нахалёнок

Нечестные продавцы/покупатели на этом форуме

В теме 1 391 сообщение

странно что модеры вообще пропустили этот лот. тазики тазиками но и откровенное говно выставлять не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, уважаемый Тапир, он обязательно ответит. И, рискну предположить, будет озвучена одна из причин : занят был, монета куда-то запропастилась, нет адреса клиента, череда срочных командировок, кто-то заболел.... и т.д.  В любом случае, крайним оказываюсь я. Видимо, в наше анархическое время рушатся очень многие понятия : человек с рейтингом, искатель-старатель-удачливый человек.....да еще и сибиряк. Все надежно, как корень дуба.

Видимо, пора заканчивать сие обсуждение : монету 10коп43 я себе приобрел на этих выходных. Если бы кто-то хотел вернуть мне деньги - то давно это бы сделал. Все............занавес.............спасибо всем неравнодушным коллегам на этом форуме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!!!

Вот еще один молодец  две копейки Петра 1705 и 1712 гг.и обе БК до 20.01.2015г.до 21.15мск

nik40

Отзыв я уже оставил.

Человек просто тупо 10 дней не отвечал на мои сообщения хотя был в сети, видимо цена за монеты не устроила.

И еще одного проигнорировал. 5 копеек лот вроде был 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд: Если человек выставляет товар на аукцион, он просто обязан по окончанию торгов найти время, на то что бы отправить лот. Это его работа, за которую он получил зарплату (оплата лота). И никаких тут не должно быть отмазок, не уверен в себе (что найдёшь время, что бы сходить на почту) не выставляй на аукцион.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд: Если человек выставляет товар на аукцион, он просто обязан по окончанию торгов найти время, на то что бы отправить лот. Это его работа, за которую он получил зарплату (оплата лота). И никаких тут не должно быть отмазок, не уверен в себе (что найдёшь время, что бы сходить на почту) не выставляй на аукцион.

Друзья какие могут быть отмазки про некогда, про занят и тд. Мы все здесь "люди не со стороны" и в последнее время всё чаще пополняем свои коллекции путём дистанционных покупок, а избавляемся от дублей путём дистанционного обмена или продажи. Каждый из нас это проделывал не один раз. Мы все прекрасно понимаем что за неделю зайти на форум, связаться, выкроить час и отправить по силам любому. Просто рано или поздно у всех происходит такое что монета недоберает и её либо лень за такие деньги отправлять или жалко расставаться. И тут одни ведут себя как джентельмены и отправляют, а другие надеются что всё забудится ну и виртуальный минус это же не потеря денег. 

Обо всём остальном(сроках отправки, оплаты и прочего) ,если человек порядочный, в случае форс-мажора можно договорится и в личке. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа ( и дамы, кстати - тоже), выскажу свое мнение по поводу отрицательных отзывов продавцам и покупателям, не выполняющим свои обязательства по завершению сделки. 

Чего боимся оставить отзыв, отражающий действительность? Того, что в ответ прилетит? Ну прилетит - и что? Как правило все случаи перед окончательным "закрытием дела" вы сами выносите сюда - в ветку о нехороших людях нашей биржи. И даже если вам после оставят в ответ плохой отзыв - вы-то правы, и все об этом знают - на основании вот этой ветки. Да и наверно может админ или супер отзыв, не соответствующий действительности убрать? 

А вот не оставляя отрицательный. отзыв вы тем самым НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ других форумчан о том, что с данным продавцом-покупателем можно хлебнуть горя, вместо радости пополнения коллекции или пополнения бюджета. Единственное - надо сперва все четко взвесить и ставить его уже после того, как станет ясно, что помеха завершению сделки - объективная причина.

Но бояться оставить плохой отзыв - нельзя, неправильно это.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа ( и дамы, кстати - тоже), выскажу свое мнение по поводу отрицательных отзывов продавцам и покупателям, не выполняющим свои обязательства по завершению сделки. 

Чего боимся оставить отзыв, отражающий действительность? Того, что в ответ прилетит? Ну прилетит - и что? Как правило все случаи перед окончательным "закрытием дела" вы сами выносите сюда - в ветку о нехороших людях нашей биржи. И даже если вам после оставят в ответ плохой отзыв - вы-то правы, и все об этом знают - на основании вот этой ветки. Да и наверно может админ или супер отзыв, не соответствующий действительности убрать? 

А вот не оставляя отрицательный. отзыв вы тем самым НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ других форумчан о том, что с данным продавцом-покупателем можно хлебнуть горя, вместо радости пополнения коллекции или пополнения бюджета. Единственное - надо сперва все четко взвесить и ставить его уже после того, как станет ясно, что помеха завершению сделки - объективная причина.

Но бояться оставить плохой отзыв - нельзя, неправильно это.

почитал и влепил своему :о))) ломали или нет Мне без разницы... продажа шла с его акакунта...

http://coins.su/forum/index.php?showuser=1185&tab=feedback

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAMAKS получил свой минус за этот аук, при прилете от него минуса мне в ответ к кому рекомендуете обратиться , уважаемые форумчане ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAMAKS получил свой минус за этот аук, при прилете от него минуса мне в ответ к кому рекомендуете обратиться , уважаемые форумчане ?

 

можно в ООН попробовать обратиться 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при прилете от него минуса мне в ответ к кому рекомендуете обратиться , уважаемые форумчане ?

Вопросы стОит решать по мере их возникновения, ИМХО. Если прилетит, тогда и будем думать - кто у нас может "минус" отменить необоснованный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые пишут жалобы Президенту или в ЕСПЧ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAMAKS получил свой минус за этот аук, при прилете от него минуса мне в ответ к кому рекомендуете обратиться , уважаемые форумчане ?

Обращайтесь к ВВП. Поможет. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа ( и дамы, кстати - тоже), выскажу свое мнение по поводу отрицательных отзывов продавцам и покупателям, не выполняющим свои обязательства по завершению сделки. 

Чего боимся оставить отзыв, отражающий действительность? Того, что в ответ прилетит? Ну прилетит - и что? Как правило все случаи перед окончательным "закрытием дела" вы сами выносите сюда - в ветку о нехороших людях нашей биржи. И даже если вам после оставят в ответ плохой отзыв - вы-то правы, и все об этом знают - на основании вот этой ветки. Да и наверно может админ или супер отзыв, не соответствующий действительности убрать? 

А вот не оставляя отрицательный. отзыв вы тем самым НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ других форумчан о том, что с данным продавцом-покупателем можно хлебнуть горя, вместо радости пополнения коллекции или пополнения бюджета. Единственное - надо сперва все четко взвесить и ставить его уже после того, как станет ясно, что помеха завершению сделки - объективная причина.

Но бояться оставить плохой отзыв - нельзя, неправильно это.

 То что это неправильно понятно, только слабо утешит получившего минус в отместку. Тем более если косяк будет у маститого форумчанина, которому один минус на фоне кучи плюсов как слону дробина, а в отместку страдает новичок. Нужно уж тогда ввести наказание за выставление минусов "в отместку". Какое не знаю, но действенное. Слова это только слова. Можно и в спортлото написать :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно уж тогда ввести наказание за выставление минусов "в отместку".

С этим не поспоришь. Но действительное отражение сделки, которая не состоялась по вине одной из сторон все равно должно быть  все равно должно быть. Замалчивание косяков приведет к еще большим косякам.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAMAKS получил свой минус за этот аук, при прилете от него минуса мне в ответ к кому рекомендуете обратиться , уважаемые форумчане ?

   http://www.youtube.com/watch?v=eEVuVmgXB8Y   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAMAKS получил свой минус за этот аук, при прилете от него минуса мне в ответ к кому рекомендуете обратиться , уважаемые форумчане ?

Раз все прикалываются, отвечу серьезно.

 

Если минус (в бирже!!!) действительно прилетел именно в обратку, то с объяснениями стОит обратиться в личку к местным "суперам" (ники подсвечены зеленым) и админам (ники подсвечены красным).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,в правилах продажи существуют вот такие пункты:

25.38. Вводится санкция за невыкуп лота-присваивание звания «НЕВЫКУП ЛОТА». Иметь сделки с пользователями с подмоченной репутацией не стоит.

25.39. Вводится санкция за непродажу выигранного лота-присваивание звания «ДИНАМО». Иметь сделки с пользователями с подмоченной репутацией не стоит.А ведь можно их применить на 30-60-90 дней,я думаю память к недобросовестным людям постепенно вернётся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь можно их применить на 30-60-90 дней,я думаю память к недобросовестным людям постепенно вернётся

 

А смысл? Ответственность на аукционе с обеих сторон - это как карточный долг.

И даже если человек оступается по его или не по его причине и ХОЧЕТ покаяться - он всегда может это сделать.

И его поймут.

 

А так - звание сразу и навсегда.

Нет смысла на 30-60-90.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

То есть кинул, потом покаялся и ...полностью реабилитирован ? Супер......  А если монета стоила бОльших денег ?

А потом следующего подыскать, забыть...... ах, да и затем опять не забыть покаяться ?

Изменено пользователем wert55
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть кинул, потом покаялся и ...полностью реабилитирован ? Супер...... А если монета стоила бОльших денег ? Самому искать и наказывать ?

Естественно, с последующим исправлением своих ошибок.

 

Не выкупил - покаялся - выкупил.

Не отправил - покаялся - отправил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, с последующим исправлением своих ошибок.

 

Не выкупил - покаялся - выкупил.

Не отправил - покаялся - отправил.

Развели демагогию...Всякие случаи бывают...но здесь писддетс..Человек находится на форуме. Для покаяния было время.....И не важно кого я знаю и кто меня знает. Мерятся не надо. Но этот бред надо с форума гнать. Не зависимо от регалий.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие случаи бывают...но здесь писддетс..

Разве кто-то ДАННЫЙ случай ОПРАВДЫВАЕТ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радомир спокойствие , только спокойствие  как говорит известный мультяшный герой.. Админы думаю не дремлют..все получат по заслугам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У попа была собака.....надо дождаться ответа виновника торжества, а уж потом яйцы отрывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радомир спокойствие , только спокойствие  как говорит известный мультяшный герой.. Админы думаю не дремлют..все получат по заслугам.

Да я спокоен как мёртвый лев. =)

Просто действительно - демагогия. А так - да, каждый конкретный случай необходимо рассматривать персонально.

За сим предлагаю закончить лить воду. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru