Alya

Помогите советом

В теме 8 сообщений

У меня есть пробная банкнота, выпущенная одной из ведущих полиграфических компаний Великобритании.

С 1750 года до 1997 года компания Harrisons занималась производством марок, ценных бумаг и банкнот для нужд Британской империи. В настоящее время поглощена группой De La Rue, специализирующейся на выпуске пластиковых карт.

Предположительно, банкнота была эмитирована с целью продемонстрировать возможности компании в области полиграфии и защиты денежных знаков.

Поскольку данный экземпляр не был предназначен для обращения, номинал и страна на нем отсутствуют.

Подробнее о компании можно почитать здесь -

http://www.stampprinters.info/SPI_Country_GB%20EK.htm

Возможна ли продажа этой купюры? Если да, то сколько стоит эта купюра? Буду благодарна за любую информацию.

post-1-1146161356_thumb.jpg

post-1-1146161357_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе сюда http://bonistika.net/forum/

мы собираем деньги а не бумагу(с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкнота сильно загрязнена. Это снижает цену.

Чего-там про бруней написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образец в таком сохране тоже что пруф в ящике с гвоздями. Но у Вас даже не образец банкноты а просто картинка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как - это практически сувенир, к тому же в слабом состоянии, реализовать очень трудно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкнота сильно загрязнена. Это снижает цену.

Чего-там про бруней написано.

Не бруней, а Брунель - тот мужик на портрете, ихний аглицкий инженер какой-то. Ему в этом году какая-то хренова туча лет стукнула. Мне вон даже на днях принесли пару двухфунтовых монетков с егойной мордой. Прикольные. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вон даже на днях принесли пару двухфунтовых монетков с егойной мордой. Прикольные. :)

ПОКАЖ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкнота сильно загрязнена. Это снижает цену.

Чего-там про бруней написано.

Не бруней, а Брунель - тот мужик на портрете, ихний аглицкий инженер какой-то. Ему в этом году какая-то хренова туча лет стукнула. Мне вон даже на днях принесли пару двухфунтовых монетков с егойной мордой. Прикольные. :)

Вот процитирую:

ЛОНДОН, 8 апр - РИА Новости, Александр Смотров. В Бристоле в субботу начинаются масштабные празднования 200-летия знаменитого британского инженера и архитектора Исамбарда Кингдома Брунеля (Isambard Kingdom Brunel).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru