Албанец

Новая разновидность 10 копеек 2013 ММД

В теме 71 сообщение

Даже если подкинуть в контейнер с гривенниками, то при упаковке в мешки счетный аппарат её бы не пропустил.

Конечно это "брак".

В банке не пропусти, там упаковщики с функцией сортировки, на МД счётчик-упаковщик без сортировки, она не к чему.

Вот попадание в мешок с 10 копейками действительно настораживает (в т.ч. и отсутствие фото с монетами из того мешка).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на оловянный припой, которым обточенный реверс 10 копеек, припаяли к сточенному аверсу 50 копеек.

Нет, там всё в норме. Ход ползуна устанавливают минимальны, потому монеты чеканят у края г/кольца. Это похоже на отладку пресса, металл вывернуло на шт. реверса меньшего диаметра, онн за пределами кольца "обнял" штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на оловянный припой, которым обточенный реверс 10 копеек, припаяли к сточенному аверсу 50 копеек.

На первый взгляд больше смущает хорошо прочеканенный кант на аверсе, ведь металл должен был уйти в свободное пространство на реверсе (на монете автора темы этот эффект хорошо выражен).

Но если присмотреться, то с аверсом всё в порядке - буквы круговой надписи выраженно "рогатые". Такое возникает, когда металл заготовки не ограничен гуртильным кольцом, а в этом случае просто было пустое пространство между штемпелем реверса и кольцом - туда металл и тёк. Это не подделать.

Да и Александр не стал бы показывать, не убедившись в подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В банке не пропусти, там упаковщики с функцией сортировки, на МД счётчик-упаковщик без сортировки, она не к чему.

Вот попадание в мешок с 10 копейками действительно настораживает (в т.ч. и отсутствие фото с монетами из того мешка).

Все пересмотренные мною монеты , а я покупаю их мешками любого номинала ( в основом солянку), отдаю по супермакетам , хороший знакомый управляющий сети магазинов, насыпать гору монет не проблема, доберебираю остатки мешков- может еще чем нибудь удивлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения, могу выложить фото данной монеты на фоне мешковых десяти копеечных 2013 и оставшихся 5 мешочков ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет сомнений. Только, раз она из 10к. мешка, значит в бункер попала "с пола", а не из пресса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета всё одно - исключительная, но никакие манипуляции с фоновыми фото повлиять ни на что не смогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения, могу выложить фото данной монеты на фоне мешковых десяти копеечных 2013 и оставшихся 5 мешочков ММД.

На счет Вашей монеты, сомнений нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд больше смущает хорошо прочеканенный кант на аверсе, ведь металл должен был уйти в свободное пространство на реверсе (на монете автора темы этот эффект хорошо выражен).

Но если присмотреться, то с аверсом всё в порядке - буквы круговой надписи выраженно "рогатые". Такое возникает, когда металл заготовки не ограничен гуртильным кольцом, а в этом случае просто было пустое пространство между штемпелем реверса и кольцом - туда металл и тёк. Это не подделать.

Да и Александр не стал бы показывать, не убедившись в подлинности.

На счет Вашей монеты, сомнений нет.

А на счёт монеты Александра сомнений вообще никаких не может быть. Мало того, что штемпели отчеканили такое "чудо", так они ещё потом соударились, после чего использовались по назначению со штемпелями своих номиналов. Кому интересно, можете почитать тему на самаре в браках.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счёт монеты Александра сомнений вообще никаких не может быть. Мало того, что штемпели отчеканили такое "чудо", так они ещё потом соударились, после чего использовались по назначению со штемпелями своих номиналов. Кому интересно, можете почитать тему на самаре в браках.

А где было сказано, что монета Александра сомнительная?

Было сказано, что похоже на припой.

А вот почему это Вас так взволновало - это хороший вопрос.

И еще - не слишком ли много совпадений, для появления на свет такого брака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где было сказано, что монета Александра сомнительная?

Было сказано, что похоже на припой.

А вот почему это Вас так взволновало - это хороший вопрос.

И еще - не слишком ли много совпадений, для появления на свет такого брака?

Т.е. похоже на припой, но не сомнительная?))

Меня ничего тут не "взволновывало", просто мало того, что на монете и так видны признаки подлинности, так ещё есть монеты из оборота, подтверждающие подлинность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. похоже на припой, но не сомнительная?))

Меня ничего тут не "взволновывало", просто мало того, что на монете и так видны признаки подлинности, так ещё есть монеты из оборота, подтверждающие подлинность.

Категории понятий НЕ надо смешивать и подстраивать под СВОИ понятия действительности, реальную окружающую действительность.)

И наличие какого -либо материала тут и т-аа-м не означает что если он тут нормальный, то т-аа-м не сможет вызвать определенные вопросы.

А то не долго, всю китайскую и прочую продукцию вызывающую вопросы, начать признавать за истинность только в силу похожести.

К чему давным давно уже стремится на молотке и не только, большое количество продающих всякого рода "рарики".

)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения за поднятие старой темы, но так складываются обстоятельства,что скорее всего придется расстаться с монеткой.если число желающих будет не менее пяти,то к концу октября выставлю монетку на местный  аук.Выкладываю доп. фото монеты,чуток потемнела.Можно,предположительно, озвучить цену старта.

post-26808-0-51478000-1413344169_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета стоИт денег. Могу предположить, что больше 15-20 тысяч.

Мой "тяжелый рубль" ушел за 21т.р. Здесь главное чтобы потенциальные покупатели увидели тему.

Надо было создать новую предпродажную тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приношу извинения за поднятие старой темы, но так складываются обстоятельства,что скорее всего придется расстаться с монеткой.если число желающих будет не менее пяти,то к концу октября выставлю монетку на местный  аук.Выкладываю доп. фото монеты,чуток потемнела.Можно,предположительно, озвучить цену старта.

DSCN1001.JPG

Озвучь сами свой старт, это намного облегчит поиск 5 желающих или же покажет что их нет. Потому как уверен что у вас есть своя Минимальная Продажная Цена и предлагать свои старты бессмысленно.

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное так и сделаю.Брак не рядовой, пока известно только две монеты у меня и у Коробка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное так и сделаю.Брак не рядовой, пока известно только две монеты у меня и у Коробка.

Не понял, что так и сделаю?

Новую тему открой, предпродажную. И заголовок информационный. Монета уйдёт на ура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это я и хотел сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послежу ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета стоИт денег. Могу предположить, что больше 15-20 тысяч.

Мой "тяжелый рубль" ушел за 21т.р. Здесь главное чтобы потенциальные покупатели увидели тему.

Надо было создать новую предпродажную тему.

дайте пожалуйста ссылку на монетку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 И заголовок информационный. Монета уйдёт на ура.

Ага-Утяжелённый гривенник с аверсом полтинника.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru