ФСМ

Рубль 1750 года Елизавета спб

В теме 34 сообщения

Здравствуйте!планирую продать эту монету,приветствуются любые мнения,оценка и стоимость!все на фото.Есть и видео на монету,если это можно добавлю сюда,чтобы понять поле и увидеть блеск.Блеск на реверсе,так же присутствуют слойки,небольшие вздутия поля лигатуры.В целом рельеф и поле без механики,это наверное плюсы,ваши мнения?

post-27415-0-86342800-1450597424_thumb.jpg

post-27415-0-66648400-1450597431_thumb.jpg

post-27415-0-11389700-1450597455_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт не от этой выслал,вот от 1750

post-27415-0-55056800-1450597776_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно в таком же состоянии только 51год ... когда бакс был по 50 купил за 36тр... вот и арифметика получаем 50тр +/-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно в таком же состоянии только 51год ... когда бакс был по 50 купил за 36тр... вот и арифметика получаем 50тр +/-

Хорошая арифметика для тех, кто продает.

То есть на монеты, купленные в 2008, цены должны быть в 3 раза больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом рельеф и поле без механики,это наверное плюсы

 

 Отличная монета ! С прекрасным про чеканом и шикарным полем. Думаю, пару тон с + зелени стоит. ИМХО :hi:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Отличная монета ! С прекрасным про чеканом и шикарным полем. Думаю, пару тон с + зелени стоит. ИМХО :hi:

 Пардон.Две многовато ,но штуку с + самый то! :givi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета мытая, но вполне приятная... покажите что с гуртом на "час"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги,на 1 час с гуртом ничего особенного,дефект заготовки,гурт прокатан по всему периметру монеты,так же в том месте где отсутствует острая грань и нигде не прерывается.Фото скину этого места и видео добавлю)вроде можно ссылку на ютюб давать  https://www.youtube.com/watch?v=BiohAM6Y1tA  рекомендую зайти в настройки видео и поставить 1080р- hd качество,если у кого откроется в другом разрешении!Так же по видео можно увидеть это место на 1 час,хорошего просмотра,изучайте коллеги,монета честная и не мытая-подчеркну для сомневающихся не мыта она,с патиной настоящей :wink:

post-27415-0-74105500-1450607029_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пардон.Две многовато ,но штуку с + самый то! :givi:

Спасибо за оценку,но я склоняюсь ближе к 1тыс уе,по крайней мере готов расстаться за столько по нынешнему курсу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги,на 1 час с гуртом ничего особенного,дефект заготовки,гурт прокатан по всему периметру монеты,так же в том месте где отсутствует острая грань и нигде не прерывается.Фото скину этого места и видео добавлю)вроде можно ссылку на ютюб давать  https://www.youtube.com/watch?v=BiohAM6Y1tA  рекомендую зайти в настройки видео и поставить 1080р- hd качество,если у кого откроется в другом разрешении!Так же по видео можно увидеть это место на 1 час,хорошего просмотра,изучайте коллеги,монета честная и не мытая-подчеркну для сомневающихся не мыта она,с патиной настоящей :wink:

монета честная, а вы? монета мытая... может конечно до вас и вы не в курсе... :pleasantry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так,ну а аргументы,мытая где и вообще зачем?в таком качестве мыть монету от чего?если вы имели ввиду помыть от грязи в воде это одно,вопросов нет,ну а если всякую химию или кислоты,тут уж извините,монета передо мной и мне виднее надраена она или просто смыта грязь,если нет аргументов и прошу в студию к чему эти слова?Это что ваши заключения повлияют на цену?

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео,и потом сами все решите для себя кто прав,насчет цветопередачи это вам только видео подскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото кто хочет посмотреть.

post-27415-0-25700700-1450608651_thumb.jpg

post-27415-0-15035200-1450608673_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,ну а аргументы,мытая где и вообще зачем?в таком качестве мыть монету от чего?если вы имели ввиду помыть от грязи в воде это одно,вопросов нет,ну а если всякую химию или кислоты,тут уж извините,монета передо мной и мне виднее надраена она или просто смыта грязь,если нет аргументов и прошу в студию к чему эти лова?Это что ваши заключения повлияют на цену?

Никто про "химозу" не говорил... монета мытая, водой, спиртом, мылом, да чем угодно... сам смысл-мытая!, я так же не говорил что это влияет на цену (хотя в данном случае, её увеличивает)... по цене 1000 $ на сегодняшний день 71000 как мне кажется дороговато, монета красивая но слойки её портят, цена скорее  50+  :hi: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,с ценой сами знаете сколько людей столько и мнений,а так ваш ответ достойный :) подождем еще что коллеги скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2** 1 рубль 1750 СПБ Ag XF+/AU T***** 15ст.  34 567 Закрыто

2** 1 рубль 1750 СПБ Ag XF+/AU H****** 27ст.  34 734 Закрыто

 недавние проходы

Изменено пользователем FedorNum77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересует реальная цена продажи, а не умозаключения "почесав за ухом", то, кмк. это 45-50т.р.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто про "химозу" не говорил... монета мытая, водой, спиртом, мылом, да чем угодно... сам смысл-мытая!

 

Спасибо, разъяснили про мытьё. Понял что, у меня вся коллекция мытая. Я все новые приобретения мою, некоторые водой, некоторые спиртом. Я не имею ввиду копанную медь, я имею ввиду серебро и золото. Спасибо, но я огорчён "мытой" коллекцией. :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разъяснили про мытьё. Понял что, у меня вся коллекция мытая. Я все новые приобретения мою, некоторые водой, некоторые спиртом. Я не имею ввиду копанную медь, я имею ввиду серебро и золото. Спасибо, но я огорчён "мытой" коллекцией. :facepalm:

Утрировать не надо :wink: я тоже протираю спиртом монеты...

и не мытая-подчеркну для сомневающихся не мыта она,

вот к чему я писал... не мытая - значит не мытая! Это как пятаки кладовые продают и пишут "не чищенные"  и все коричневые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утрировать не надо :wink: я тоже протираю спиртом монеты...

 

вот к чему я писал... не мытая - значит не мытая! Это как пятаки кладовые продают и пишут "не чищенные"  и все коричневые...

Уважаемый Вы Наш Димитрий, читайте не между строк, а всё что написано.... Я ещё раз говорю - это не касается меди! Какие нахрен кладовые пятаки? Что за пример? :fall:  Более не хочу дискуссий, пойду накачу с огорчения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку,но я склоняюсь ближе к 1тыс уе,по крайней мере готов расстаться за столько по нынешнему курсу.

 

Мечты-мечты...

:(

К сожалению, я несколько не так представляю себе нынешний рынок, и, вообще - я его представляю.

Её - и продать за ~71 300 руб.??

Это - очень сложно, нудно, сложно, и, очень долго.

И то, если повезёт...

Проще сказать - исходя из текущих рыночных реалий, я не вижу тут монету за 1000 теперешних долларов.

В любом случае, желаю большой удачи в продаже.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пардон.Две многовато ,но штуку с + самый то! :givi:

Водолей недавно ответил одному из "горе-оценщиков", что " иногда лучше жевать, чем говорить". Так вот к вашим постам в данной теме это относится на 100%. Хороши оценки 100% +/- !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вы Наш Димитрий, читайте не между строк, а всё что написано.... Я ещё раз говорю - это не касается меди! Какие нахрен кладовые пятаки? Что за пример? :fall:  Более не хочу дискуссий, пойду накачу с огорчения.

Владимир Юрьевич, на налегайте (особенно с огорчения) :alkash:  просто я видел эту монету до "умывания" :ochkarik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки не плохие,спасибо,но все же я подожду немного,ценник на нее не так велик,может кто то решится посмотреть живьем и по месту уже принять решение,я склоняюсь больше к 65тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Перележала она в земле. Достоинства этой монеты (блеск, прочекан,высоченный рельеф Георгия , расчёсанность) компенсируется неприятнейшими дефектами,- корявостью кружка, трещинами, неровной шириной букв, вздутиями, намечающимися и лопнувшими. Поэтому 100т (то же, но без дефектов) : 2 = 50т

И то...

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru