poroh

20 копеек 1868 года

В теме 29 сообщений

Доброе утро!Мне кажется,что данная монета-фальшак.Медь с посеребрением...

post-15821-128366477864_thumb.jpg

post-15821-128366481604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшненькая какая. Фальшак без "кажется".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другом форуме было утверждение,что монета плохо почищена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Мне кажется,что данная монета-фальшак.Медь с посеребрением...

Продаваться будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаваться будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаваться будет...

Это хорошо. Когда выставите - отпишитесь в этой теме - ладно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь обязательно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать примерную стоимость данной монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать примерную стоимость данной монеты?

Ценообразование на эти предметы всегда "от балды", т.к. на них нет устойчивого рынка. Красивые экземпляры я покупаю до 1000 рублей, но этот к ним не относится. Думаю, что если стартануть с 300 рублей - продажа состоится. А за сколько - аукцион покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.За такую сумму не готов продать.С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.За такую сумму не готов продать.С уважением.

Ваше право. Интересно, а какой цена видится Вам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу спорить с таким Уважаемым Мэтром нумизматики,как Вы.Но если Вам интересно мое мнение-то в силу редкости фальшивых монет времен Империи\для обращения\ и сохранностью данной монеты-цена-3500рублей.П.С.Нашел ее на господском доме в Брестской области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу спорить с таким Уважаемым Мэтром нумизматики,как Вы.Но если Вам интересно мое мнение-то в силу редкости фальшивых монет времен Империи\для обращения\ и сохранностью данной монеты-цена-3500рублей.П.С.Нашел ее на господском доме в Брестской области.

Поскольку я эту тему собираю, то, как Вы понимаете, имею и обмен кое-какой. Могу предложить, например, за неё фальшивые 20 копеек 1907 года - гораздо лучшего исполнения. Платить 3500 - считаю безумием. Если интересно - фото выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу спорить с таким Уважаемым Мэтром нумизматики,как Вы.Но если Вам интересно мое мнение-то в силу редкости фальшивых монет времен Империи\для обращения\ и сохранностью данной монеты-цена-3500рублей.П.С.Нашел ее на господском доме в Брестской области.

Если уж спорить, то можно констатировать: сохранность здесь как раз очень слабенькая, да и фальшаки для обращения этого периода не редки, в отличие от послеимперских - 20-х гг. 20-го в., ещё и тема интересна очень ограниченному кругу собирателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению-фальшивые монеты не собираю...Хотелость продать.Или может у Вас есть интересные пуговицы Российской империи\ливрейные или мундирные\.Возможен обмен на монеты Российской империи-в примерном расчете на 3500 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению-фальшивые монеты не собираю...Хотелость продать.Или может у Вас есть интересные пуговицы Российской империи\ливрейные или мундирные\.Возможен обмен на монеты Российской империи-в примерном расчете на 3500 рублей.

Вы, наверное, думаете, что у Вас в руках чудо из чудес. Это не совсем так. У меня более сорока фальшивых 20-копеечников этого периода, и ни один не куплен дороже 1000 рублей, хотя есть и гораздо более интересные.

Пуговиц нет, и не ожидается. А продать за эту цену (а, равно - меняться из этакого расчёта)... ну не ко мне это. Какая, собственно, разница - 3500 рублей, или обмен на эту же сумму - если при обмене монеты оценивать реально?

post-3958-128397487831_thumb.jpg

post-3958-128397488779_thumb.jpg

post-3958-128397490056_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более сорока фальшивых монет-из этого Вы считаете,что их много? К Вам стекаются все фальшивые из всей необьятной Российской империи,а какие тиражи монет регулярного выпуска? В будущем эти фальшаки приобретут высокую цену в силу их редкости,это недооцененный нумизматический материал...Про высокую сохранность своего фальшака говорю в силу того,что на нем остались остатки серебрения - в полях он бы сильно сгнил\свой нашел в лесу,где при СССР не додумались вносить азотные и калийные удобрения\.А про обмен с Вами абсолютно согласен.П.С.Чудо из чудес в том ,что остались остатки серебрения и он из меди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Вам стекаются все фальшивые из всей необьятной Российской империи,а какие тиражи монет регулярного выпуска? В будущем эти фальшаки приобретут высокую цену в силу их редкости,это недооцененный нумизматический материал...

Вот и подожди лет 150, а потом продашь, как ты хочешь- дорого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более сорока фальшивых монет-из этого Вы считаете,что их много? К Вам стекаются все фальшивые из всей необьятной Российской империи,а какие тиражи монет регулярного выпуска? В будущем эти фальшаки приобретут высокую цену в силу их редкости,это недооцененный нумизматический материал...Про высокую сохранность своего фальшака говорю в силу того,что на нем остались остатки серебрения - в полях он бы сильно сгнил\свой нашел в лесу,где при СССР не додумались вносить азотные и калийные удобрения\.А про обмен с Вами абсолютно согласен.П.С.Чудо из чудес в том ,что остались остатки серебрения и он из меди.

Да ладно. Очевидно, Вам придётся самому пользоваться своей монетой. У нас в клубе тоже у одного есть 20 копеек 1914 года фальшивые. За 100 долларов. Он с ней уже 4 года ходит. И, хотя именно такого исполнения 1914 года у меня нет, я за эту сумму её не куплю. Пусть пользуется.

Кстати - если интересно - посмотрите в архиве аукционов - здесь несколько фальшивых монет тоже продавалось. Посмотрите, за сколько они ушли. И думайте дальше.

ЗЫ: Следы серебрения на подделках типа Вашей ВСЕГДА сохраняются:

post-3958-128400983235_thumb.jpg

post-3958-128400984451_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 лет-не дождусь,я на год младше Вас.С продажей повременю...Вот сохранность рукбля 1829 года с поля...

post-15821-128401649433_thumb.jpg

post-15821-128401653269_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1...С продажей повременю...

Вот и я о том же. Пользуйтесь пока сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились монетки из поста №16-1873 и №19-1907 за показ таких красавиц Ярославу +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились монетки из поста №16-1873 и №19-1907 за показ таких красавиц Ярославу +

1873 - действительно, красавица. А 1907 - у меня в обмене такая же есть - предложи что-нибудь подобное, чего нет у меня - с удовольствием отдам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более сорока фальшивых монет-из этого Вы считаете,что их много? К Вам стекаются все фальшивые из всей необьятной Российской империи,а какие тиражи монет регулярного выпуска? В будущем эти фальшаки приобретут высокую цену в силу их редкости,это недооцененный нумизматический материал...Про высокую сохранность своего фальшака говорю в силу того,что на нем остались остатки серебрения - в полях он бы сильно сгнил\свой нашел в лесу,где при СССР не додумались вносить азотные и калийные удобрения\.А про обмен с Вами абсолютно согласен.П.С.Чудо из чудес в том ,что остались остатки серебрения и он из меди.

А логику включить? Если к Ярославу "стекаются все фальшивые из всей необъятной Российской империи", то откуда будут цены выше, чем он предлагает? Это кто-то из посредников должен продавать в разы дешевле, чем покупать, так что ли?

Вообще, как правило, фальшаки стоят дешевле подлинников в аналогичном состоянии. Приходилось довольно много иметь дела с английскими фальшаками этого и предыдущего периода, и хотя ими многие интересуются и не смотря на то, что они пореже подлинников попадаются, но всегда покупаются и продаются дешевле подлинников, за исключением, быть может, особо выдающихся по красоте экземпляров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А логику включить? Если к Ярославу "стекаются все фальшивые из всей необъятной Российской империи", то откуда будут цены выше, чем он предлагает? Это кто-то из посредников должен продавать в разы дешевле, чем покупать, так что ли?

Вообще, как правило, фальшаки стоят дешевле подлинников в аналогичном состоянии. Приходилось довольно много иметь дела с английскими фальшаками этого и предыдущего периода, и хотя ими многие интересуются и не смотря на то, что они пореже подлинников попадаются, но всегда покупаются и продаются дешевле подлинников, за исключением, быть может, особо выдающихся по красоте экземпляров.

Бессмысленно: такая корова нужна самому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru