Фима Фокс

Наводим патину в домашних условиях

В теме 906 сообщений

Вот что значит не болтливый человек :D

Меня удивило как Питерская двушка 1757 года после помывки, превратилась в Московскую 1757. :)

Если он так может, я бы очень хотел чтобы меня научил......

Дмитрий, не обижайтесь, пятница просто :beer: понятно,что просто не ту картинку соединили.

Некоторые умеют пятак Екатерины II превратить в вензельный десюн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые умеют пятак Екатерины II превратить в вензельный десюн...

Хорошо что они наоборот не тренируются...... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 копейки 1757 года разные монетки :toy:

Для сравнения не катит :P

Извините, перепутал наверно когда фотографии нарезал и делал слияние в одну картинку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивило -6 сообщений. У Дмитрий.Мах. А цвет приятный. Только он фотошопный и ничего общего с действительностью не имеет.

Ну почему же фотошопный, сейчас выставлю пятаки Екатерины второй с таким же цветом. Ловкость рук и знание химии приводит к такому патенированию, а вы сразу повесить на меня ярлык с фотошопом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо-хорошо, не фотожопленный. Просто цветопередачу такую выбрали. Посмотрите на белый цвет левого снимка, на правом он розово-лиловый. То же самое и с пальцами. Никогда не поверю что простое патинирование так отражается на них. В перчатках уж штоль работайте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю так же фото без пальцев)

post-31716-0-17297300-1387006734_thumb.jpg

post-31716-0-62563000-1387006747_thumb.jpg

post-31716-0-73669200-1387006752_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде оксидная пленка накладывается без помощи пальцев. Сам не пробовал, но принцип наложения знаю. Можно попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю так же фото без пальцев)

Как крепили в рамку монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как крепили в рамку монеты?

На обычный клей момент, можно на секуду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде оксидная пленка накладывается без помощи пальцев. Сам не пробовал, но принцип наложения знаю. Можно попробовать.

Было бы очень интересно посмотреть на Ваши труды, ждем с нетерпением конечные результаты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю так же фото без пальцев)

Сама идея в общем не плохая, исполнение подкачало. Монеты надо было бы брать в приличном состоянии.

Насчет клей - вообще нет слов! Зачем тогда надо было мыть и патинировать, если клей все равно убъет монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея в общем не плохая, исполнение подкачало. Монеты надо было бы брать в приличном состоянии.

Насчет клей - вообще нет слов! Зачем тогда надо было мыть и патинировать, если клей все равно убъет монету?

Это копии монет. Затем что я произвожу картины коллажи из монет Екатерины Второй и не только. Здесь я выложил эти фото т.к такой же цвет можно наложить и на оригинальную монеты- смотрите двушки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухтыжб... Не смотрите двушки. Если сопоставить с реальностью, ну хотя бы по цвету пальцев и цвету зеленки на меди (согласитесь, я немного представляю о чем речь), то цвета получаются такими:

post-15796-0-14022700-1387282259_thumb.jpg

post-15796-0-61309300-1387282258_thumb.jpg

А это не совсем то, в чем нас пытаются убедить. Я не говорю о том, плоха эта патина или нет, это уж пускай каждый судит. Накладывается она запросто американским патинатором (Жуков торговал), марганцовкой и при некотором умении вонючей серной мазью, но надо внимательно читать браза Лиса и ставить опыты на лисах кошках хомяках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухтыжб... Не смотрите двушки. Если сопоставить с реальностью, ну хотя бы по цвету пальцев и цвету зеленки на меди (согласитесь, я немного представляю о чем речь), то цвета получаются такими:

post-15796-0-14022700-1387282259_thumb.jpg

post-15796-0-61309300-1387282258_thumb.jpg

А это не совсем то, в чем нас пытаются убедить. Я не говорю о том, плоха эта патина или нет, это уж пускай каждый судит. Накладывается она запросто американским патинатором (Жуков торговал), марганцовкой и при некотором умении вонючей серной мазью, но надо внимательно читать браза Лиса и ставить опыты на лисах кошках хомяках.

Уважаемый Титов, мне кажется есть еще много способов которыми можно наложить на медь оксидные пленки, но у вас всегда один ответ... марганцовка, серная мазь, или еще что то там, в том числе и фотожоп))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Титов, мне кажется есть еще много способов которыми можно наложить на медь оксидные пленки, но у вас всегда один ответ... марганцовка, серная мазь, или еще что то там, в том числе и фотожоп))

Открою вам немного глаза на патинирование монет))) В природе есть еще слово электрохимия и она к серной мази и американскому патинатору не имеет ничего общего. Так что ваши доводы не имеют ничего общего с моим способом наложения пленок на медные монеты. Попрошу Вас это учесть в нашей дальнейшей беседе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она есть, беседа-то? Мне совершенно безразлично как и чем вы наводите свою патину, тем более вы специально создаете вокруг этого ореол загадочности. Я же просто говорю что по результатам:

- всё совсем не так, каким вы хотите это показать

- этот эффект можно получить без загадочности, правда имея руки из нужного места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это копии монет. Затем что я произвожу картины коллажи из монет Екатерины Второй и не только. Здесь я выложил эти фото т.к такой же цвет можно наложить и на оригинальную монеты- смотрите двушки!

Сильно сомневаюсь, что это копии. Трудоемкость изготовления не окупится.

Кстати, а что за герб по центру? Вензель Екатерины со звездочками напоминает Евросоюз :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою вам немного глаза на патинирование монет))) В природе есть еще слово электрохимия

Поднимите Титову веки - ему глаза открывают. Видал, чего в природе существует. А кроме природы еще в чем-нибудь есть слово электрохимия для патЕнирования монет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я голову ломал.зачем люди скупают тоннами весь тот мусор.что мы выкопали.

а они вон шо.картины с них лепят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот вообще, хоть и не особо,в химии волоку,но слово электрохимия - как термин слышу перво раз,это что за чудоюдо?это типо 2 проводка в розетку и 2 на монету,или ложишь перед телевизором,или ютюгом ее прижимаешь,(монету)!!!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она есть, беседа-то? Мне совершенно безразлично как и чем вы наводите свою патину, тем более вы специально создаете вокруг этого ореол загадочности. Я же просто говорю что по результатам:

- всё совсем не так, каким вы хотите это показать

- этот эффект можно получить без загадочности, правда имея руки из нужного места.

и вообще Уважаемый Титов откройте глаза :D ,тут люди ужо бороздят просторы вселенной,а вы все марганцовку из пузырьков переливаете :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухтыжб... Не смотрите двушки. Если сопоставить с реальностью, ну хотя бы по цвету пальцев и цвету зеленки на меди (согласитесь, я немного представляю о чем речь), то цвета получаются такими:

post-15796-0-14022700-1387282259_thumb.jpg

post-15796-0-61309300-1387282258_thumb.jpg

А это не совсем то, в чем нас пытаются убедить. Я не говорю о том, плоха эта патина или нет, это уж пускай каждый судит. Накладывается она запросто американским патинатором (Жуков торговал), марганцовкой и при некотором умении вонючей серной мазью, но надо внимательно читать браза Лиса и ставить опыты на лисах кошках хомяках.

Почему торговал? До сих пор партии приходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот вообще, хоть и не особо,в химии волоку,но слово электрохимия - как термин слышу перво раз,это что за чудоюдо?это типо 2 проводка в розетку и 2 на монету,или ложишь перед телевизором,или ютюгом ее прижимаешь,(монету)!!!?

Тема очень сложная, и находится на стыке химии и физики. Позволяет добиться прекрасных результатов простыми способами, беда в том что эти результаты нас не устраивают. Предмет перестает быть монетой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему торговал? До сих пор партии приходят.

Зашлешь мне за рекламу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашлешь мне за рекламу.

Какой именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru