prorab

Мешковая солянка из оборота

В теме 22 сообщения

Приветствую. Подскажите, насколько в коммерческом плане интересна мешковая солянка из оборота?

Опломбированые мешки из сбербанка. Любые номиналы.

Или они там сами их перебирают? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег на этом не заработаешь. На минимальную зарплату тоже вряд ли наторгуешь. За месяц 2-3-4-5тр в лучшем случае. Так что все "великие комбинаторы" современности очень быстро отказывались от этой затеи и возвращались к скупке монет СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отказался от таких мешков после третьего или четвёртого.

Но, у меня была и есть альтернатива. Брал и иногда беру мелочь на оптовых рынках у знакомых торговцев.

Можно взять любое количество. Вот из такой солянки я вытащил почти все свои "шедевры."

Сейчас беда с копейками и пятачками. Но, до сих пор есть форумчане, которые умудряются найти в сбербанках такие номиналы и регулярно вылавливают

5 коп. Б/Б 2002 и 2003 годы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс общее количество переборщиков(конкурентов) и вероятность взять банковскую солянку уже кем то перебранную до вас делают это мероприятие мало продуктивным. Но вы не думайте что мы вас отговариваем, попробуйте, переберите мешков 5-10 и сами сделаете выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, лучше брать опломбированные мешки из банка в таком случае? Глядишь, чего и будет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите, насколько в коммерческом плане интересна мешковая солянка из оборота?

Опломбированые мешки из сбербанка. Любые номиналы.

Или они там сами их перебирают? :)

по сути сейчас почти в любом коммерческом банке можно взять мешки с мелочью, как и говорилось ранее дефицит составляют только номиналы 1 и 5 коп, которые можно отдать выше цены на бирке... но и на них вы не разбогатеете... ловить 5 коп б\б можно, но нужно учитывать региональность... к примеру перебрал достаточно мешков по 5 коп и ни одной б\б, а вот Павел в Москве практически каждый месяц выдергивает 2002 б\б...

Плюс общее количество переборщиков(конкурентов) и вероятность взять банковскую солянку уже кем то перебранную до вас делают это мероприятие мало продуктивным. Но вы не думайте что мы вас отговариваем, попробуйте, переберите мешков 5-10 и сами сделаете выводы.

5-10 мало, особенно если разные номиналы... брать мешков 20-30 каждого номинала и смотреть

 

Наверное, лучше брать опломбированные мешки из банка в таком случае? Глядишь, чего и будет..

так с банка и будут опломбированные мешки... к примеру я сейчас посмотрел 32 мешка по 1 руб и отвезу их в банк, там их пересчитают и опломбируют... потом приходит другой переборщик и берет мои перебранные мешки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... потом приходит другой переборщик и берет мои перебранные мешки...

Так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС. Да мне это не нужно. Знакомый начинающий нумизмат попросил помониторить обстановку. Сейчас у него вроде по мешку 10 и 50 коп есть. Вот пусть сам и перетрахивает. :)

У меня банку литровую советов терпения не хватило перебрать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС. Да мне это не нужно. Знакомый начинающий нумизмат попросил помониторить обстановку. Сейчас у него вроде по мешку 10 и 50 коп есть. Вот пусть сам и перетрахивает. :)

У меня банку литровую советов терпения не хватило перебрать. :)

Да ладно, слабенько как-то не потянуть литровую банку, если изначально жедание было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня банку литровую советов терпения не хватило перебрать. :)

Проверить на разновидности или разложить по номиналам и годам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить на разновидности или разложить по номиналам и годам?

По редким годам смотрел. Пару перепуток нашёл. Узелки с остями всякими даже и не рассматривал. Да и вроде не было среди кучки особо ничего раритетного. Да и советы то были с 1961 по 1991.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, лучше брать опломбированные мешки из банка в таком случае? Глядишь, чего и будет..

Лучше брать по возможности не в банках, а "от людей" (магазины, киоски, рынки, заправки и т.п.)...проверено, причём не только мной. Ещё есть хороший вариант мешков с пломбой РКЦ, но лично мне такие попадались совсем мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня банку литровую советов терпения не хватило перебрать. :)

Да вы, батенька, лодырь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы, батенька, лодырь :)

Да просто абсолютно равнодушен к маньячеству подобного рода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто абсолютно равнодушен к маньячеству подобного рода.

Ну и правильно, меньше конкурентов - больше возможностей для тех, кому оно надо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья да всё просто и вопрос этот будет звучать не раз и не два. Попробую ответить раз и навсегда.
На всех форумах, даже где раздел монет ограничен веткой "найди миллион в кошельке" есть несколько строк о монетных браках. Поэтому браки это очередное веянье времени как листовки с редкой погодовкой СССР в 80-90е.
Как бы в вопросах теоретического нахождения частота встречаемости монетного брака в сотни, если не тысячи раз выше редкой разновидности. Поэтому большинство думает вот оно, все переборщики богатеи, сидят на мешках с расколами и выкусами внутренних вставок на ЧЯПе и нам в уши дуют про нерентабельность.
Хотелось бы ответить всем таковым:
Вы не первый кто обратились сюда с этим вопросом, вы не первый кто попросил друга - копаря пробить ситуацию, вы не первый кому в голову пришла гениальная идея на этом заработать. Примерно 2-3 раза в день на просторах интернета я вижу вопрос где взять банковский мешок и ещё с десяток вопросов куда продать пару слабых браков. Поэтому таких как вы очень и очень много, кому мешки кажутся возможностью разбогатеть. Но давайте обо всём по порядку.
Первое с чем как правило связан вопрос про рентабельность это далеко не жажда наживы. Новичку реально трудно найти отделение где без проблем и сразу обменяют банкноты на монеты. Все мы знаем что СБ меняет лишь излишки своего оборота, ВТБ по своим картам и ещё куча подводных камней в других банках города. Поэтому здесь завуалирован вопрос где взять? Универсального ответа кроме как искать и опытным путём находить места размена - нет!
Второе это результат перебора, просмотрите темы завсегдатаев нашей ветки и вы увидите что хвастаемся находками мы не каждый день, а цена некоторых находок едва дотягивает до 1000р. Поймите количеством тут не взять. Не получится найти 1000 не полных расколов, получить оценку 30р/шт и быстро продать это всё за 30тр. Мы ищем во первых для себя, во вторых глобальная находка порой одна - две за год. А помимо завсегдатых темы есть несколько сотен приходящих и показывающих тоже сто и мы и готовых продать дешевле нас в разы это только на этом форуме. Ощутите масштаб этой эпидемии перебора.
Третье средние браки, которые нет-нет и попадаются продать крайне трудно, они есть у многих в коллекции и много кто на равне с вами их может предложить порой дешевле чем вы. Поэтому прибыль чисто символическая, она как правило уходит на проезд и прочие мелочи связанные с разменом(бонусы там всякие кассирам)
Четвёртое и самое главное не надо из перебора делать работу или бизнес, максимум хобби.

 

Ну и все те кто решил таким методом начать собирать коллекцию, а перебор как средство пополнение и расширения собрания весьма не плох, мы рады видеть в наших рядах.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...

Как бы в вопросах теоретического нахождения частота встречаемости монетного брака в сотни, если не тысячи раз выше редкой разновидности....

Четвёртое и самое главное не надо из перебора делать работу или бизнес, максимум хобби.

...

Дмитрий все правильно говорит, особенно с выделенным согласен, только вот по поводу вероятностей - настолько дело случая...

 

Так и есть.

Владимир, и тем не менее: в крайний раз пришлось взять мешочек, который сдали при мне, причем сдатчик полученную от кассира до точной суммы мелочи монету у меня на глазах профессионально посмотрел и крутнул пальцами; результат - браков ноль, но при этом 1шт. редкой разновидности, одна - нечастой, несколько 1999г...

Изменено пользователем Boris_Lug
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо закрепить данный ответ на первой странице раздела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий все правильно говорит, особенно с выделенным согласен, только вот по поводу вероятностей - настолько дело случая...

А вы считаете что в даже самый удачный месяц редких разновидностей монет можно найти больше браков по количественному принципу? Я говорю о том что браки более осязаемы. Это скажем 2р 1999ММД можно долго искать и не найти, а за этот промежуток времени раскол и поворот хоть один, но попадётся. Именно по этому ищущих и находящих браки намного больше чем ищущих редкие разновидности. Вот об этом хотел сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы считаете что в даже самый удачный месяц редких разновидностей монет можно найти больше браков по количественному принципу? Я говорю о том что браки более осязаемы. Это скажем 2р 1999ММД можно долго искать и не найти, а за этот промежуток времени раскол и поворот хоть один, но попадётся. Именно по этому ищущих и находящих браки намного больше чем ищущих редкие разновидности. Вот об этом хотел сказать.

Конечно искателей браков больше, потому как проще - не нужно "лишнюю" информацию по разновидностям осваивать))

 

Вот из-за них-то в Москве браков все меньше и меньше попадается, и вероятности меняются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Конечно искателей браков больше, потому как проще - не нужно "лишнюю" информацию по разновидностям осваивать))

 

Вот из-за них-то в Москве браков все меньше и меньше попадается, и вероятности меняются...

Как вы все ещё не поняли, раз на поиске браков ничего не заработаешь, то все ищущие - всего лищь агенты ЦБ, чистящие обращение от браков и повышающие тем самым донельзя упавшую репутацию ЦБ. :P

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС. Да мне это не нужно. Знакомый начинающий нумизмат попросил помониторить обстановку. Сейчас у него вроде по мешку 10 и 50 коп есть. Вот пусть сам и перетрахивает. :)

У меня банку литровую советов терпения не хватило перебрать. :)

А у меня большая банка серебряных советских полтинников (с какого-то пожарного раскопа, черные, прикупил по случаю). По годам я их еще разложил, а вот поискать разновидностей по Федорину и почистить их  сил и времени уже нет (как и знаний по этому периоду). Четвертый год своего часа дожидаются...

Неблагодарное это дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru