gen-vik

2 копейки 1763г. Помощь в определении.

В теме 14 сообщений

Увожаемые форумчане , всем доброго времени суток. Разглядывая свои монеты, нашёл такую... Есть ли это прямой перечекан из 2-х копеек Елизаветы ? Да и на форуме разговор о таких шёл. Хоть знать буду. С ув. post-31963-0-34914400-1394383630_thumb.jpg post-31963-0-15409000-1394383670_thumb.jpgpost-31963-0-86287400-1394383705_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да, прямой Елизавета-->Екатерина II

минуя стадию 4 копеек 1962г

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, прямой с Елизаветы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая оказалась всего одна из общего колличества монет. Все остальные идут перечеканы с 2 коп. 1762г ,крестовика или облачной копейки. Могу ли считать, что конкретная монета является более интересной ,чем все остальные перечеканы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу с вашего позволения в тему ТС. Вот на этой двушке СПМ есть следы 4-х копеечника, или это прямой перечекан?

post-20732-0-60848900-1394384327_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу с вашего позволения в тему ТС. Вот на этой двушке СПМ есть следы 4-х копеечника, или это прямой перечекан?

Думаю надо крутить в руках, под углом и т.д., но похоже что прямой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть, прямой с Елизаветы.

Из двушка 1761г .

post-24452-0-82216600-1394384483_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая оказалась всего одна из общего колличества монет. Все остальные идут перечеканы с 2 коп. 1762г ,крестовика или облачной копейки. Могу ли считать, что конкретная монета является более интересной ,чем все остальные перечеканы.

Конечно, можете так считать в сравнение с перечеканом из 4-х копеечника. А вот остальные варианты - совсем наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, можете так считать в сравнение с перечеканом из 4-х копеечника. А вот остальные варианты - совсем наоборот.

Спасибо. Будем знать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая оказалась всего одна из общего колличества монет. Все остальные идут перечеканы с 2 коп. 1762г ,крестовика или облачной копейки. Могу ли считать, что конкретная монета является более интересной ,чем все остальные перечеканы.

Во первых из 4-х копеек. Во вторых, прямой перечекан на 2-1763 мм пореже, естественно, чем обычный перечекан с 4 копеек 1762 года. А вот прямые перечеканы из крестовика и облачной копейки , мое ИМХО, крайне редки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых из 4-х копеек. Во вторых, прямой перечекан на 2-1763 мм пореже, естественно, чем обычный перечекан с 4 копеек 1762 года. А вот прямые перечеканы из крестовика и облачной копейки , мое ИМХО, крайне редки.

Даже и не думал об этом... То что писав выше,конечно же относится к Елизаветинскому периоду,а теперь буду смотреть и Екатериненский. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых из 4-х копеек. Во вторых, прямой перечекан на 2-1763 мм пореже, естественно, чем обычный перечекан с 4 копеек 1762 года. А вот прямые перечеканы из крестовика и облачной копейки , мое ИМХО, крайне редки.

Ну и чтобы не повторяться в создании нем... 1793г П.П. Двойной перечекан.Интересна ли для коллекции такой экземпляр.Монета,конечно ,подпорчена неумелой чисткой, но пока взять другую возможности нет. Заране всем благодарен..post-31963-0-44479400-1394387692_thumb.jpgpost-31963-0-96766600-1394387718_thumb.jpgpost-31963-0-15076200-1394387754_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цвет такой, как на фото, хорошая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу с вашего позволения в тему ТС. Вот на этой двушке СПМ есть следы 4-х копеечника, или это прямой перечекан?

Внизу на вензеле там окончания слов от "четыре копейки" это не прямой.

Из первого поста скорее всего прямой, но при таких следах нужно или фото почетче или в руках покрутить.

Писал уже, там только копейка 63 ММ "прямой" поискать нужно остальные четыре монеты в принципе за какие-то разумные деньги можно не очень напрягшись приобрести хотя тиражи там заявлены весьма не большие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru