awacsb1

10 рублей 2011 ммд - эволюция брака

В теме 105 сообщений

Аук по блицу выиграл Grim.

Вопрос такой - я как продавец в соответствии с п. 25.27. по завершении аукциона ОБЯЗАН внизу ветки "ПРАВИЛА" в разделе "Тазики" дать ссылку на лот, чтобы модераторы могли перенести ее в архив темы.

Я ни фига не понял где низ у ветки "Правила" - т.е. специально предусмотренной формы для закрытия ауков как на других сайтах я не нашел, поэтому просто написал "быстрый ответ" в этой ветке. Я правльно сделал или все таки не угадал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аук по блицу выиграл Grim.

Вопрос такой - я как продавец в соответствии с п. 25.27. по завершении аукциона ОБЯЗАН внизу ветки "ПРАВИЛА" в разделе "Тазики" дать ссылку на лот, чтобы модераторы могли перенести ее в архив темы.

Я ни фига не понял где низ у ветки "Правила" - т.е. специально предусмотренной формы для закрытия ауков как на других сайтах я не нашел, поэтому просто написал "быстрый ответ" в этой ветке. Я правльно сделал или все таки не угадал?

Т.к. в описании лота срок завершения указан, то можно не париться. Тем более что тему уже перенесли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. в описании лота срок завершения указан, то можно не париться. Тем более что тему уже перенесли.

ну перенесли так перенесли, и хорошо.

только срок то указан, а выиграли по блицу на 5 дней раньше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну перенесли так перенесли, и хорошо.

только срок то указан, а выиграли по блицу на 5 дней раньше...

Ну и пусть. Рад, что выставили лот по правилам и получили желаемую сумму. Адекватные люди на этом форуме часто задерживаются надолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть. Рад, что выставили лот по правилам и получили желаемую сумму. Адекватные люди на этом форуме часто задерживаются надолго.

Ну и я рад, что вы рады...

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. в описании лота срок завершения указан, то можно не париться. Тем более что тему уже перенесли.

Точнее в заголовке лота :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"подскажите есть ли интерес ..." – Есть.

Есть интерес узнать – каким образом "эволюционирующий" след от трещины штемпеля оказался на выпуклых частях изображения монеты?

КАК?!?

Штемпель-единая заготовка и раскалывается она ВСЯ. С выпуклостями и впуклостями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аук по блицу выиграл Grim.

Вопрос такой - я как продавец в соответствии с п. 25.27. по завершении аукциона ОБЯЗАН внизу ветки "ПРАВИЛА" в разделе "Тазики" дать ссылку на лот, чтобы модераторы могли перенести ее в архив темы.

Я ни фига не понял где низ у ветки "Правила" - т.е. специально предусмотренной формы для закрытия ауков как на других сайтах я не нашел, поэтому просто написал "быстрый ответ" в этой ветке. Я правльно сделал или все таки не угадал?

Зря. Не надо спешить, спешить не надо.

Мог бы гораздо больше получить за такую подборку, придержи пару лет. Хозяин-барин, надеюсь на сигареты хватит...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог бы гораздо больше получить за такую подборку, придержи пару лет. Хозяин-барин, надеюсь на сигареты хватит...

+1

мне лично комплект показался гиперинтересным, и я был поражен блицу, заявленным владельцем.

поздравляю покупателя с обретением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК?!?

Штемпель-единая заготовка и раскалывается она ВСЯ. С выпуклостями и впуклостями.

"Штемпель - единая заготовка" - это верно, но в его "впуклостях" оформляющих при чеканке выпуклые части изображения монеты - ПУСТОТА и …трещине, как "наглядному примеру раскола штемпеля" там просто негде разместиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Штемпель - единая заготовка" - это верно, но в его "впуклостях" оформляющих при чеканке выпуклые части изображения монеты - ПУСТОТА и …трещине, как "наглядному примеру раскола штемпеля" там просто негде разместиться.

Впуклость и выпуклость штемпеля выгравирована на металлической заготовке, представляющей из себя цилиндр с фронтальным рисунком. Если раскалывается штемпель- раскалывается весь цилиндр, не зависимо, впуклость на нём, выпуклость, или три буквы нарисовано. С характерными затеканиями металла заготовки в трещину, или даже ступенчатым смещением рисунка по сторонам раскола. Что не понятно-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раскалывается штемпель- раскалывается весь цилиндр

Что не понятно-то?

Не понятна ваша убеждённость, что весь цилиндр раскалывается. По этой логике перезревший огурец строго весь должен трескаться, а не только с одного бока. Только глаза то видят другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятна ваша убеждённость, что весь цилиндр раскалывается. По этой логике перезревший огурец строго весь должен трескаться, а не только с одного бока. Только глаза то видят другое.

Не нужно передёргивать. Весь цилиндр это не от края до края. Весь цилиндр-это не только поверхность, где нанесён рисунок, но и основное тело- ВОТ ЧТО ИМЕЛОСЬ ВВИДУ. И раскол заходит глубоко за "впуклости" в основное тело в этом цилиндре. Странно, что форуме брака есть такие вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря. Не надо спешить, спешить не надо.

Мог бы гораздо больше получить за такую подборку, придержи пару лет. Хозяин-барин, надеюсь на сигареты хватит...

хозяин-барин, верно.

думаю, вам был смысл высказываться когда обсуждалось, я бы может и подумал... :)

по счастью не курю :)

Так что кругом один позитив.

Подобный набор выставлен на другой площадке. Если интересно за ссылкой в личку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря. Не надо спешить, спешить не надо.

Мог бы гораздо больше получить за такую подборку, придержи пару лет. Хозяин-барин, надеюсь на сигареты хватит...

хозяин-барин, верно.

думаю, вам был смысл высказываться когда обсуждалось, я бы может и подумал... :)

по счастью не курю :)

Так что кругом один позитив.

Подобный набор выставлен на другой площадке. Если интересно за ссылкой в личку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

+1

мне лично комплект показался гиперинтересным, и я был поражен блицу, заявленным владельцем.

поздравляю покупателя с обретением.

Если честно и сам очень удивился, думал максимум рублей 600-800, да и то, если уж совсем оголтелый фанатик попадется :) спасибо за поздравления

извиняюсь за дублирование сообщений - интернет глючит....

Изменено пользователем awacsb1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

мне лично комплект показался гиперинтересным, и я был поражен блицу, заявленным владельцем.

поздравляю покупателя с обретением.

До меня сейчас только дошло, что я маленький блиц поставил? :hysterical:

Не, не стоит оно дороже ... имхо

ну может и стоит, но совершенно в разумных пределах.

боюсь, таких косяков по стране ходит мешками ...

только не нашли еще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня сейчас только дошло, что я маленький блиц поставил? :hysterical:

Сашка.. рад за тебя... :bravo:

блиадь... нахрен я тебе тот мешок отдал... :sorry:

с тебя пачка сигарет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший уход, не более того, а при желании набрать такого действительно СЕЙЧАС можно не мало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая "эволюция" есть для туркменских двухманатовиков, правда, гораздо скромнее...

Бритиш Ройял Минт постарался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, да - что здесь такого хитропопова объясните...

ведь последующая приписка про так, мол, и так.. при достижении ставки в 350 рублей, пересыл за мой счет все всем объясняет.

Ну не хочу я чтобы моя дорогущая :) монета (это я не про конкретный случай) ушла за бесценок, должна же мне быть какая то гарантия...

Ну пусть я ошибаюсь - и монета ничего не стоит, значит пусть она у меня и останется, а то как-то нехорошо получается. Разве я не прав?

Вот, эта самая гарантия и есть хитрожопость. Это всё для того, что бы исключить безрезультатные торги и не стать МОЛОТКОМ, что бы не возникло такое же отвращение. Хотя, про отвращение к МОЛОТКУ - это перебор. Если человек собирает монеты, то и там можно найти много интересного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

мне лично комплект показался гиперинтересным, и я был поражен блицу, заявленным владельцем.

поздравляю покупателя с обретением.

На московских 10-рублевках бывает столько расколов и другой фигни, что хватит обеспечить такими комплектами всех желающих на много лет вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, я Вас очень уважаю!

Юра, ну почему Вы не браколюб до сих пор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, я Вас очень уважаю!

Юра, ну почему Вы не браколюб до сих пор?

Ну а за что их любить? То, что попадается само, откладываю. Есть мешочек с надписью "коллекция" и есть мешок с надписью "дубли". Дублей пару кило однажды продавал - ажиотажа не вызвало. Так за что их любить? На таких браках даже не заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уважаемый coins2001, позвольте не согласиться, всё таки подобных подборок по 6 монет и более я не видел, не в обсуждении на каких либо сайтах, не в продаже...

да и в руках не доводилось держать...

здесь весь интерес конечно был в "эволюции" раскола и конечно German прав, наборчик ушёл даром...

жаль что сейчас сам на мели, а то и легко дал штуку, а может и больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru