Gorod-1977

Рубль 1734. Оценка.

В теме 32 сообщения

Помощь в оценке

post-40494-0-00150500-1447943744_thumb.jpg

post-40494-0-55549700-1447943747_thumb.jpg

post-40494-0-80960500-1447943750_thumb.jpg

post-40494-0-74470200-1447943753_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это фуфло, следы литья видно отчетливо. А посему, цена данному изделию 100 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это фуфло, следы литья видно отчетливо. А посему, цена данному изделию 100 рублей.

Я возьму таких по 100 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно подлинный-показательный  на подлинность рубль

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно подлинный-показательный  на подлинность рубль

Жаль механика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это фуфло, следы литья видно отчетливо. А посему, цена данному изделию 100 рублей.

Уважаемый FDC, я обычно не вступаю в полемику не по существу вопроса темы, поднятой ТС. Позвольте все же вам сказать, что, по моему мнению, вы несколько самоуверенно себя повели толком не зная предмета. Я на форуме почти 2 года, но очень редко даю оценки и заключения в темах, в которых пока не достиг уровня, когда можно однозначно давать оценки, уровня мэтров. И те, заметьте, обычно говорят: " по фото можно сказать". "как мне кажется". Вы же однозначно монету зафуфлили и испортили коллеге настроение пусть даже на 7 минут, до ответа уважаемого Leipasyo370, но испортили. Я сразу после вас просмотрел тему и не увидел "отчетливых следов литья", сразу посетил ваш профиль (это видно по времени) и все-таки решил выдать вот такой опус. надеюсь, без обид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько самоуверенно себя повели толком не зная предмета
Без обид. Я действительно не большой специалист в нумизматике, особенно в раннем периоде и не так чтобы часто даю оценки. Просто у меня был рубль 1734 г., с которым я не так давно расстался на местной бирже. Похуже правда, чем у ТС. Просто на данной монете не понравились точки - наплывы металла на реверсе монеты у цифры 4 в названии года, букв М и О :think:.  Если я не прав и уважаемые ветераны форума признают абсолютную подлиность монеты, то прошу прощения у ТС за неверную оценку.  :hi: 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид. Я действительно не большой специалист в нумизматике, особенно в раннем периоде и не так чтобы часто даю оценки. Просто у меня был рубль 1734 г., с которым я не так давно расстался на местной бирже. Похуже правда, чем у ТС. Просто на данной монете не понравились точки - наплывы металла на реверсе монеты у цифры 4 в названии года, букв М и О :think:.  Если я не прав и уважаемые ветераны форума признают абсолютную подлиность монеты, то прошу прощения у ТС за неверную оценку.  :hi:

респект :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль подлинный и думаю, что 30-35 т.р. стоит

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gorod-1977   Красивые рубли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок на форуме, но всё-таки выскажу своё мнение: отличный рубль! Портрет, правда, немного потерт, но был бы лучше - и стоил бы уже от сорока. А так, думаю, 28-32 спокойно можно просить. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gorod-1977  А сколько серебра еще будет ? Интересно кол-во горшка, или кошеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь на счет оценки в 30-35 чисто из-за механики на реверсе, + еще там удар по гурту на 5 часов. Состояние целом приятное, разновидность обычная, могу предположить ~ 25

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь на счет оценки в 30-35 чисто из-за механики на реверсе, + еще там удар по гурту на 5 часов. Состояние целом приятное, разновидность обычная, могу предположить ~ 25

Ну как простая разновидность ,вроде R ,  1 рубль 1734 ТИП 1735 ГОДА Без кулона на груди. Биткин # 108 ® , Петров 2,25 руб ,если ошибаюсь поправьте меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото подлинная монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как простая разновидность ,вроде R ,  1 рубль 1734 ТИП 1735 ГОДА Без кулона на груди. Биткин # 108 ® , Петров 2,25 руб ,если ошибаюсь поправьте меня.

Добрый вечер. Они все редкие, какой-то больше, какой-то меньше. Только не все учитывают: кулоны, жемчужины в волосах и на груди, и т.д., вариантов много. Посмотрите например тут, есть кое-что по этому поводу- рубль 1734 года.

А собрать все варианты только этого рубля и миллиона наверно не хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они все редкие, какой-то больше, какой-то меньше

  Да Вы правы, рубль довольно редкий. Мне пощасливилось знать одного коллекционера у которого свыше 600 Анн. Я думаю это один из крупнейших коллекционеров России, рублей Анны Иоановны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матросик, когда порадуете нас своими шедеврами?)

Или осень без монетного дела прошла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, приятно осознавать, что есть еще фанаты этой узкой темы! :friend:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матросик, когда порадуете нас своими шедеврами?)

Или осень без монетного дела прошла?

   

Год был не хлебный. Эскалибур сломался....а починить проблема. Поднял всего щепотку мелочи о одну обручалку.(рыжую) Надо с собой Rappoportушку брать ,на фарт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Год был не хлебный. Эскалибур сломался....а починить проблема. Поднял всего щепотку мелочи о одну обручалку.(рыжую) Надо с собой Rappoportушку брать ,на фарт.

 

 

Я даже сценарий тебе подскажу!

Прикапываем небольшую коллекцию монет в люксе, выходим на поле чудес и под камеру снимаем подъем "закладушки".

Затем пиарим это кино на ревуне :alkash: , разогреваем лохов и продаем в 2 конца. :krutoi:

Как тебе? :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже сценарий тебе подскажу!

Прикапываем небольшую коллекцию монет в люксе, выходим на поле чудес и под камеру снимаем подъем "закладушки".

Затем пиарим это кино на ревуне :alkash: , разогреваем лохов и продаем в 2 конца. :krutoi:

Как тебе? :smoking:

 Гут!! :krutoi:

 Есть другой сценарий ... Накрывают нас правоохранные органы во время копа, Оставляем Rappoportушку. А сами смываемся...он цыган он выкрутится. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже сценарий тебе подскажу!

Прикапываем небольшую коллекцию монет в люксе, выходим на поле чудес и под камеру снимаем подъем "закладушки".

Затем пиарим это кино на ревуне :alkash: , разогреваем лохов и продаем в 2 конца. :krutoi:

Как тебе? :smoking:

Так, так, так

post-24818-0-38496700-1448642210_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже сценарий тебе подскажу!

Прикапываем небольшую коллекцию монет в люксе, выходим на поле чудес и под камеру снимаем подъем "закладушки".

Затем пиарим это кино на ревуне :alkash: , разогреваем лохов и продаем в 2 конца. :krutoi:

Как тебе? :smoking:

И надо чтоб еще Синконовские подпевалы провенансик под ,,найденные монеты,, какой -нибудь состряпали, статеечку хвалебную тож не помешало бы....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...он цыган он выкрутится. :beer:

Странно. Всегда думал что он хохол. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru