sellary

50 копеек 1894

В теме 66 сообщений

В принципе полтинник грейд какой-то взять может.

AU details если только

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полтинник этот я брал у нашего форумчанина. Он же перед покупкой его здесь же оценивал (как я понимаю, хотел понять адекватность цены продавца). Было это год назад. Вот тема: 50 копеек 1894 года. Оценка для покупки. . В ней, как не сложно увидеть, его оценивали повыше. Взял он его тогда за 30. И его даже поздравляли с покупкой... Очевидно, я впоследствии перекупил у него не дешевле...

...А вот предметы коллекционирования в хорошем состоянии при отсутствии тяжелого кризиса за год 20% не теряют - это точно...

 

В "той" теме фотографии лучше. Фото на солнце, которые Вы сделали, лучше не показывайте никому. Если хотите продать сделайте другие фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "той" теме фотографии лучше. Фото на солнце, которые Вы сделали, лучше не показывайте никому. Если хотите продать сделайте другие фото.

Ээээ... Давайте хоть немного аргументировать... А то Ваш совет смотрится как-то ... странно...

 

А вот делать "аватарки", наподобие тех, о которых Вы упоминаете, и тем более, обрабатывать их в "фотошопе" для придания "продажного вида" я не буду. Если Вам приятнее покупать и продавать красивые картинки - Ваше право. Я же предпочитаю показывать предметы так, как они есть...

 

Ваше мнение по цене я понял и учел. А вот по фото... Извините, не учту...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, открыл короткий голландский аукцион: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=141469

Даже самому интересно чем дело кончится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне кажется, что фото какие-то бледные, невыразительные

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что фото какие-то бледные, невыразительные

Дык, не фото продается то :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ... Давайте хоть немного аргументировать... А то Ваш совет смотрится как-то ... странно...

 

А вот делать "аватарки", наподобие тех, о которых Вы упоминаете, и тем более, обрабатывать их в "фотошопе" для придания "продажного вида" я не буду. Если Вам приятнее покупать и продавать красивые картинки - Ваше право. Я же предпочитаю показывать предметы так, как они есть...

 

Ваше мнение по цене я понял и учел. А вот по фото... Извините, не учту...

 

Ваша воля. Покупатель, если таковой найдется, будет приятно удивлен, когда ее получит. Я Вас не обманывать учить пытаюсь, а советую показывать товар лицом. Делать нормальные фото монет - это искусство, которым Вы не владеете, а советов слушать не хотите. Ну , что же, учитесь на своих ошибках. Чтобы получить правдивое фото монеты нужно правильно ее осветить. А Вы кинули монету на солнце, бац и готово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша воля. Покупатель, если таковой найдется, будет приятно удивлен, когда ее получит. Я Вас не обманывать учить пытаюсь, а советую показывать товар лицом. Делать нормальные фото монет - это искусство, которым Вы не владеете, а советов слушать не хотите. Ну , что же, учитесь на своих ошибках. Чтобы получить правдивое фото монеты нужно правильно ее осветить. А Вы кинули монету на солнце, бац и готово.

Я отлично знаю что такое свет и как его нужно выставлять.

Но вот возможности его выставить у меня нет.

А когда я говорил про те фото, так я просто знаю, кто и как их делает :)

 

А если покупатель будет приятно удивлен - так это не плохо :) Плохо, когда неприятно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее продавец удивится результатом продажи. Фото действительно хуже монеты, хорошо еще старые есть, может и нормально все будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец не удивится :) Он знает чего хочет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аукционе пошло первое снижение цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послежу чисто из барыжнонго интереса. У меня лежит в МSе небольшом, но с прекрасным блеском. Пристреливаться надо начинать по цене, шо почём

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже самому интересно чем дело кончится :)

Ничем не кончится :dry: ... не продастся.

Имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не кончится :dry: ... не продастся.

Имхо.

Ну,значит подождет того, кому она действительно нужна :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эту цену она будет нужна кому-то в ближайшее время, только если доллар будет стоить рублей 60-70...

Только тогда, боюсь, нам будет не до монет... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть год назад аналогичные по 40 шли, весной по 50, а сейчас вдруг... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отлично знаю что такое свет и как его нужно выставлять.

Но вот возможности его выставить у меня нет.

 

ИМХО, выставляете монету за 40т.р. - уж найдите возможность. Как бы в ваших же интересах - не один человек вроде как высказался за низкое качество фото. А то получается вы выставляете монету сначала на обсуждение, фото критикуют, а вы типа "нефиг меня учить и без вас знаю как фоткать" и выставляете за 40 000. Не хотите советов и мнения - не спрашивайте. А раз уж спросили, так сделайте хотя бы вид, что прислушиваетесь.

 

 

Дык, не фото продается то :)

А тут просто "ладоньлицо"...

 

Но это всё моё ИМХО, типа мысли вслух. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну, вот ежели монета не уйдет до того момента, как у меня появится возможность нормальное освещение поставить, то я обязательно ее перевыставлю. Но, мое имхо, если человеку нужен предмет в коллекцию, а не красивая картинка из сети, то он примет правильное решение. И, судя по тому, что уже наговорилось в теме, сейчас у него есть неплохой шанс получить этот предмет с меньшими затратами, чем при наличии красивой картинки :)

 

P.S. 40 т.р. - это верхний предел моей хотелки. Аукцион-то голландский... На понижение... 

P.P.S. Советов по технике фото я и не спрашивал...

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

sellary сказал(а) 08 Окт 2014 - 17:15:sellary сказал(а) 08 Окт 2014 - 17:15:

Ну то есть год назад аналогичные по 40 шли, весной по 50, а сейчас вдруг... :)

Это где такое было?

На в-ре, небось, "проходы" смотрели? :rolleyes:

 

"Аналогичные" год назад (когда доллар был еще 32 рубля) "шли" примерно за 20-25 тысяч (как и сейчас).

А весной за 50 (включая комиссию) продавались вот такие.

 

Ваша - минимум на 1 ступень по состоянию ниже (это еще если не брать в расчет царапины на аверсе).

А скорее - на 2.

 

Так что, кмк, более-менее разумный предел цены за вашу - 25 т.р. +/-

А то и 20 (царапины бы получше разглядеть...).

Впрочем, я об этом выше уже писал.

И не я один.

Но вы почему-то не поверили.

Но "хозяин - барин"; вам решать, за сколько ее не продать :rolleyes:

 

sellary сказал(а) 08 Окт 2014 - 17:53:sellary сказал(а) 08 Окт 2014 - 17:53:

P.S. 40 т.р. - это верхний предел моей хотелки. Аукцион-то голландский... На понижение... 

Оно конечно.

Только даже если вы еще 4 раза до окончания торгов понизите цену, она все равно будет где-то на 10-15 т.р. больше того, что за нее реально получить.

 

(Если что - мне не нужно и за 20... и даже дешевле)

 

ИМХО.

 

P.S. Попробуйте предложить тому, кто вам выше оценил в $700 :rolleyes:  (забавно, что год назад он же оценил ее в $1000).

Изменено пользователем GriNya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такое было?

На в-ре, небось, "проходы" смотрели? :rolleyes:

 

"Аналогичные" год назад (когда доллар был еще 32 рубля) "шли" примерно за 20-25 тысяч (как и сейчас).

А весной за 50 (включая комиссию) продавались вот такие.

 

Ваша - минимум на 1 ступень по состоянию ниже (это еще если не брать в расчет царапины на аверсе).

А скорее - на 2.

 

Так что, кмк, более-менее разумный предел цены за вашу - 25 т.р. +/-

А то и 20 (царапины бы получше разглядеть...).

Впрочем, я об этом выше уже писал.

И не я один.

Но вы почему-то не поверили.

Но "хозяин - барин"; вам решать, за сколько ее не продать :rolleyes:

 

Оно конечно.

Только даже если вы еще 4 раза до окончания торгов понизите цену, она все равно будет где-то на 10-15 т.р. больше того, что за нее реально получить.

 

(Если что - мне не нужно и за 20... и даже дешевле)

 

ИМХО.

 

P.S. Попробуйте предложить тому, кто вам выше оценил в $700 :rolleyes:  (забавно, что год назад он же оценил ее в $1000).

 

1) И там тоже смотрел. И тут мнения читал. И вообще полазил, посмотрел...

 

2) Я и не утверждаю, что мой предмет в состоянии UNC... По ступням "насколько ниже" затруднюсь оценить, так как понятие "ступени" несколько субъективно... То, что всегда можно искать дешевле, я не спорю. Вопрос то всегда в том, что "здесь и сейчас", а не "где-то и когда-то".

 

3) Вопрос не в вере. Я вполне доверяю данным оценкам. Но и учитываю, что любая оценка - текущее мнение конкретного человека. Пример Вы и сами привели в постскриптуме... В конце концов, не уйдет здесь и сейчас - ничего страшного. Полежит еще или уйдет в другом месте... Просто я испытываю некоторый пиетет к местному сообществу и достойные предметы считаю правильным сперва здесь предложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий вам правильно и тактично всё указал,вы уж не возражайте. Насчёт картинок-монет, вам опять-таки правильно говорят, что только дурак выставляет плохие фото в надежде продать дороже. Вещь типовая, не ажиотажная, банальная. Качество у вашей пока, что видно ХФ-45. удачливые люди могли бы ещё запасть насмерть, а тут такого видят каждый день по неск штук. Так что не обессудьте, батенька !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит нижняя планка будет 34 т.₽ 10.... Интересно, тоже послежу,что за голландский аукцион такой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий вам правильно и тактично всё указал,вы уж не возражайте. Насчёт картинок-монет, вам опять-таки правильно говорят, что только дурак выставляет плохие фото в надежде продать дороже. Вещь типовая, не ажиотажная, банальная. Качество у вашей пока, что видно ХФ-45. удачливые люди могли бы ещё запасть насмерть, а тут такого видят каждый день по неск штук. Так что не обессудьте, батенька !

 

А я ему возражал?  :huh:

 

По поводу своего интеллекта - даже бодаться не буду. И сам знаю, что не обременен. Что же до фото, то уже писал - была бы возможность, сделал бы лучше.

 

Ну, а по предмету... Ну, не все же в Мск и Спб живут и каждый день видят по несколько полтинников в таком состоянии :) А уж имеют у себя и того меньше... Нск - не самый маленький город, но что-то пока из тех, кто видел, ни один не признался, что у него в таком же состоянии или лучше...

 

А не уйдет - не расстроюсь. Но и ниже цены покупки тоже продавать не буду. А уж выше ли и насколько - это уж как масть ляжет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам тогда на месте продать выгоднее. Потому что вся провинциальная братия из Москвы и из Питера тащит к себе материал и прода1т. И всё мало. Вон в Минске, говорят,  на клубе никакой коронации уже не носят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вам тогда на месте продать выгоднее. Потому что вся провинциальная братия из Москвы и из Питера тащит к себе материал и прода1т. И всё мало. Вон в Минске, говорят,  на клубе никакой коронации уже не носят

Совершенно верно. Выгоднее. Но, как я уже упоминал, мои "тараканы" заставляют меня сперва тут такого состояния предмет предложить и в случае, если тут он никого не заинтересует (ну, по интересующей меня цене), то только тогда уже нести дальше... Ну ничего с собой поделать не могу... :(

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru