нахалёнок

новые пункты Устава

В теме 164 сообщения

Я считаю, что так будет правильно:

"Плюсы в репутацию выставляются только в ветках не связанных с Биржей, на плюс выставленный в Бирже Администраторы или модераторы выдают минусы получившему плюс для компенсации и поставившему плюс за нарушение правил. Администраторы или модераторы могут дать дополнительный минус тому кто поставил плюс, если они считают, что нарушение этого положения правил Форума носит систематический или преднамеренный характер. Выставление минуса в Бирже не запрещено."

Мне нравится. ИМХО хороший вариант. Кажется обходится этим вариантом случаи с подставой.

Тот же ... только с боку.

Тогда стОит начать так: "Выставление "+" в форуме "БРИЖА" категорически запрещены!" - что б уж если карать, то карать, а не либеральничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, спасибо, Юрий, что внял воплю того, кто может быть несправедливо обижен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....уж если карать, то карать, а не либеральничать....

ИМХО, задача администрации не карать, а воспитывать, в т.ч. и через создание четких и понятных правил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....уж если карать, то карать, а не либеральничать....

ИМХО, задача администрации не карать, а воспитывать, в т.ч. и через создание четких и понятных правил. 

Батенька, не нужно мне приписывать то, что я НИКОГДА не говорил. :ireful:

Вот этого

....уж если карать, то карать, а не либеральничать....

я никогда не говорил :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДУМАЮ ДОСТАТОЧНО НАЛИЧИЯ ВОСТРЕБОВАННОЙ КНИГИ

Биткин, Федорин, Адрианов из ныне здравствующих и здесь присутствующих - однозначно

Краузе и Давенпорт из числа покинувших нас, но присутствующих здесь незримо - безусловно

ну мож забыл кого, не обессудьте :sorry:

а книжки тут многие пишут, это да :dry:

Станиславский. 2 книги из трёх очень даже неплохи. Впрочем, сектантам это сложно понять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станиславский. 2 книги из трёх очень даже неплохи. Впрочем, сектантам это сложно понять:)

Лицезрел сегодня автора во всём великолепии на подступах к УБ. Однозначно классик, без вариантов :gangster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматый, нечёсаный и пьяный в жопу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавец-покупатель не выполняют взятых на себя обязательств, минус в репку рисуют с охотой.А негативный отзыв не закреплённый минусом удалить можно.

Ну теперь вопрос закрылся. Минус в репу за Биржу можно ставить, а сказать спасибо теперь в профиле покупателя или продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем нужно регламентировать проставление плюсов-минусов? просматривая историю изменения репутации на форуме, пришел к выводу - за знания процентов эдак 20 к общему количеству. в основном междусобойчик и иногда за красивые глазки.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просматривая историю изменения репутации на форуме, пришел к выводу - за знания процентов эдак 20 к общему количеству. в основном междусобойчик и иногда за красивые глазки.:rolleyes:

Вот поэтому и нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просматривая историю изменения репутации на форуме, пришел к выводу - за знания процентов эдак 20 к общему количеству. в основном междусобойчик и иногда за красивые глазки.:rolleyes:

Вот поэтому и нужно

Если нужно поэтому - то в первую очередь запретить плюсомет в помойке. Сколько плюсов и минусов поставлено в теме про негров, например? 6 оценок.

Тема "Вот же суки?" - 12 оценок.

Т.е. эти плюсы и минусы отражают нумизматический уровень пользователя, а участие "монстров" (в хорошем смысле слова) в торгах на сотни тысяч рублей, сопровождаемое юмором и азартом, а также всеобшим слюноглотанием тех, кто позволить себе и 1/10 от того не может - по новым правилам репутацию не меняет.

Я не против закрытия плюсометов в торгах - но действуйте логично, закрывайте и в помойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просматривая историю изменения репутации на форуме, пришел к выводу - за знания процентов эдак 20 к общему количеству. в основном междусобойчик и иногда за красивые глазки.:rolleyes:

Вот поэтому и нужно

Если нужно поэтому - то в первую очередь запретить плюсомет в помойке. Сколько плюсов и минусов поставлено в теме про негров, например? 6 оценок.

Тема "Вот же суки?" - 12 оценок.

Т.е. эти плюсы и минусы отражают нумизматический уровень пользователя, а участие "монстров" (в хорошем смысле слова) в торгах на сотни тысяч рублей, сопровождаемое юмором и азартом, а также всеобшим слюноглотанием тех, кто позволить себе и 1/10 от того не может - по новым правилам репутацию не меняет.

Я не против закрытия плюсометов в торгах - но действуйте логично, закрывайте и в помойке.

заслуженный плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... первую очередь запретить плюсомет в помойке....

Золотые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужно поэтому - то в первую очередь запретить плюсомет в помойке. Сколько плюсов и минусов поставлено в теме про негров, например? 6 оценок.

Тема "Вот же суки?" - 12 оценок.

Т.е. эти плюсы и минусы отражают нумизматический уровень пользователя, а участие "монстров" (в хорошем смысле слова) в торгах на сотни тысяч рублей, сопровождаемое юмором и азартом, а также всеобшим слюноглотанием тех, кто позволить себе и 1/10 от того не может - по новым правилам репутацию не меняет.

Я не против закрытия плюсометов в торгах - но действуйте логично, закрывайте и в помойке.

Что по мне, так плюсомёт нах вообще не нужен. А что касается помойки, то говнометание при желании можно устроить в любом разделе форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя плюсики как иконки убрать в неугодных темах, что бы не провоцировать, или это технически сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......уж если карать, то карать, а не либеральничать....

На одном из копательских форумов года 4 назад по мягкотелости администраторов, которые поставили модераторами не совсем адекватных людей, возник страшный конфликт.... Во многом к этому привела позиция админов, которые просто самоустранились от разрешения конфликта. Модераторы, пытаясь погасить конфликт, тупо и без разбора банили всех, кто высказался по поводу конфликта. Когда наконец вмешались админы, было уже поздно, многие просто ушли с форума.... Тогда там прозвучала замечательная, на мой взгляд, фраза:"В цивилизованном обществе полицейская(читай "модераторская") функция заключается в предупреждении правонарушения, а не в наказании за нарушение.Наказывает суд (читай "администрация"), а не органы надзора за соблюдением правопорядка." 

Это я еще раз по высказыванию Гарика... Тут, конечно, такое вряд ли произойдет, но соизмерять степень наказания с проступком не помешает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......уж если карать, то карать, а не либеральничать....

Это я еще раз по высказыванию Гарика... Тут, конечно, такое вряд ли произойдет, но соизмерять степень наказания с проступком не помешает....
Блииин... Да что ж такое...

Почему слово "карать" у тебя вызывает только ассоциации с линчеванием, сожжением на костре, расстрелом и другими, не менее жестокими, методами?

Я говорю всего лишь о принципиальной неизбежности выставления минуса тому, кто выдал своему контрагенту "+" в Бирже. Поэтому и предложил ввести в формулировку слово "КАТЕГОРИЧЕСКИ". Чтоб не случалось потом такого: "Ну лан, на первый раз прощаю!". А вот к тем, кто не внял этому предупреждению можно применять и более суровые меры... Причём, и понятие "систематичность", можно тоже чётко сформулировать.

Например:

-первый проступок

"-" в репу с комментарием "По пункту Х.Х Правил"

-второй

два "-" в репу с письмом-предупреждением в личку

-третий

бан на неделю с формулировкой "За злостное и систематическое нарушение Правил"

Кактотак...

Это конечно не спасёт от хитрованов, которые на любой пост своего контрагента выставят "+" в любом другом разделе форума, но, законы на то и создаются, чтоб их обходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, может я не достаточно четко выразился... я не против наказаний за нарушение правил, которые создаются для их исполнения. все, что я хотел сказать, так это не надо бездумно карать, а воспитывать и тыкать носом туда, где по незнанию или неопытность было нагажено.... Для этого и существует армия модеров, задача которых приглядывать за порядком и выполнением правил в подотчетных разделах. И не вижу ничего страшного, если на первый раз нарушителя простят, если нарушение не было серьезным, но при этом укажут что было нарушено. Это не либеральничие, против которого ты выступаешь, а нормальный процесс воспитания.

Может я и не прав, но высказывать свою точку зрения право имею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, например, вот эти компенсировать надо?

Пост Ladim в теме 15 копеек 1936 г.

Пост макс81 в теме 2 рубля 2003 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот всё у нас как на параде: салфетку туда, галстух сюда, да «извините», да «пожалуйста», «мерси», а так, чтобы по—настоящему, это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме."(С)

Форум не узнаю, ни слова матом и так депресуха, почитал еще больше стала.

С Лисом полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум не узнаю, ни слова матом и так депресуха, почитал еще больше стала.

Дык чаще бывать надо!

Либо нам не дашь опуститься до безматерного общения, либо сам плавно привыкнешь к нему... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у тебя весенний авитаминоз начинается. Налегай на витаминчики и сразу повеселее станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя плюсики как иконки убрать в неугодных темах, что бы не провоцировать, или это технически сложно?

Дык ответа дождусь? Или плюсики для провокаций или для развода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя плюсики как иконки убрать в неугодных темах, что бы не провоцировать, или это технически сложно?

Дык ответа дождусь? Или плюсики для провокаций или для развода?

нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя плюсики как иконки убрать в неугодных темах, что бы не провоцировать, или это технически сложно?

Дык ответа дождусь? Или плюсики для провокаций или для развода?

нельзя

Понял.Нельзя.Почему не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru