство этой темы. Более "молодого" поколения. А тем, кто "постарше" уже настолько это ухудшение осто3,14здело, что они и делать уже ничего особо не хотят.Устали.

Кстати - год назад уже обсуждали все. 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=146270&page=4

И модераторы говорили - будем сносить, будем банить!. Сносить - сносили. Если бы банили - тазики бы остались.Если не начнут банить сейчас - можем и без биржи через годик остаться. Ну, или раньше.

Сань, ну не надо так резко, ну про не эстетов, многие могут воспринять это, как обиду, да и про остальных, (многие) были когда то "быдлом", по твоим словам, давно, в другой жизни, не стоит об этом забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы тазики вернули, можно было бы изменить правила, чтобы монеты выставляли в сохранности выше среднего, это был бы праздник для многих пользователей. Ведь не у всех людей финансовые возможности безграничные. 

 

Дело не в сохранности материала, а в качестве его преподношения в виде "лота".

Можно и относительно обычные моннеты качественно сфотографировать, красиво оформить описание и грамотно предпродажно обсудить.

 

Думаю, "тазики" изничтожены не из-за дешивизны лотов, а именно из-за дешивизны отношения к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сань, ну не надо так резко

Резко? А то, что форум превратился в одно сплошное " сколько стоит" - с этим мягко не получится. Когда человеку в теме обсуждения какой-нибудь херни пишут - это не для этого форума, тут таким не торгуют, он, спустя пару недель выставляет не ту херню, а другую, но тоже - херню - как с таким не быть резким? Видел тему в фикс о продаже биметаллических десяток и ГВС ? Нет? Зря. Вот он ( продавец) кто, если не то резкое слово, что я употребил? Ему пофигу, где это продать - Молоток, Самара или наш форум. Главное - продать. Завтра он подобное выставит на другой площадке и будет неплохо себя чувствовать. А ЦФН-у его снесенный лот  - еще лишний повод задуматься администрации о целесообразности бирже как таковой тут.

Надеюсь = понятно выразил мысль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы тазики вернули, можно было бы изменить правила, чтобы монеты выставляли в сохранности выше среднего, это был бы праздник для многих пользователей. Ведь не у всех людей финансовые возможности безграничные. 

безграничных финансовых возможностей нет ни у кого... всегда есть определенная граница... но со временем все границы расширяются или падают... я помню, что в 2010 году у меня потолок был 1000 руб за монету... сейчас он немного подрос...

 

насчет сохранности монет у всех разное восприятие ... к примеру у новичков одно, а у ценителей другое... тут нет равноценного восприятия... я когда пришел на форум, то меня ткнули носом в мои высказывания и я почти все понял... не сбежал, как некоторые, а остался тут и потихоньку улучшаю свою информационную базу... сейчас из-за того, что я тут почитал и увидел часть монет удалил из коллекции и оставил так называемые "дырки"... пусть будут, но возвращать имеющиеся монеты туда уже не хочу... лучше подождать и попробовать заменить на то что действительно понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да и я, Андрей, далеко не тот эстет, коим меня Омар считает. Я так же как и многие продаю копанину, инострань по 5-10 руб/монета,и прочую неинтересную хрень. Только - не на ЦФН-е.

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в сохранности материала, а в качестве его преподношения в виде "лота".

Можно и относительно обычные моннеты качественно сфотографировать, красиво оформить описание и грамотно предпродажно обсудить.

 

Думаю, "тазики" изничтожены не из-за дешивизны лотов, а именно из-за дешивизны отношения к ним.

Ну не у всех же такое отношение? В тазиках я купил 2 копейки 1924 года с гладким гуртом в хорошей сохранности, прошел месяц или больше, до сих пор любуюсь ей, через день достаю разглядываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я, Андрей, далеко не тот эстет, коим меня Омар считает. Я так же как и многие продаю копанину, инострань по 5-10 руб/монета,и прочую неинтересную хрень. Только - не на ЦФН-е.

это сопутствующие материалы... думаю они есть у всех... я иностранщину не люблю, но мне её приносят... так не выбрасывать же ? правда у меня она просто в отдельном мешке лежит... к сопутствующим еще могу отнести браки, которые попадаются во время переборов мешков

тема с бимом и гвс мне очень "понравилась"... у диллеров можно намного дешевле взять, чем тут предложили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "быдлом" погорячился - признаю. Если кого обидел - извините. Не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа,уже ровно месяц,как нет "тазиков" на ЦФН.

Для кого-то это грустно,для кого-то это радостно.Кто-то,более хитроделанный,пытается впихнуть вещи,которые даже не были достойны "тазиков" ,в биржу.

Но самое главное,от этого страдают очень многие участники форума,пусть даже не причастные к этой теме.Может пока прийти к общему консенсусу?

А то после таких дебатов форум может реально лишиться биржы.Так сказать,ни нашим,ни Вашим.

Изменено пользователем Димитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резко? А то, что форум превратился в одно сплошное " сколько стоит" - с этим мягко не получится. 

А форум тут причем? Это жизнь сейчас такая. Товарно-денежные отношения. Они везде, и отрицать это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарно-денежные отношения. Они везде, и отрицать это бесполезно.

Считаешь - это повод превращать форум в молоток или самару по качеству продаваемого материала? Так те площадки под это ( продажу и товарно-денежные отношения) заточены, они с этого живут и имеют на жизнь. А ЦФН -нет. Вот тебе контраргумент - почему не надо их равнять :)  

Продавайте хорошее тут, а что похуже - там.Это же не сложно. И будет форуму счастье  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаешь - это повод превращать форум в молоток или самару по качеству продаваемого материала? Так те площадки под это ( продажу и товарно-денежные отношения) заточены, они с этого живут и имеют на жизнь. А ЦФН -нет. Вот тебе контраргумент - почему не надо их равнять :)  

Продавайте хорошее тут, а что похуже - там.Это же не сложно. И будет форуму счастье  

 

Саш, это тогда получается как в анекдоте - "нет, в этом магазине у нас только унитазы, а бумага в другом". :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А форум тут причем? Это жизнь сейчас такая. Товарно-денежные отношения. Они везде, и отрицать это бесполезно.

 

Это просто нумизмат нынче такой, ему не интересно из говна выбирать алмазы, ему надо прямо так сразу дать эти алмазы и всё....

Вот реально не пойму - каким образом могут мешать продажные темы тех монет, которые не интересны к покупке? Ну и пусть они висят, в них не обязательно заходить и читать и смотреть то, чего тебе не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто нумизмат нынче такой, ему не интересно из говна выбирать алмазы, ему надо прямо так сразу дать эти алмазы и всё....

Вот реально не пойму - каким образом могут мешать продажные темы тех монет, которые не интересны к покупке? Ну и пусть они висят, в них не обязательно заходить и читать и смотреть то, чего тебе не нужно...

вот и я реально не понимаю - каким образом биржа и качество продаваемого материала могут влиять на наполнение интересными темами основные разделы форума? раздел "биржа" можно сделать невидимым, если мешает жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь "Тазики"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Продавайте хорошее тут, а что похуже - там.Это же не сложно. И будет форуму счастье  

 Тоесть, выставляйте тут самое вкусное и готовьтесь выслушивать в аукционе и в личке бесконечные "так у Вас отзывов нет.." а между прочим, это ещё и на цену ухода влияет, и порой заметно.. Довольно логично в такой ситуации и хорошие вещи продавать там, где и отзывы и репутация приличные наработаны уже.. Конечно, то что я сказал, не касается "матёрых" старожилов, у которых здесь большой стаж общения.. а вот всех остальных очень даже касается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тоесть, выставляйте тут самое вкусное и готовьтесь выслушивать в аукционе и в личке бесконечные "так у Вас отзывов нет.." а между прочим, это ещё и на цену ухода влияет, и порой заметно.. Довольно логично в такой ситуации и хорошие вещи продавать там, где и отзывы и репутация приличные наработаны уже.. Конечно, то что я сказал, не касается "матёрых" старожилов, у которых здесь большой стаж общения.. а вот всех остальных очень даже касается..

хорошая и интересная монета никогда дешево не уйдет... если ушла дешевле желаемого финиша продавца, то значит или с монетой что-то не так, или желающих на неё было не сильно много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора бы тазики вернуть, куда все плохое и неинтересное уйдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая и интересная монета никогда дешево не уйдет... если ушла дешевле желаемого финиша продавца, то значит или с монетой что-то не так, или желающих на неё было не сильно много...

легко, если выставлена с рубля и без разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, что снесли Екатеринбургскую двушку, с редким сочетанием аверса и реверса, монета конечно не фонтан, но и не уг, вполне была достойна биржи, вот этого не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет - к чему Мы пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора бы тазики вернуть, куда все плохое и неинтересное уйдет 

Анекдот напомнили, в котором в ответ на жалобы о плохой жизни мужик получил совет купить козла. Послушался, через некоторое время пуще прежнего жалуется, т.к. ко всему что было прибавились проблемы с козлом. Получает ответ "... ну а теперь продай козла, и будет тебе щастье"

 

Я-то ничтоже сумняшеся решил, что отмена тазиков это чисто антикризисная мера по уменьшению накладных расходов на содержание сайта, сродни уходу с МЯУ, а тут оказывается идеологическая подоплека...

 

Собснно по теме могу только одно сказать.

К коллекционированию приходят разными путями, и далеко не все исключительно прямо и целеустремленно, обладая огромным багажом знания и опыта, и не у всех представление о прекрасном развито одинаково и в одну сторону. Кмк, на это можно и нужно делать скидку, с подобными проблемами даже большевики за 70 с хвостиком справиться не смогли, хоть и написали "Моральный кодекс строителя коммунизма")))

С другой стороны, потакать "разложению" тоже не стОит, м.б. в предложении Тапира и есть рациональное зерно, наверное, вернув тазики, можно дать карателям больше полномочий для расчистки Авгиевых конюшен. 

"Эстетам" можно законодательно предписать в тазики не заходить, во избежание... ну, чтоб не расстраивались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, что снесли Екатеринбургскую двушку, с редким сочетанием аверса и реверса, монета конечно не фонтан, но и не уг, вполне была достойна биржи, вот этого не понимаю.

мнения с модератором не совпали :о(((

 

всем привет - к чему Мы пришли?

пока на месте топчемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

пока на месте топчемся...

я так понял - тазики, снова скоро восстановят?

модераторы же тазиков есть - а их самих ,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего пока не восстановят... жаль конечно, но пока не будет ужесточен контроль, то и тазиков не будет...

с одной стороны Тапир правильно сказал насчет карательных мер и если администрация поддержит его начинания, то от этого будет лучше всем... 

меньше мусора не эстетичных лотов будет в основной бирже и в тазиках...

у нас ведь как бывает ? закрыли ворота, зайдем через заднюю калитку, а потом удивляемся почему надавали по ушам...

так и тут закрыли тазики, стали появляться лоты в фиксе и комбинированные в основной бирже...

если Администрация не хочет видеть какие-либо лоты в бирже и тазиках, то почему бы просто не пояснить, что вот такого выставлять не нужно... и привести пример в картинках, поскольку буковки не все понятны... старые мы стали и читать разучились, поэтому и нужно показать картинки лотов за которые будут наказывать...

но это сугубо личное мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru