Real

Ситуация

В теме 83 сообщения

Согласен!

мне непонятна позиция ТС. зачем создавать тему и спрашивать у людей совета и вместе с тем пытаться клонить в сторону своей "правды" когда абсолютное большинство сказало что поступок мягко говоря некрасивый и правильным было бы отойти в сторону, потом дождаться чуть ли не единственного ответа в пользу ТС: "да купи уже.." и сказать: согласен!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че продавец говорит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж написал: продавец согласен, уже продал мне за 3 (а не я согласен с единственным ответом в свою пользу, как ошибочно предположил zetultra).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж написал: продавец согласен, уже продал мне за 3 (а не я согласен с единственным ответом в свою пользу, как ошибочно предположил zetultra).

ну и фиг с ней, с ситуацией на молотке. прокатило и ладно.

выводы тока сделайте и впредь будте готовы к тому что продавец справедливо выставит счет на блиц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совести надо теперь выкупать за 10000 рублей. Любое другое решение - хитрожопство.

Совершенно верно!ТС же дал блиц? Т.е. безоговорочно согласен на 10 000. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, продавцу стоило просить 10 000, т.к. у него договорённость была с другим пользователем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают ситуации и повеселее. Давеча в обычном аукционе на кувалде, выиграл ставкой предмет, на самом деле не намного дешевле его реальной цены. Через некоторое время после закрытия один чушок, кстати на этом форуме он тоже зареген, в обсуждении лота начал предлогать продавцу в два раза больше, чем цена ухода. В это время я обсуждал с продавцом сразу вторую сделку по аналогичному предмету. В итоге вторая сделка сорвалась. По первому предмету продавец выполнил все свои обязательства. Чушок же оставил в открытом обсуждении лота свои координаты, по которым было выявлено, что на неназываемом форуме он имеет несколько клонов и увлекается разгонами свих лотов, и вообще очень хитрожопый, но глупый тип, даже свои следы не маскирует. Да и на этом форуме он видимо почудил, т.к. одновременно о его персоне у моих знакомых некоторые здешние "старики" наводили справки.Вот честно, поймал бы - шило в жопу засунул!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шило в жопу засунул!

Лучше гаечный ключ и два раза провернуть :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь лучше всё расставить по полкам. Кто сделал первую ставку, тот правилу молотка и прав. Если продавец снизил ставку по предложению, а покупатель сумел вовремя поставить, то вы проиграли, короче всё смотрите по времени ставок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше гаечный ключ :rolleyes:

поперёк :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поперёк :viking:

А только потом - два раза повернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит. В говне можно руки перепачкать. Отмывать потом себе дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему всё же игра в акуционы более сродни спорту, чем реальным жизненным ситуациям, поскольку все участники заранее настроены на выигрыш и испытывают удовольствие от азарта в игре. В отличие от ситуации с неожиданным выпадением денег из кого-то, где и игры-то нет никакой.

В спорте существуют некие правила. В том же футболе, иногда отдают мяч сопернику...

За подобное поведение не на молотке, а в любом клубе, я думаю легко можно получить по лицу :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях в клубе побывал в такой ситуации.

Я: Почем??

Продавец: 2000.

Цена, в общем, меня устраивает, но я решил поторговаться для проформы.

Я: Ничего ж себе! Максимум - готов предложить 1700.

Продавец начал думать, в это время стоящий рядом покупатель №2 сует 2000 и забирает.

Ваши комментарии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши комментарии?

Слыхали народную мудрость про большую семью и всё остальное? В данном случае - 100%-я иллюстрация того, как это происходит в действительности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши комментарии?

Стоило объяснить #2, что встревать в чужой разговор нехорошо. Обычно, кстати, этому еще в детстве учат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слыхали народную мудрость про большую семью и всё остальное?

Кто первый, того и тапки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях в клубе побывал в такой ситуации.

Я: Почем??

Продавец: 2000.

Цена, в общем, меня устраивает, но я решил поторговаться для проформы.

Я: Ничего ж себе! Максимум - готов предложить 1700.

Продавец начал думать, в это время стоящий рядом покупатель №2 сует 2000 и забирает.

Ваши комментарии?

1. Монета во время торгов у тебя в руках - имеешь полное право зарядить №2 в табло чтобы не встревал в чужую беседу.

2. Монета у продавца - намотай сопли на кулак и иди с миром. В другой раз будешь умнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спорте существуют некие правила. В том же футболе, иногда отдают мяч сопернику...

За подобное поведение не на молотке, а в любом клубе, я думаю легко можно получить по лицу :sucks:

Вы наверное никогда спортом не занимались, если думаете, что там по лицу не получают или правил не нарушают.

Правила молотка не нарушены ибо аукцион публичный по определению :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Монета во время торгов у тебя в руках - имеешь полное право зарядить №2 в табло чтобы не встревал в чужую беседу.

2. Монета у продавца - намотай сопли на кулак и иди с миром. В другой раз будешь умнее.

Правильно, но ситуация совершенно не похожая. Когда двое общаются на молотке специально во всеуслышание, то им глупо прикидываться, что никто не этой беседы кроме них не читает, а любому другому не требуется специальное разрешение, чтобы встрять, т.к. это - публичное обсуждение. Когда двое в жизни обсуждают сделку, то без их разрешения - третий лишний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спорте существуют некие правила. В том же футболе, иногда отдают мяч сопернику...

За подобное поведение не на молотке, а в любом клубе, я думаю легко можно получить по лицу :sucks:

Ну зачем так строго.Пока предупредить. Растягивайте удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слыхали народную мудрость про большую семью и всё остальное? В данном случае - 100%-я иллюстрация того, как это происходит в действительности

Кроме иллюстраций , есть эмоции,хрен поймёте. С каждым поговорить,оба очень хорошие люди, даже могут быть друзьями,лучшими, но вот инет заставил их себя показать,выплеснуть эмоции, встретятся вместе,глаза в глаза, ягнятами будут, а может и лучшими друзьями станут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают ситуации и повеселее. Давеча в обычном аукционе на кувалде, выиграл ставкой предмет, на самом деле не намного дешевле его реальной цены. Через некоторое время после закрытия один чушок, кстати на этом форуме он тоже зареген, в обсуждении лота начал предлогать продавцу в два раза больше, чем цена ухода. В это время я обсуждал с продавцом сразу вторую сделку по аналогичному предмету. В итоге вторая сделка сорвалась. По первому предмету продавец выполнил все свои обязательства. Чушок же оставил в открытом обсуждении лота свои координаты, по которым было выявлено, что на неназываемом форуме он имеет несколько клонов и увлекается разгонами свих лотов, и вообще очень хитрожопый, но глупый тип, даже свои следы не маскирует. Да и на этом форуме он видимо почудил, т.к. одновременно о его персоне у моих знакомых некоторые здешние "старики" наводили справки.Вот честно, поймал бы - шило в жопу засунул!

ссылки на молоток, его профиль тут и на неназываемом мне в личку плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б так не смог, у меня уже сейчас совесть свербит, когда я снаружи наблюдаю, но вот чтобы самому так обломать человека, даже думать не могу.

Вот так ради материального предмета, который умрём и с собой не возьмём, толкнуть человека на нехилую обиду, которую, похоже, как раз и возьмём.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже всё обсудили. На мой взгляд, пора переходить к основным заповедям христианства, а ещё чуть позже - к разговору о сиськах.

Не считайте себя самыми умными и не думайте, что весь мир обязан вращаться вокруг вас. Ну и чуть выше правильно написали о материальном. Всегда есть лучшее, которое враг хорошего. Можно свою жопу возить на старых ржавых "Жигулях", а можно - на новеньком "Мерседесе" только что из салона. Со всеми переходными этапами в виде стареньких - более новеньких "Ниссанов" и прочих "Ауди". Результат - всё равно один.

1.Гиподинамия - не ходите пешком. Далее - повышенный вес, большое брюхо, диабет, инфаркт, инсульт и инвалидность.

2.Всем нам всего - то надо 2 квадратных метра. Чего особо нервничать - то? Не удалось купить монету по халявной цене - зарабатываем деньги и покупаем за настоящую цену. Не можем - уменьшаем аппетиты. Значит, нам эта тема не по силам. По одежке протягивай ножки!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru