PaveL

ВСЕМ ВНИМАНИЕ! Взломан ник Mihail. Не оплачивайте покупки!

В теме 187 сообщений

думаешь это устроит всех?

Безопасность главнее всего, тем более, что под угрозой весь ресурс. + Учитывая возможные последующие откаты и пр.

Тем более, что по сути у нас не продажная площадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно только как с домашнего пароль был сменён а с рабочего нет. непонятно.

Как вариант - незакрыта сессия (открытая вкладка на работе и невырубленый комп), у меня на работе так маковский мейл с почтой на exchange server шалит (в xcode иногда слетают пароли на свн и он бъется до победного конца, а аккаунт общий на все сервисы иблокируется после трех неудачных вводов), а уж там явно все сильно круче должно быть по безопасности чем на каком-то форуме. Такой Сценарий вроде легко проверить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, специально повторю:

Если сроки аукционов сделать НЕ МЕНЕЕ 7 дней, не будет подобных поспешных платежей кидалам.

Тот, кого взломали успеет сообщить, и картинки успеют разглядеть.

угомонись уже. не будет сроков от 7 дней. я лично больше 3 не делаю и не собираюсь делать. Почти 10 лет так прожили. чтобы не было проблем надо самому тоже бдить. Я лично предложил владельцу выкупить монету в Белорусии на что он мне предложил через неделю привезти в Москву поняв, что смысл уламывать платить веб-манями нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.у вас мыло взломали.а Вы и не заметили.

Ваша вина в вашем распиздяйстве

Дело в том, что я зарегился здесь еще в 2006 году, а почтовый ящик, с которого прошла регистрация, уже много лет не использовался. Пароль я, с тех пор, не менял, так как не покупал и не продавал здесь монеты ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрена. проходили.

я между прочим один раз сдавал ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я зарегился здесь еще в 2006 году, а почтовый ящик, с которого прошла регистрация, уже много лет не использовался. Пароль я, с тех пор, не менял, так как не покупал и не продавал здесь монеты ни разу.

Я Вас не виню.благодоря вашим действиям.кто-то не попал.

Я всего лишь делаю выводы из ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я между прочим один раз сдавал ;)

мог бы и промолчать скромно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой в итоге такие слёзы набираются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут надо выяснить кто именно этот потенциальный и узнать у него о чём базар шёл на личке

Добрый вечер. Потенциальный покупатель это я.

Только увидел эту тему, хотя днем прочел в личке сообщение о взломе.

Из лички, было следующее:

Mihail

Отправить 09.10.2013 - 15:49:00

Передача при личной встрече в Москве?-Нет,я сейчас не в Москве,буду где то через 1-2 месяца.По монете:монета в отличном состоянии,подлиность гарантирую.Отправлю со страховкой.

strans

Отправить 10.10.2013 - 01:06:24

Спасибо за ответ, но выглядит все не по доброму).Микроскопические сканы, оплата на эл.кошельки, невозможность передачи из рук в руки.

Между этими сообщениями, написал Dimovi, так как он тоже пытался дополнительную информацию узнать на аукционе о лоте :

strans

Отправить 10.10.2013 - 00:42:23

Добрый вечер. Очень странный способ выставления лота. Сканы микроскопические, оплата на деревню дедушке (элктронные кошельки), в личку написал, что встреча в Москве невозможна, так как отсутствует здесь и будет месяца через 2. В свете последних кидков на нум.форумах очень смахивает на подобное.

Не стал поднимать шум, по нескольким причинам, во-первых рейтинг продавца, во-вторых недавно встречал на форуме таких же интересующихся и забаненных за обсуждения в темах продаж.

Как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ему учиться писать, когда он воровать научился. Может он и чмо, только человеку у которого он почту вскрыл от этого не легче.

И тем более ЛЕОН вам негоже бить себя в грудь и говорить что вы УМНЫЙ и не попали. Ведь другие и не глупые форумчане попали.

И поверьте, никогда нельзя говорить:"А со мной такого никогда не произойдет."

Все мы под богом ходим. А ворье не дремлет.

А где я себя в грудь бил? Написал про конкретный случай. Продавались советы, туда никогда не захожу. Если бы увидел эти аукционы, то написал бы что автор не Михаил. А вообще, всё настолько глупо, с этими способами переводов, и оговорками про местонахождение, что клюнуть на это могли не скажу "не глупые", а простаки, что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень непрятная ситуация... Надеюсь, как-то можно обезопаситься. Номер телефона скинул Форумному Духу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема с золотом: http://coins.su/foru...howtopic=114679

Её уже нет, я удалил давно и срок хранения в мусорке истёк.

:sorry: Я же сразу подумал, что за дерьмо? Михаила знаю заочно как знатока петровской меди, адекватный, регистрация с 2006. Удивился, что аук оформлен странно. Решил тогда, что у меня уже паранойя и надо мягче к людям относиться.

Алексей вот поэтому , что я с ним не знаком сразу обратил внимание на странность аука у человека с хорошей репой ....и о чем тут же дал знать

час назад ещё началась рассылка

Не для всех, или ещё не докатилась?

у меня тоже ни чего не пришло ....странно когда не надо приходит а когда надо то пусто

ЗЫ :хотя Нахаленку свой номер уже как то давал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже ни чего не пришло ....странно когда не надо приходит а когда надо то пусто

ЗЫ :хотя Нахаленку свой номер уже как то давал

У меня тоже тишина, в почте нет ничего :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угомонись уже.

Ну и не нойте тогда, что вас кидают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не нойте тогда, что вас кидают...

если меня кто-то кинет - виноват буду я сам, что потерял бдительность. что касается этой темы - хотел предупредить, чтобы люди не оплачивали, т.к. вскрылось, что это развод. хотя шансов практически не было, рад, что тема помогла и Etrusk не успел на тот момент еще оплатить монету. Также не лишним будет тема для тех, кто расслабился...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш,все правильно сделал.даже спасенный рупь форумчанина.уже большое дело !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончайте заниматься пустобрехством в серьезной теме. Вам НЕМЕЦ четко дал понять, что здесь не предложения теоретиков нужны, а понимание того что форум на данный момент стал интересен аферистам. И вопрос намного серьезнее чем может показаться на первый взгляд. Мы можем тут по монетам препираться, ругаться, но сам факт что мы заочно знакомы, привыкли друг к другу, расслабились был ими просчитан. И предложение Нахаленка, хочешь в биржу скинь телефон-ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАХОВКА от таких.

телефон-это маловато...!

я например сейчас живу в основном на Украине и тут телефонные симки вообще не проблема и без паспорта!

в России так же можно решить проблему(по поводу голоса- знакомого Вам человека)-так и это гемор - то есть надо искать знакомого-( продавца ) -что бы спросить -ЭТО ОН?!))))))

почта-тоже маловато.....

цитата----привыкли друг к другу, расслабились был ими просчитан

вот причина...удалите причину...удалите действие!

не расслабляйтесь булки-не вы...т ...(сори за мой-плохой французкий )

проверяй,проверяй, и ещё раз проверяй!!!

аферист ищет слабость,жадность,лень и доверие-уберём причину и будем бдительнее...

вариантов больше не вижу-по другим схемам(что были представлены)-вижу доп.гемор простым пользователям(как я)-зачем?все равно нападений не избежать и не предугадать - а готовым быть-можно!

всем удачи!

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

понимание того что форум на данный момент стал интересен аферистам

Открою небольшой секретик: данный форум ДАВНО уже интересен аферистам, если что.

И кидки в той или иной степени бывали. И вирусы, и падения, и дыры...

Кое-кто здесь совсем недавно и многого не знает... ;)

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассылка прошла корректно

Вчера, 14:09:38 6 223 members 393 минут

если кто не получил-проверяйте настройки ящиков. на данный момент сознательность проявили 208 человек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто не получил-проверяйте настройки ящиков

Какие конкретно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто сам отписал , человеку Форумный Дух

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вру пришла ,вчера , не заметил

Уважаемый(ая) Gr@nD.

-------------------------

------------

Статистика форума «Центральный Форум Нумизматов СССР»:

-------------------------------------

На основании темы ВСЕМ ВНИМАНИЕ! Взломан ник Mihail. Не оплачивайте покупки! НАСТОЯТЕЛЬНО рекомеендуется сбросить в личку Форумному Духу http://coins.su/forum/index.php?showuser=1908 действующме номера телефонов и желательно какие либо ещё способы связи в экстренных случаях. напоминаем также, что регистрация с почтами на бесплатниках не запрещена, но нежелательна. при возможности не пользуйтесь бесплатными российскими мэйлами

это массовая рассылка, отвечать на неё не нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто сам отписал , человеку Форумный Дух

Я сделал то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже получил на э-майл сообщение что должен скинуть в ЛС свой номер телефона. :D

Я сам из Латвии и сижу на сайте http://www.kladoiskatel.care.lv

У нас на этом сайте выявилась ситуация по круче вашей.Там модератор с высокой репутацией кинул пол форума.

Весной этого года просил помощи собрать денег на срочную операцию,мол у мамы рак.Всем форумом собирали деньги поверив ему на слово хотя и спрашивали чтоб показал документ этой операции.Документ так и не показал.

Только сейчас поднялся шум на форуме что он у многих должник и не отдаёт деньги.Копнули глубже и всплыл ещё и мотив с этой операцией.

Вот ссылка темы разоблачения.http://www.kladoiskatel.care.lv/viewtopic.php?f=20&t=406155&sid=9e17046b1f1f5760ff5af00ef26c261a

Там он просит прощения за долги и врёт до последнего что у мамы была операция.Предоставил подделанную квитанцию об оплате лечения.Спалился как ребёнок.Квитанция левая.Там не хватает его подписи,штампа банка,напечатанной фамилии оператора и его подписи.Он сам напечатал всё это на компе.

Его там высмеяли,но администрация подтерла и закрыла тему.Хотят замять это дело.

На Российских форумах он тоже сидит.

Будьте осторожны!!!Этот человек мастер соврать.

После этой ситуации думаю уйти на другой форум и знаю что желающих будет много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу -какие настройки надо проверять, у меня ни этой ни предыдущих рассылок нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru