Vlad_B

Глюки и идеи

В теме 2 014 сообщения

Если честно, то не понимаю, зачем портить свои картинки разными логотипами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП че й то ты добрый какой-то седни :rolleyes: Вежливый такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща всыплю ремнём по жопе, узнаешь мою доброту :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир так ты свои подписывай просто , как некоторые делают - потом , чуть что , сможешь сделать предъяву на авторские права :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть много тем, служащих как бы каталогами по разновидностям монет. Что по Советам, что по Империи. Туда стекаются фото разных пользователей, сводясь в единую базу. Иногда - такие вещи создает и кто-то один из форумчан.

Вот шоб с таких тем фото не дергали по другим ресурсам - я и предлагаю "узаконить" информацию с ЦФНа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нахрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда стекаются фото разных пользователей, сводясь в единую базу.

Но не всегда эти фото именно с нашего форума. Очень часто используются фотографии с других форумов, аукционов. Если следовать данной логике, то фото со сторонних ресурсов не должно быть у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

так там же тоже надергано с разных ресурсов, получается что мы тоже стащили фотки где-то (скажу больше, у меня часто даже принадлежащих мне монет чужие фотки т.к. сам я снимать толком не умею), а с нас нельзя, как-то странно и нечестно получается. Да и как их нормально сделать, эти водяные знаки? если ставить поперек монеты - можно закрыть какую-то ее часть, особенно если это разновидность, если просто где-то в поле изображения - толку от него тогда?

Изменено пользователем AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я категорически против введения на ЦФН автоматического логотипа на картинках. Если кто-то из форумчан хочет ставить логотип на своих картинках - не вижу смысла ему препятствовать. Кроме тех случаев, когда в качестве логотипа используются контактные данные для торговли в обход Биржи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, одно дело - фото с простого аукциона от продавца - тут, если он не сделал на нем свой логотипчик - оно в общем пользовании, и другое дело - фото из темы, подобной этой

Полушка и денга 1730-1754 гг. - руководство для собирателей (под редакцией ЦФН и на базе статьи Евдокимова Г.С.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходу - с полушек 1730.3 и с 1730.10 лого продавцов удалены (первая монета моя с молотка, фото продавца, были отдельные двух сторон с лого, я их объединил и оставил лого, а потом уже увидел на форумах картинку без лого вообще, на второй явно линейка в-ра). Да и логотипчик ни к чему не обязывает, ну есть ну и что. Вспомните кстати как часто тут народ выставляет свои же фотки, которые сначала разместили на самаре, а потом они уже с лого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тапирчик , дорогой - прочти еще раз мой пост 1688

Изменено пользователем Беня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, одно дело - фото с простого аукциона от продавца - тут, если он не сделал на нем свой логотипчик - оно в общем пользовании, и другое дело - фото из темы, подобной этой

http://coins.su/foru...howtopic=114568

Кстати, про ту тему. Если владельцы фоток (аукционные дома) обратятся с жалобой в администрацию ЦФН, то придётся многие фотки из той темы удалить, к сожалению. Так что аккуратнее с чужими фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир в депутаты собрался? Тупой законотворческий зуд появился. Иногда лучше жевать, чем говорить. Как решить проблему я и другие здесь написали. И незачем бесполезной хернёй страдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если возле каждой фотки разместить ссылку на источник не должны бы, и по хорошему так и надо сделать просто для отчетности откуда картинка (чтобы была видна история монеты), но вот собрать источники это отдельная проблема, тем более что часть фоток гуляет по форумам в измененном виде - где-то слепили две стороны, где-то осветлили, где-то обрезали поля или повергули в фотошопе снятую под углом картинку, а где-то и отрезали лого. А часть уже и на сайте поменялась - например, в том же руководстве достаточно фоток из м-дв, но до того как они ввели лого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир почувствовал личную приверженность к ресурсу :) Самое время присвоить ему ефрейтора, и со временем здесь вырастет реальный держиморда модератор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир в депутаты собрался? Тупой законотворческий зуд появился. Иногда лучше жевать, чем говорить. Как решить проблему я и другие здесь написали. И незачем бесполезной хернёй страдать

СП, я бы тебе тут привел ссылку на тему с другого форума, где размещены картинки с ЦФН, но не буду. Просто обидно, что трудом наших форумчан внаглую пользуются не считая нужным хотя бы дать комент - откуда "дровишки". Люди второй месяц базу делают нам всем для знания, а их труд просто воруют.

Не нужен логотип на фото - значит не нужен, я просто предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексольду давно было нужно дать модераторство - воспитанный , умный , спокойный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где воруют-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди второй месяц базу делают нам всем для знания, а их труд просто воруют.

Так тебе и надо. Не будь такой болван и нечего тебе глазесть на ероплан :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП, я бы тебе тут привел ссылку на тему с другого форума, где размещены картинки с ЦФН, но не буду. Просто обидно, что трудом наших форумчан внаглую пользуются не считая нужным хотя бы дать комент - откуда "дровишки". Люди второй месяц базу делают нам всем для знания, а их труд просто воруют.

Не нужен логотип на фото - значит не нужен, я просто предложил.

А я вот тоже размещаю здесь картинки с других ресурсов. И пусть они интересны лишь узкому кругу ограниченных лиц, начинать здесь кампанию по взаимному засиранию наглядной информации считаю несусветной глупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

СП, я бы тебе тут привел ссылку на тему с другого форума, где размещены картинки с ЦФН, но не буду.

Ссылку Мише в личку, пусть разбирается с этим ресурсом. Кого-то уже закрыли по его жалобе.

если возле каждой фотки разместить ссылку на источник не должны бы, и по хорошему так и надо сделать просто для отчетности откуда картинка (чтобы была видна история монеты)

Если нет разрешения на использование картинок, то могут попросить удалить и будут правы. Да, обычно достаточно дать ссылку на аукцион рядом с фоткой и её владельцы молчаливо согласятся. Но это до тех пор, пока кто-нибудь не захочет пойти на принцип. Да и не все аукционы у нас разрешены к упоминанию. Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП, я бы тебе тут привел ссылку на тему с другого форума, где размещены картинки с ЦФН, но не буду. Просто обидно, что трудом наших форумчан внаглую пользуются не считая нужным хотя бы дать комент - откуда "дровишки". Люди второй месяц базу делают нам всем для знания, а их труд просто воруют.

Не нужен логотип на фото - значит не нужен, я просто предложил.

А эта база делается только для ЦФН?

Лично я ЭТУ БАЗУ копирую себе, распечатаю потом в цвете и буду пользоваться как книгой. А если Полосатый ее издаст книжкой отдельной - буду первым на очереди купить ее. Но в этой базе не менее 50% фотографий со сторонних ресурсов. Или это не так, Александр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не буду говорить за других, но скажу за себя: если я что-то сюда выкладываю, а выкладываю я не очень мало, то для всеобщего пользования. Иногда хочу ограничить пользование только для этого ресурса, тогда сам ставлю свой логотип.

Думаю, что каждый может делать так же - хочет - для всех, а не хочет - ставь логотип - никто не запрещает.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет разрешения на использование картинок, то могут попросить удалить и будут правы. Да, обычно достаточно дать ссылку на аукцион рядом с фоткой и её владельцы молчаливо согласятся. Но это до тех пор, пока кто-нибудь не захочет пойти на принцип. Да и не все аукционы у нас разрешены к упоминанию.

Не могут - есть в законе пункт о цитировании (взял отсюда):

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях 1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования: 1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати 2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью

Думаю, сложно спорить об информационных целях (до научных наверное все-таки не доросли, на учебное тоже не очень тянет) и что объем изображения монеты целиком при ее описании оправдан. Они конечно могут попытаться это оспорить, но просто по умолчанию при указании источника использование ИМХО правомерное. А вообще было бы конечно хорошо собрать чистые с т.з. авторских прав картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru